Забыла что?• 24 апреля 2020
Через сколько дней поминать на 9 дней?
Верующие, подскажите. На 8й день несут панахиду, а поминальний обед на 9й день?
задумчивая мордочка• 24 апреля 2020
Зачем Вы заморачиваетесь тем.чего не понимаете? А у нашему тем более все равно(
Забыла что?
• 24 апреля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Человек был верующий, хочется все сделать как положено, не для себя.
Заместитель Анонима• 24 апреля 2020
Первый день считают день смерти, вот и считайте дальше девятый, тогда и поминают.
Аленький носочек• 24 апреля 2020
На 9 ый день все делают. Вот это ´на день раньше´ вообще не понятно откуда пошло.
9 и 40 день. Так нам сказал батюшка, когда задавались подобным вопросом, остальное все домыслы.
ЛюбимаЯНЬ• 24 апреля 2020
Ответ дляАленький носочек
И я не понимаю откуда этот день раньше взялся
Паспортный стол• 24 апреля 2020
на 9й день но если вы в селе и там Церковь раз в неделю открыта то уточните по месту когда нести. Если нет возможности нести то сейчас кругом можно онлайн подать и соракауст и панихиду
На морозе• 24 апреля 2020
Первым считается день смерти. От него и считать .
Время смерти не имеет значения