Выкупаная• 25 апреля 2020

где вы читаете книги? задумалась

ведь если даже 2-4 книги в месяц читать - это где ж хранить нужно все книги?))
или продаете потом? за копейки

читать с телефона неудобно, глаза болят, да и не тот кайф....

может у кого-то читалка есть? советуете завести електронную книгу?
Результат:
вже голосів: 69
26 (37.68%) за электронную книгу
16 (23.19%) я только за бумажные книги
15 (21.74%) за телефон-планшет
12 (17.39%) посмотреть
автор Выкупаная • 25 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Квартиру арендую, электронная книга Amazon Kindle Paperwhite, глаза не болят и не устают, читаю вечером/ночью без доп. освещения.
да) слышала про Amazon Kindle Paperwhite
думаю на день рождение себе подарок сделать

Платье Длинное бальное• 25 апреля 2020
Ответ дляВыкупаная
У меня kindle старенький, но он еще супер! Сделайте себе такий подарок, он того стоит! Глаза не устают вообще, книги бесплатно на флибусте (у меня бот в телеграмме, нашла там все книги, какие хотела, и бесплатно)
автор Выкупаная • 25 апреля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
а какой бот? скиньте ссылку)
english book• 25 апреля 2020
Ответ дляMs. Iphone
Читают много лет с телефона, ничего не подсело
Зато он всегда под рукой
Возможно у Вас такой организм, возможно ещё не время просто.
У меня работа связана в том числе и со зрением. Абсолютное большинство заметило,что оно подсело после появления смартфонов.Именно последние лет пять,когда с них начали читать.И у молодых, и у людей за 50,и у очкариков.Раньше,стоя возле пульта управления,никто абсолютно не подходил к дальним мониторам,всё было видно.Теперь почти всем нужно подойти ближе. Некоторые очки стали носить.Но есть и те,кого не коснулось.Но их буквально чуть.
В разговорах иногда обсуждают,что зрение подсело именно,из за этих ’чёртовых смартфонов’))
Чеширская кошечка• 25 апреля 2020
Я за эл.книгу, хотя сама читаю с телефона-мне нормально, читаю по 2-3 часа в день, глаза не устают, всё равно сейчас все пялятся в телефон, какая разница книга это скачанная или советчица?
Качаю на Флибусте
Платье Длинное бальное• 25 апреля 2020
Ответ дляВыкупаная
а какой бот? скиньте ссылку)
В телеграмме так и искать Flibusta Bot
english book• 25 апреля 2020
Ответ дляВыкупаная
Ловите акции.
Мы брали две на Амазоне гораздо дешевле, чем Вы написали.
Мир Мир Мир!• 25 апреля 2020
Ответ дляenglish book
Потому что все время в смартфоне. Если через приложение читать, то там другие настройки яркости, контраста и можно шрифт увеличивать.
Первая леди колхоза• 25 апреля 2020
Ответ дляMs. Iphone
Было бы желание. С телефона прочитаны уже не десятки, в сотни книг.
И читалка тоже есть.
Я вот недавно девушке тут предлагала перейти с бумажных книг , на читалку или телефон. Она сказала-читать с телефона скучно.
Мое мнение-то так хочется читать.
Если с телефона скучно, то и с бумаги будет скучно.

Первая леди колхоза• 25 апреля 2020
Ответ дляВыкупаная
а что за флибуста?
Бот флибусты в телеграмме.
А вообще погуглите-флибуста книги
Кумушка• 25 апреля 2020
Я читаю с планшета сейчас,т.к.книги дорого,библиотеки закрыты.
Устают глаза. Мечаю купить электронную читалку.
Пишу_граммотно!• 25 апреля 2020
Мч подарил электронную читалку.
Очень удобно, легкая штучка и книг вмещает тонну + нормализуется выработка мелатонина в отсутствие голубого цвета экранов (читаю перед сном).
Днем читаю с телефона, если 2-3 часа в день, то глаза не болят.
english book• 25 апреля 2020
Ответ дляКумушка
Я удивляюсь,почему не сделала этого раньше))
Ловите акции на сайтах.Скидки бывают до 30%.
Холодная каша• 25 апреля 2020
Читаю много, поэтому электронная книга мое всё! Уже лет 10, как перешла - очень удобно, можно всегда скачать и прочесть практически любую книгу.
Кстати, у меня было всего две книги - первая из недорогих фирмы ergo проработала больше 6 лет. Сейчас читаю на Pocketbook, очень довольна устройством. Если вам накладно, попробуйте для начала купить б/у книгу, мы недавно покупали мужу для работы в ломбарде за 300 грн, все отлично. На телефоне бы не советовала читать - реально с переходом на смартфон у меня начались проблемы со зрением. Конечно, если попадается бумажный вариант - тоже неплохо.
всемВсёИмного• 25 апреля 2020
Ответ дляВыкупаная
мне кажется да, это самый удобный вариант
только доставка + 45 грн
Есть еще группа в фейсбку - Книжная барахолка, там тоже можно по приемлемым ценам купить.
всемВсёИмного• 25 апреля 2020
Я читаю на электронной книге, грешу и качаю на Флибусте. Но наиболее понравившиеся (те, которые захочется перечитать) я покупаю потом в бумаге. Так собирается небольшая библиотека хороших книг.
Дюйм оф о4ка• 26 апреля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Качаю на Флибусте
Я маньячка чтения, мне,даже если вредно,я все равно буду,не могу без чтения,зрение падает после 40,связываю с возрастом,а не с телефоном,в роду у всех моих после 40 падало