наКоблучках• 25 апреля 2020
Можно ли ещё наладить отношения с мужем? Вопрос к опытным
Тем, кто БЫЛ в такой же ситуации в прошлом.
Вместе мы 16 лет. Мне 36, мужу 48. Детям 14 и 12 лет.
Не люблю мужа, не уважаю его. Первую волну недовольства вызвал его пофигизм и невнимание. Игнор меня и моих потребностей. Потом к этому подключились финансовые вопросы - у него плохо с заработком, в основном денежные вопросы на мне,
Он за собой не ухаживает, а у меня со временем, повышением дохода повысились и стандарты - я больше ухаживаю за собой (гигиена, процедуры, одежда). Хочу, чтобы мужчина соответствовал, но он сопротивляется. Вот игнор и все.
Думала о разводе. Постоянно ковыряют его. Пыталась отвлечься, чтоб забыть о нем - встречалась с другими. Если честно, пару раз изменяла. Мстила ему за обиды, за равнодушие и упёртость.
Мирно не могу с ним жить. Ненавижу. Иногда есть мысли о его смерти - якобы это будет облегчением.
Держат вместе нас материальные аспекты.
Ну, и особо никто никому не нужен в нашем возрасте и с детьми. На других партнёров, чтоб были супер и не без греха, вряд ли можно рассчитывать. И сами-то не идеальны, как все люди.
Короче, есть ли выход из этого болота, кроме как развод или смерть одного из нас. Можно ли ещё быть счастливой?
Держат вместе нас материальные аспекты.
Играю у края• 25 апреля 2020
Ответ длянаКоблучках
Куда мне с ним расходиться? У нас на двоих общая квартира. Больше нет вариантов, кроме сьемной (дорого, расходы реально ухудшат мою жизнь), или к родителям (в моем возрасте этого не очень хочется).
А теперь смотрите. Разводиться вам не выгодно, поэтому вы решили требовать от мужа, чтоб был таким, в как вам нужно. А если не будет, так пускай лучше умрет.
Писец
Кнопус• 25 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Как это будет угнетать? Я написала способ, который работает. И которыц описал Литвак. Его суть заключается в том, что человек перестает зацикливаться на другом, а думает про свою жизнь, свое развитие. А уже право автора воспользоваться этим советом или нет
Не зацикливась и даже не обращая внимания на человека, который ни к чему не стремится, которому не важно, как он выглядит - это тяжёлый воздух, постоянно присутствующий дома (куда возвращается человек, стремящийся к чему-то в разных аспектах его жизни). И это будет морально и эмоционально портить много чего, если не всё. И вот здесь возникает всего один вопрос - зачем?
Ответ дляКнопус
Так суть в том, чтобы не замечать его вообще. Знаете, мне очень нравится вот это: если надо объяснять, то не надо объяснять. Извините, если что, за грубость
наКоблучках
• 25 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Ну так а как тогда у вас с ним секс 2 раза в месяц?
Максимум бывает. Потом может не быть месяц или два
Кнопус• 25 апреля 2020
Ответ дляnahaka
И глубокий смысл такого брака в чем заключается?
Плету интриги• 25 апреля 2020
Ответ длянаКоблучках
Круто у вас)) Не хочешь меняться-буду изменять, сориться, спать в разных кроватях, ждать твоей смерти)) Ото жизнь, капец.
Тантрический кекс• 25 апреля 2020
Можно.
Не с этим человеком.
У меня схожая с вами ситуация в плане доходов: основной добытчик я. Но муж не позволяет себе не следить за собой и семьёй (быт на 90% на нем), т.е. его неумение зарабатывать с лихвой компенсируется другими плюсами в нем.
В вашем варианте я б и не думала: развод, раздел, а там как карта ляжет, но не с этим человеком.
Не с этим человеком.
Сердючка• 25 апреля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я бы и не пошла замуж за пресного,неумеющего зарабатывать грчязнулю.
А Вы детей родили и что-то там спасать хотите ...фу
16 лет люди вместе и ему уже 48. Люли меняются, представляете, и часто в худшую сторону
120-120-120 (не худею)• 25 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
А она за такого выходила? Ну глуп ость же
Нет, конечно!
Он был богат, горяч и свеж, и чист.
Ага ага
Он был богат, горяч и свеж, и чист.
Ага ага
Сердючка• 25 апреля 2020
Не поменяется. Уже дело к старости, дальше еще хуже. Рановато у него, но так бывает. Очень похож на моего мужа, хотя не во всем. Но и разница у Вас приличная.
Я пока посчитала плюсы и минусы и развод не хочу. Но у меня был опыт долгого проживания с детьми отдельно. Уходить буду только если будет выгодно.
120-120-120 (не худею)• 25 апреля 2020
Ответ дляСердючка
Желание работать, опрятность и темперамент и в 32 было видно.
Сердючка• 25 апреля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
поверьте, 30 и 50 это большая разница. Да и автор сказала, то тогда был активным
120-120-120 (не худею)• 25 апреля 2020
Ответ дляСердючка
Тогда уходить,если ей тяжело жить с той версией мужа,которая есть сейчас.
АБВГДейка• 25 апреля 2020
Ответ длянаКоблучках
Где-то года 3-4 у нас проблемные отношения. Чтоб все было спокойно, мне надо молчать, сдерживать недовольство, никаких просьб и требований к нему не озвучивать.
Я старалась, периодически потепления, но потом прорывает в один момент и все...
а вы знаете, что у меня один в один ваша ситуация, только разница в возрасте с ним меньше, детям 15 и 9, а так один в один. Только еще и зарабатывает мой муж, я думаю, меньше вашего. Я сейчас в такой депрессии, передать вам не могу.
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 апреля 2020
Автор,идите к психологу,И прекратите даже думать о смерти.А если вашим детям будут желать смерти.Вы реально больная на голову.Вам нужен специалист,который поможет разобраться с собой!Оставьте мужа в покое,он имеет право жить как ему нравится.Если вас это не устраивает,тогда сваливайте сами.
наКоблучках
• 25 апреля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Ну, мой муж больше чем полгода вообще не работал.