Пацан к успеху шел• 25 апреля 2020

Как понять маленький горшок для фикуса?

Подставка для припева• 25 апреля 2020
Личный опыт!!!Фикус каучуконосный , красивое название Черный принц
Примерно померьте диаметр Вашего фикуса по самым большим листьям + около 4 см (что бы хоть какоето время был запас).Вот и будет горшок именно под Ваш фикус.Дальше с каждым годом смотрите.С окна уберите,поставьте просто рядом,прямые лучи не любит, любит рассеянный свет. Полив умеренный, раз в 2 недели, зимой можно реже.я не помню точно, раз во сколько лет ...может сбрасывать листики,затем вырастают молодые.Любит обтирание водой комнатной температуры.
p.s У меня был фикус высота 1 м 75 см. Пришлось отдать во дворе так как переезжали....У мамы мучается в маленьком горшке.Стал болеть

Идущаяповолнам• 25 апреля 2020
По листьям - их вес скоро перевернёт горшок. Нужен больше, раза в два-три.
Леннон_Жив!• 25 апреля 2020
Кстати, да, Автор, выше толковый совет. Я пересаживаю растения в основном в тот момент, когда горшок начинает заваливаться.