Ангелочек с рожками• 25 апреля 2020

У мамы давление и раздражительность, депрессивное состояние

65 лет, каждый день давление, если сбивать каптопресом то на следующий день пониженное и тоже чувствует себя плохо. Давление следствие нервного состояния. Таблетки постоянно пьет для нормализации но последние 2 недели не помогают. Каждый день 170/80 при норме 130. Все раздражает, сама это признает но ничего поделать не может. Посоветуйте что пропить для выхода с депрессивного состояния, и чтобы не навредило при гипертонии
мегамоСГ• 25 апреля 2020
к неврапотологу
автор Ангелочек с рожками • 25 апреля 2020
Ответ длямегамоСГ
к неврапотологу
Успокоительные прописал, не помогает. Еще магнезию сказал колоть, мама не хочет
мегамоСГ• 25 апреля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
ну а кто же ее заставит.. тети с советчицы
Ответ длямегамоСГ
Надо без магнезии. Кто чем вытянул себя из такого состояния
Я тут с краю постою• 25 апреля 2020
Если ежедневные таблетки не держат давление, то они больше не подходят, нужно их заменить или увеличить дозу, конечно это должен сделать врач.
Если гипертонический криз, то было неплохо проколоть/прокапать , чтобы привести в норму.
Но опять же , все к врачу, это серьезно и самодеятельность тут неуместна, как и советы на форуме какую таблетку выпить.
Гладковыбритый шишун• 25 апреля 2020
Менять системный препарат от давления, который пьет ежедневно. Или менять его дозу.
Просто раздражительность не может вызывать такие скачки давления. 170 - это уже почти на пороге гипертонического криза. А там и до инсульта недалеко.
Каптопресом нельзя злоупотреблять! Резкое сбивание давления очень вредно для сердца и сосудов.
Гладковыбритый шишун• 25 апреля 2020
Кроме препарата от давления моей маме назначали пропить витамины группы В - Нейрорубин.
кнопкодав• 25 апреля 2020
Ещё раз к невропатологу, мы не врачи, да и врачи так Вам насоветуют, у врача хоть есть картами видео, что ранее пили, как долго и т.д.
Слабый пол• 25 апреля 2020
Магний В6 и витамины группыВ , например, витаксон это для начала
Бармалеина• 25 апреля 2020
К доктору, поменять препарат от давления или же попробовать увеличить дозу
_ЯНА__• 25 апреля 2020
Депрессивное состояние и раздражительность на фоне высокого давления, в том числе. Попробуйте откорректировать дозу и препарат гипотензивный.
Выступаю Я.• 25 апреля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так магнием и вытягивают.
Ясамаякрасивая)• 25 апреля 2020
Пусть пьет Магний Б6 курсом. Он и давление хорошо сбивает и нервы подлечит
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Попробуем
пицунда• 25 апреля 2020
каптопрес нельзя пить каждый день - это только скорая помощь при скачках... вам надо к врачу и подбирать таблетки. которые держат давление... раздражительность может быть из-за того что из организма выводится калий... может кардиомагнил поможет. но вообще лучше к доктору
Сиреневенькая• 25 апреля 2020
пить что-то от климакса, климактоплан или тп. и к невропатологу пусть подберет препарат от давления
Ответ дляСиреневенькая
В 65 от климакса?
Сиреневенькая• 25 апреля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
В 65 от климакса?
да, моя мама пропивает раз в год-полтора, кроет от него именно
gynger11• 25 апреля 2020
делайте зарядку шишонина..пока не поздно
Нога на ногу• 25 апреля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
АТ 170/80 говорит об атеросклерозе, в этом случае систолическое значение АД повышено, а диастолическое в норме.
При атеросклеротических изменениях сосудов возможны нервно-астенический синдром (это может быть при дисциркуляторной энцефалопатии гипертонической формы) и даже депрессия.
Нужна консультация невролога, так как при длительном повышении АД возможно развитие дисциркуляторной энцефалопатии.

Недостаток магния и калия тоже может провоцировать подобные симптомы.
Можна купить Доппельгерц актив Актив Магний+Калий.

Как долго мама принимает Каптопрес?
Каптопрес (на основе каптоприл) содержит диуретик гидрохлоротиазид. Препарат с диуретиком принимают 20 дней, но не более 30 дней. При этом нужен прием калия и магния, так как эти элетротилы выводятся диуретиком).

Нужна замена препарата. Препарат должен подобрать именно кардиолог, так как имеет место изолированная гипертония (систоличкеское значение повышено (170), диастолическое в норме (80)).

А также анализы - протромбиновый тест (протромбиновое время, % по Квику, МНО), липопротеиды фракционно.
УЗИ сосудов головы и шеи.

У меня АД постоянно повышенно или высокое, добиться снижения до нормальных цифр не могу, но приближаю. Часто кризы. Принимаю 2-3 препарата антигипертензивных. У меня второничкая гипертония, прогрессирующая и осложненная.
Нога на ногу• 25 апреля 2020
Ркзкое снижение АД вредно для сосудов, особенно если имеется атеросклероз. В первые 2 часа снижается высокое АД не более 25%, до нормальных цифр - в течение последующих 2-6 часов.

О гипертоническом кризе:
Гипертонический криз - это не просто повышение АД. Многие считают, что простое повышение АД может быть гипертоническим кризом, но это совсем не так...
Гипертонический криз - это серьезное, можно даже сказать, неотложное состояние, которому характерно резкое повышение АД с выраженной симптоматикой со стороны органов-мишеней. Резкое повышение АД может сопровождаться переходящим нарушением кровообращения (выраженная головная боль, онемение руки и ноги, тошнота, головокружение, нарушение координации, нарушения со стороны зрения (расплывчатость или двоение), в голове путаница), или приступом стенокардии (сжимающей выраженной болью за грудиной с иррадиацией в лопатку и левую руку, нехваткой воздуха, иногда и удушьем, ускорением пульса или аритмией). Также резкое повышение АД при гипертоническом кризе может сопровождаться тошнотой и рвотой, носовым кровотечением.
Нога на ногу• 26 апреля 2020
АЛОРА
Як заспокійливий засіб хворим з неврастенічними і депресивними станами, при стресах, тривожному стані, знервованості, порушеннях сну, гіпертонічна хвороба .................
https://tabletki.ua/uk/Алора/#%D0%98%D0%BD%D1%81%D...