Папина дочка• 24 апреля 2020
Ни дня без зашквара или "Свинарчуки" Зеленского
Справа на 12 мільйонів. Як МОЗ закупило костюми захисту для медиків у відставного полковника.
Йдеться про дивну схему, за якою Міністерство охорони здоров’я закупило захисні костюми для медиків, переплативши при цьому 12 млн. грн.
17 квітня, напередодні великодніх вихідних, Степанов затвердив закупівлю великої партії таких костюмів — по 488 грн. за штуку. А перед цим його міністерство відмовило вітчизняному постачальнику — компанії Текстиль-контакт (ТК), яка вже виграла тендер з ціною в 250 грн. за костюм і розпочала їх пошиття.
По ссылке много интересного.
Результат:
вже голосів:
28 (51.85%)
Зеленые барыги
17 (31.48%)
А хто зробив це разом?
9 (16.67%)
Бизнес на крови?
0 (0%)
Супрун мстит жалкому
Гадаю_По_шнуркам• 25 апреля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Ну шо Вы, как маленькая?
Отставной полковник ’подсуетился’ со своей полковничьей пенЦии. А главное, что Вашего оппонента абсолютно не волнует, что фирма китайская костюмы не шьет, мощностей не имеет и вообще до этого батерйками занималась)
Зато не ТК по 200 с чем-то грн/костюм
Что за нищебродская цена?
Гадаю_По_шнуркам• 25 апреля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
не об энергетике Украины, а о благосостоянии граждан.... втюхивающих со своих дымящих ДТЭКов украинцам електроенергию в разы дороже, чем европейцам
Ага, Герус не соврет?
Речь идет о зеленой енергетике?
Ветряки вонючими стали уже?
Речь идет о зеленой енергетике?
Ветряки вонючими стали уже?
Откушу что там торчит• 25 апреля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
так вы текстиль уже обличили, без поисков
цитату дайте где я и кого обличила
Гадаю_По_шнуркам• 25 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
откуда у текстиль -контакта мозности? это не швейная фабрика, они торгуют тканями
А теперь зайдите на сайт ТК.
Там есть раздел ’готовая продукция’. Все пошито на их мощностях, они есть у ТК.
Найдете мли помочь?
Откушу что там торчит• 25 апреля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А теперь зайдите на сайт ТК.
Найдете мли помочь?
эта готовая продукция -образцы, партия может быть готова только после оплаты заказа
Гадаю_По_шнуркам• 25 апреля 2020
Висновок державної санітарно-епідеміологічної експертизи 12.2-18-1/6855.
Об’єкт експертизи: одяг захисний в комплекті та окремо, а саме «Комбінезон захисний з капюшоном», «Фартух», «Бахіли на зав’язках», «Нарукавники з резинкою», «Шапочка з екран-маскою», що виготовляється з бавовняних, змішаних, синтетичних тканин, нетканих матеріалів зі спеціальним просоченням і покриттям та без.
За результатами державної санітарно-епідеміологічної експертизи: Одяг захисний, в комплектації та окремо, а саме «Комбінезон захисний з капюшоном», «Фартух», «Бахіли на зав’язках», «Нарукавники з резинкою», «Шапочка з екран-маскою», що виготовляється з бавовняних, змішаних, синтетичних тканин, нетканих матеріалів зі спеціальним просоченням і покриттям та без виготовлений у відповідності із ТУ У 14.1-32043747-030:2020 «Одяг захисний. Загальні технічні умови», за наданим заявником комплектом документів та зразком, відповідає вимогам діючого санітарного законодавства України і за умови дотримання вимог цього висновку може бути використаний в заявленій сфері застосування.
Вироби призначені для захисту населення / пацієнтів (хворих) / медичного персоналу від механічних забруднень і можливих інфекцій, які передаються повітряно-крапельним шляхом методом створення додаткової оболонки з тканини і нетканих матеріалів
Гадаю_По_шнуркам• 25 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Они отшили 200 000.
Все готово к отгрузке.
Гадаю_По_шнуркам• 25 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Зайдите на сайт.
В том то и прикол, что ТК отшил уже всю партию, готов поставоять по тендеру.
А Степанов одним розчерком пера взял и отменил результат срстоявшизся торгов.
У ТК не только ткани, но и готовая продукция.
Откушу что там торчит• 25 апреля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Зайдите на сайт.
вот что пишет владелец ТК
Александр Соколовский
Маски из ситца у нас двухслойные, марлевые - четырехслойные
а теперь почитайте пост-совет о том что повзяку из бинта(марли) нужна в 8 слоев
Александр Соколовский
Гадаю_По_шнуркам• 25 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
вот что пишет владелец ТК
Александр Соколовский
Маски ТК не поставляет в рамках данной закупки. Не переводите стрелки
Речь идет о костюмах.
Вариант ТК: знаем, откуда деньги, ткани, возможности, репутация.
Вариант Китай: неспециализированний поставшик, новая фирма с мутной историей и деньгами, сомнительная процедура закупки, валюта ухолит в Китай.
Почему надо отдавать предпочтение второму варианту?
Речь идет о костюмах.
Откушу что там торчит• 25 апреля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Речь идет о костюмах.
я не перевожу, это для понимания ’стандартов какчества’ изготавливаемой продукции
Гадаю_По_шнуркам• 25 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Значит, на такую продукцию есть спрос, берут люди.
СпайдерВумен• 25 апреля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ага, Герус не соврет?
Речь идет о зеленой енергетике?
Ветряки вонючими стали уже?
Речь идет о зеленой енергетике?
Ветряки вонючими стали уже?
Ну да, во всем мире - это супер, а у нас- угроза нацбезопасности
СпайдерВумен• 25 апреля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А теперь зайдите на сайт ТК.
Найдете мли помочь?
Там бесполезно доказывать(((( там установка - обеливать зелёную плесень даже вопреки очевидному))))
13чудоСВЕТА• 25 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Не не так. Напишут, ну, эти не справились, назначит других. Хе-хе. Третий министр МОЗ у зезидента уже. От гастролеров рябит в глазах
Ага, каждый последующий гребет с удвоенной силой как в последний раз.Гончарук уже в Лиссабоне отдыхает, ему хватило коротенькой каденции, чтобы заработать на безбедное существование.