Админко• 24 апреля 2020
Развод, дети, делёж. Как ты вы поступили?
Девочки, наболело. И голова кругом. Подскажите, как бы вы поступили?
В марте я развелась. В браке были три года. Но по сути вместе проживали около полутора лет. Разъезжались два раза. Последний раз с января 2019 не живём вместе. Общение было натянутым, затем вроде стало проще.
Есть дочь. В мае будет три года.
В браке была куплена машина за деньги моих родителей. Оформлена на мужа. В январе на стенах условиях договорились, что он отдаст мне за нее деньги в полном объеме, сколько было уплачено за нее. Написала расписку, что одолжила ему сумму такую-то, столько-то он отдал мне.
Теперь причина моего обращения к вам.
Через дней 5-7 после расписки он стал просто меня игнорировать - звонки, смс. Сначала подумала, что он просто занят.
Он живёт с родителями и они часто брали дочку на выходные к себе. Практически сразу после начала игнора меня, мама супруга попросила, чтобы я дала им расписку, что он давал мне деньги на ребенка в течение прошлого года, пока мы вместе не жили. Мой ответ был - вашему сыну нужно, пусть приходит и разговаривает.
Сын не пришел. Не приходит уже три месяца.
Я не против его общения с дочкой. Не против общения его родителей. Я только за. Дочке по папу ничего не говорю, хотя пакостей много сделал.
Однажды я спросила родителей супруга, игнорирует ли он меня? Мне ответили, что это наши дела и они не хотят влазить. Меня это возмутило, поскольку просьбы своего сына они мне передают, всякий раз просят, чтобы я дала ребенка на выходные, потому что папа соскучился и не нужно лишать ребенка отца. К тому же деньги за машину также мне сейчас не поступают. На это родители мужа отвечают, что они знают, чьи деньги были вложены. И все.
Я не сторонник манипуляций, но искренне первое желание было послать их всех и перестать давать ребенка. Сейчас я Этого на делаю, ссылаясь на карантин. Папа за месяц ни разу не позвонил, не приехал.
Деньги на карту он присылает с февраля с пометкой Алименты.
Мой вопрос - ограничивали бы общение? Как бы вы возвращаетесь деньги? Вообще как правильно себя повести?..
В душе неприятно от всего этого.
Есть дочь. В мае будет три года.
Теперь причина моего обращения к вам.
В душе неприятно от всего этого.
пьЯНА• 24 апреля 2020
разделите вначале: деньги за машину отдельно - ребенок и его общение с той стороной отдельно. пока это у вас в куче, толку не будет.
Кнопкотык• 24 апреля 2020
Вы хотите манипулировать ребенком? Очень глупый поступок.
Расписка от поводу денег на машину вряд ли поможет в суде.
Присылает деньги с пометкой ; алименты- ну это правильно
Админко
• 24 апреля 2020
Ответ дляпьЯНА
Что вы имеете в виду?
И как бы вы это сделали?
Ms. Откровенность• 24 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
От су..а,не отдаст он вам денег,я бы запретила
А потом такие рассказывают, что папка не детку Заб ил
Астановитесь• 24 апреля 2020
А скажите мне пожалуйста, с какого перепугу Вы оформили машину на мужа за счет денег родителей ? И это что за подарки за чужой счет ?
Машина купленная в браке совместно нажитое имущество.
И что за расписку Вы ему писали, я так и не поняла.
Админко
• 24 апреля 2020
Ответ дляКнопкотык
Нет, не хочу.
Я это обозначила в посте.
Но как поступить правильно, не знаю.
Я это обозначила в посте.
Но как поступить правильно, не знаю.
пьЯНА• 24 апреля 2020
Ответ дляАдминко
Что вы имеете в виду?
И как бы вы это сделали?
я написала, что я имею в виду. что вам непонятно.
вы пытаетесь манипулировать ребенком, решая свои имущественные вопросы. если считаете, что это правильно - закройте тему.
Админко
• 24 апреля 2020
Ответ дляАстановитесь
Вопрос не в перепуге. Вопрос был иной.
кнопкодав• 24 апреля 2020
В общем, по расписке, да ещё от мужа, когда Вы пребывали в браке, Вы будете долго и дорого судом деньги возвращать. Здесь сглупили. Ну, теоретически, если при разводе у взывали, что не проживаете с января, тогда ещё более-менее.
И это разные вопросы. В расписке или хоть где-то указано, что долг за авто? Если нет, на раздел подать можно.
Давать-не давать ребенка не связано с деньгами. Если он проявляет интерес и не плохо относится, давать. Его родителям на ахи просьбы отвечать точно в их числе, если не лезут в ваши с бм дела, то сполна.
На алименты подать официально, если до сих пор этого не сделали
Гидроусилитель руля• 24 апреля 2020
Все ваши расписки не заверенные у нотариуса можете в туалете на гвоздик повесить.
Вы сглупили оформив машину на него.
Теперь подавайте на алименты. Общение только с бм. Его родители вам не союзники.
А вобще забывайте его и все что с ним связано.
Вы сглупили оформив машину на него.
Пленница SexShop-а!• 24 апреля 2020
У вас есть шанс, что он отдаст деньги, если вы с ним помиритесь -не в плане сойдетесь, а просто перестанете ссориться. Или когда он захочет вас вернуть.Тогда будет делать вам в плюс. Ребенка не просит -не давайте. И не по причине -что не вернул деньги, а по причине - что он не просит. У меня даже было предложил -выкупить ребенка, ну совсем маразм, а теперь приезжает в лучшем случае раз в пол года -уже женился, нового ребенка заделал, теперь от первого брака не так уже и надо. Будьте готовы и к этому тоже. В вашем случае - наверное нужно на раздел имущества подавать - доказывать что автомобиль - приобретен не за совместные деньги в браке, хотя это подарок - блин. Юристы пусть подскажут.
Админко
• 24 апреля 2020
Ответ дляпьЯНА
Как ты вы это сделали? - вот это непонятно.
Тему дать, когда посчитаю нужным
пьЯНА• 24 апреля 2020
Ответ дляАдминко
Тему дать, когда посчитаю нужным
я ничего не сделала, у меня нет подобных проблем.
если вы не понимаете, что значит - не смешивать вопрос долга и ребенка, то вряд ли вам кто поможет.
пьЯНА• 24 апреля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
подарок кого кому? если родителей жены - мужу, то это его личное имущество, не подлежащее разделу.
Админко
• 24 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
В расписке не было указано, что на машину. Просто в долг. Меня разозлило, что мной пытаются манипулировать.
Астановитесь• 24 апреля 2020
Ответ дляАдминко
Тему дать, когда посчитаю нужным
А как себя вести, машину Вы ему подарили за счет родителей.
Это же Ваш подарок, какого фига Вы теперь деньги просите вернуть ?
Вот что мне не понятно.
кнопкодав• 24 апреля 2020
Ответ дляпьЯНА
Чтобы подарок не делился, он должен быть оформлен как дарение. А здесь просто дали деньги и молодая семья купила авто. Делится оно . Вот только, подавая на раздел, надо сразу просить наложить ограничение на отчуждение, ато переоформить на маму и все
Админко
• 24 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
По поводу, на какую сумму я смогу рассчитывать? Скорее всего он оформлен на минималку
пьЯНА• 24 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
прочтите, на какой пост я отвечала.
Админко
• 24 апреля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы сглупили оформив машину на него.
Так вот м получается, что я такая-растакая, потому как требую общение с ним, а он игнорирует меня.
Я только за его общение с ребенком
ЕлькиПальки• 24 апреля 2020
Ребенка не лишайте общения.
Вообще тема ребенок и имущество разделите сразу.
Пусть общаются и бабушка и папа.
По поводу денег и имущества срочно обратитесь к адвокату.
Даже в браке вы можете подать на алименты.
Вот просто срочно к адвокату.
Нет поступления денег за машину значит
делите машину по суду ,
пока он ее не продал. срочно.
Если продаст подавайте в суд ,
что продал без согласия жены.
Пусть общаются и бабушка и папа.
Вот просто срочно к адвокату.
Нет поступления денег за машину значит
делите машину по суду ,
пока он ее не продал. срочно.
Если продаст подавайте в суд ,
что продал без согласия жены.
Админко
• 24 апреля 2020
Ответ дляпьЯНА
Всего вам доброго
пьЯНА• 24 апреля 2020
Ответ дляАдминко
Всего вам доброго
я уверена, что с таким подходом вы очень быстро и благополучно разрешите свои проблемы.
кнопкодав• 24 апреля 2020
Ответ дляАдминко
Самые минимальные алименты - 50% прожиточного минимума на ребенка определенного возраста. На трехлетку сейчас - 889.50. но это если вот у него там минималка и неполный раб.день. и мои не работает, будет % от средней ЗП по региону. Даже сли он сейчас даёт, быстро может передумать. Официально надёжнее. Если вот прямо минимальные будут, чеки за все лекарства ребенку собирайте - время от времени можно подавать на доптраты на ребенка. Болезни предвидеть нельзя, это доптраты.
Админко
• 24 апреля 2020
Ответ дляАстановитесь
Вот что мне не понятно.
Это не был мой подарок.
Вы коверкаете информацию
Астановитесь• 24 апреля 2020
Ответ дляАдминко
Это не был мой подарок.
Вы коверкаете информацию
Машина купленная в браке - совместно нажитое имущество.
Вы профукали деньги родителей = равные в пол стоимости машины.
Откуда такая щедрость за чужой счет ?