Админко• 24 апреля 2020

Развод, дети, делёж. Как ты вы поступили?

Девочки, наболело. И голова кругом. Подскажите, как бы вы поступили?
В марте я развелась. В браке были три года. Но по сути вместе проживали около полутора лет. Разъезжались два раза. Последний раз с января 2019 не живём вместе. Общение было натянутым, затем вроде стало проще.
Есть дочь. В мае будет три года.
В браке была куплена машина за деньги моих родителей. Оформлена на мужа. В январе на стенах условиях договорились, что он отдаст мне за нее деньги в полном объеме, сколько было уплачено за нее. Написала расписку, что одолжила ему сумму такую-то, столько-то он отдал мне.
Теперь причина моего обращения к вам.
Через дней 5-7 после расписки он стал просто меня игнорировать - звонки, смс. Сначала подумала, что он просто занят.
Он живёт с родителями и они часто брали дочку на выходные к себе. Практически сразу после начала игнора меня, мама супруга попросила, чтобы я дала им расписку, что он давал мне деньги на ребенка в течение прошлого года, пока мы вместе не жили. Мой ответ был - вашему сыну нужно, пусть приходит и разговаривает.
Сын не пришел. Не приходит уже три месяца.
Я не против его общения с дочкой. Не против общения его родителей. Я только за. Дочке по папу ничего не говорю, хотя пакостей много сделал.
Однажды я спросила родителей супруга, игнорирует ли он меня? Мне ответили, что это наши дела и они не хотят влазить. Меня это возмутило, поскольку просьбы своего сына они мне передают, всякий раз просят, чтобы я дала ребенка на выходные, потому что папа соскучился и не нужно лишать ребенка отца. К тому же деньги за машину также мне сейчас не поступают. На это родители мужа отвечают, что они знают, чьи деньги были вложены. И все.

Я не сторонник манипуляций, но искренне первое желание было послать их всех и перестать давать ребенка. Сейчас я Этого на делаю, ссылаясь на карантин. Папа за месяц ни разу не позвонил, не приехал.

Деньги на карту он присылает с февраля с пометкой Алименты.

Мой вопрос - ограничивали бы общение? Как бы вы возвращаетесь деньги? Вообще как правильно себя повести?..

В душе неприятно от всего этого.
Я_не_аноним_100%• 24 апреля 2020
Ответ дляАдминко
Как ты вы это сделали? - вот это непонятно.
Тему дать, когда посчитаю нужным
Автор почему так сложно, он переписывает машину на вас и всё. Дальше пусть платит алименты.

автор Админко • 24 апреля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Он не отвечает на мои звонки. И избегает общения со мной
Я_не_аноним_100%• 24 апреля 2020
Ответ дляАдминко
Передайте родителями что встречаетесь у нотариуса тогда то, или суд по расписке. Прибежит
ЕлькиПальки• 24 апреля 2020
в разводе 11лет.
на тот момент дочке было 13.
обожала папу. никто не препятствовал общению.
но он даже по тел. перестал поздравлять ее с днем рождения.
не говоря уже вообще о чем то большем.

после развода сразу сделали раздел.
делить особо нечего было. все помогали мои родители. но так как я понимала что он через время возможно захочет ’кусочек’, то я и подала на раздел.

обида. он перед разводом продал микроавтобус. на те деньги 12т $ купил домик и оформил на своб маман...
подляночка.

разделили мы землю под киосками.
т.к киоски мне подарили родители, а землю выкупали в кредит когда были в браке.
и я ему выплатила при судье под расписку 10т$.
он все подписал, написал.
вышли и он говорт, что это и все?
говорю да.
а сколько еще?
80т$ еще он захотел...

говорит я тебе оставил квартиру.
смех!!! я с этой квартиры в школу ходила.
это квартира родителей!

вообщем вам совет только адвокат!
ГендиреХтор• 24 апреля 2020
Ответ дляАдминко
Это не был мой подарок.
Вы коверкаете информацию
как же вы так..на себя надо было.только на себя.деньги ваших родителей.сглупили(жалко очень
ненавижу мужиков таких мохнаткиных прыщей..но-не лишайте дочу папы.не отдаст-подавится пусть.вам урок суровый.только разделите-ненависть к нему и общение ребенка.будьте мудрее.жизнь рассудит
Я_не_аноним_100%• 24 апреля 2020
Не у нотариуса, а сервисном центре мрео. И возьмите с собой кого то. Перед этим к адвокату на консультацию сходите.
автор Админко • 24 апреля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Расписка у него, что я одолжила ему деньги. У меня никаких подтверждений нет (
Я_не_аноним_100%• 24 апреля 2020
Ответ дляАдминко
У тогда вам ...опа. идите к адвокату, быстро. Какого вы ему расписку отдали...
ЕлькиПальки• 24 апреля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
а смысл ей переоформить машина сейчас на себя? расход 5000грн.
и потом все равно после развода разделить ее с ним... зачам?
пусть уже сразу на раздел сейчас идет. и эти деньги потратит на услуги адвоката/юриста.
и так и так сумму за пол машины присудят

ЕлькиПальки• 24 апреля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
да. и я говорю к адвокату!
чем быстрее тем лучше
Я_не_аноним_100%• 24 апреля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
На родителей оформить нужно. На папу или маму. Или покупателя который ей там деньги отдаст. Но покупателя ещё найти нужно.
Пленница SexShop-а!• 24 апреля 2020
Ответ дляАдминко
Расписка пишется для гарантий давателя, что должник вернет. А так -скорее всего, ваша расписка уже в топке. (( Свидетели хоть были?
Самохвалова• 24 апреля 2020
Будете маніпулювати дитиною,він взагалі про неї забуде.Гроші за машину вже ясно,що важко отримати.Продавайте,якщо ще не продав.Рухоме майно,швидко продають.
Самохвалова• 24 апреля 2020
Ответ дляАдминко
Нет, не хочу.
Я это обозначила в посте.
Но как поступить правильно, не знаю.
Не маніпулювати.Хоче бабуся з дідусем спілкуватися,то після карантину нехай бачаться.
Секс-Бомба• 24 апреля 2020
Ответ дляАдминко
Порвал и забыл. Вы странная.
сказочное_Бали• 24 апреля 2020
Ответ дляАдминко
как поступила я: когда решение о разводе было принято, я не манипулировала ребенком (у мужа была фея, и дочка ему не нужны была), но после пяти раз игнора по телефону к мужу поехал мой папа, взял за грудки и к нотариусу, и все что было записано на моего мужа в браке и подарено моим папой было переписано обратно на моего отца, бывший муж попытался продать технику (экскаватор и т.д.) но получил таких пизд..., так я вернула себе СТО и цех производственный. У моего отца не забалуешь... поэтому не тяните, подавайте на алименты и решите вопрос с машиной.
ЕлькиПальки• 24 апреля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
ну если так.
если он на это еще согласиться.
Весенний Марафон• 24 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
А потом такие рассказывают, что папка не детку Заб ил
Какие такие? Это что папка?
автор Админко • 24 апреля 2020
Ответ дляСамохвалова
Ну при чем здесь манипуляции ребенком? Люди!
Отец со мной не общается.

Ms. Откровенность• 24 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Какие такие? Это что папка?
Манипуляторши, они такие
Весенний Марафон• 24 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Манипуляторши, они такие
Манипуляторши это когда папка нормальный,помогает итд а маске всё мало и она манипулирует..А тут папаша месяц не интересовался и не помогает никак, нах.нужен!
Ms. Откровенность• 24 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
про годы пишут на форуме,
А тут за месяц прям ’ всралися всi’
ШобВам_КакНам• 25 апреля 2020
Ответ дляАстановитесь
А как себя вести, машину Вы ему подарили за счет родителей.
Это же Ваш подарок, какого фига Вы теперь деньги просите вернуть ?
Вот что мне не понятно.
где написано, что ее подарили? она оформлена на мужа в браке, а значит подлежит разделу.
ШобВам_КакНам• 25 апреля 2020
Ответ дляАстановитесь
Машина купленная в браке - совместно нажитое имущество.

Вы профукали деньги родителей = равные в пол стоимости машины.
Откуда такая щедрость за чужой счет ?
при чем, при неудававшейся семейной жизни? пол машины в подарок, стопудово. чужие деньги не жалко.
ШобВам_КакНам• 25 апреля 2020
Ответ дляАдминко
что? тогда смысл в этой расписке? Вы ее больше не увидите.