Я тут с краю постою• 25 апреля 2020
Девочки,одна я не понимаю-зачем прятать лицо ребёнка на фото в соц сетях?
Вступление-я из тех людей, кто вечно занят и у меня никогда не хватает времени листать история/ленту ФБ.поэтому я обычно не в курсе что там и как..ну а на карантине я немного стала свободнее...и вот смотрю на ленту друзей -у меня много людей добавлено-не все настоящие друзья...много просто знакомых, которые сами добавляются, а я и не отказываю.
Стала замечать странность (для меня это странно)-выставляют фото с ребёнком/с его ручкой/ножкой/затылком....и так далее, но при этом прячут лицо..
Зачем?) В чем фокус? И таких немало..
Может быть я не в курсе чего то?
Если не хотите показывать ребёнка - зачем вообще эти фото в соцсетях?
Одной мне это странно?
Зачем?) В чем фокус? И таких немало..
Может быть я не в курсе чего то?
Одной мне это странно?
Для драки• 25 апреля 2020
это типа от сглаза
но похвастаться, что у меня мылая пусечка-бусечка есть и я ’хорошая_нежная_любяща_яжемать’ хочется
Я тут с краю постою
• 25 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
Потому что сглазить могут
Так зачем вообще его показывать в таком случае?
Или сглаз только при виде лица?
Я тут с краю постою
• 25 апреля 2020
Ответ дляДля драки
это типа от сглаза
Бред...сглазить...а что лицо можно сглазить а тело нет?)
Если что я в этих делах не разбираюсь
Я тут с краю постою
• 25 апреля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
чтоб душу не украли))
да Вы что! Это реально так?
Мафиозная• 25 апреля 2020
тоже считаю это бредом,полнейшим))) либо когда закрывают лицо ребенка рисунком)))
Напланетянка• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Или сглаз только при виде лица?
Ну так показать хочется, а нельзя. Как-то так
Я тоже этого не понимаю, но многие мои подруги именно так и делают.
У меня нет детей, если что)
Напланетянка• 25 апреля 2020
Ответ дляХод конём
Лицо спрятали, зато какая у них крутая коляска или комбинезон показали
Во - во
Ацетилсалициловая кислота• 25 апреля 2020
Мои подружки из других стран таким не страдают, наоборот фото начиная с беременности и роддома ) а у нас бояться сглаза -культура такая
Я тут с краю постою
• 25 апреля 2020
Ответ дляХод конём
О все может быть)
Это ж человеческий фактор-похвастаться)
Я тут с краю постою
• 25 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
У меня нет детей, если что)
У меня трое детей....я никогда даже не задумывалась над таким...
Я тут с краю постою
• 25 апреля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я живу во Франции...среди друзей французов и других европейцев не наблюдала такого ни разу за этот месяц. Зато с Украины и России - да через одного.
Играю у края• 25 апреля 2020
Я так делаю т.к. понимаю, что ребёнку когда вырастет может быть неприятен факт распространения его фото в сети интернет.
Я тут с краю постою
• 25 апреля 2020
Ответ дляИграю у края
Так не распространяйте вообще фото. Это же на самом деле странно
ХуАнита• 25 апреля 2020
Ответ дляХод конём
В точку!)))
Автор, я тоже этого не понимаю... Если боятся сглаза, то как же они гуляют??? Ведь на ребёнка в парке смотрит кто хочет
Играю у края• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Раньше так и делала)))
Но когда ребёнок занимает хороший такой кусок твоей жизни, то и в соцсети нет-нет да и пролезет
Фото по которому тяжело идентифицировать это такой вот компромисс чтоб и показать и прав подрастающего человека не нарушить.
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это Израиль , США
Ход конём• 25 апреля 2020
Ответ дляИграю у края
А зачем вы тогда вообще фото ребенка выставляете? Фоткайте себя отдельно для сети
Ход конём• 25 апреля 2020
Ответ дляИграю у края
Раньше так и делала)))
А что такого архиважного на всех ваших фото, что все надо в инет тащить и всем обязательно показать? Даже то куда в кадр влез ретенок? Ну пару фоток без ребенка то найти можно
Играю у края• 25 апреля 2020
Я с другой стороны сильно не одобряю и не читаю лайфстайл блогеров, которые зарабатывают на тотальной демонстрации детей.
Это эксплуатация, ИМХО, в чистом виде.
Я тут с краю постою
• 25 апреля 2020
Ответ дляИграю у края
Это эксплуатация, ИМХО, в чистом виде.
Ну я вопрос подняла с другой плоскости. Обычная семья, это не блогеры и не мировые знаменитости)
Я тут с краю постою
• 25 апреля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это Израиль , США
У нас тоже с самого роддома фотки) старшему 8лет - он обожает листать мою страничку а когда Фейсбук делает напоминание - событий в этот день - вообще шикарно)
Фантазерша• 25 апреля 2020
Только одна я не понимаю-зачем фото ребёнка в соц сетях?Зачем вообще свои фото выставлять))?

Играю у края• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Грань разницы, на самом деле, очень тонкая)
У меня 1500 читателей. Иногда ко мне приходят с предложениями рекламы и бартера. Эти полторы тысячи мне доверяют, а я ценю их.
Я блогер?
У моей инста подруги 500 читателей. Она публикуется два-три раза в день и живот можно порвать от её слога. Она блогер?
Я блогер?
Ответ дляФантазерша

Если вы не понимаете, не значит , что это не правильно.
Для драки• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Если что я в этих делах не разбираюсь
уважаемая автор, вот этот вопрос с наездом вы можете задать в соц.сетях тем, кто выкладывает такие фото
я отвечала на вопрос ’зачем так делают’, а ’почему’ - это не ко мне, а к тем людям и их психиатрам