наКоблучках• 25 апреля 2020
Можно ли ещё наладить отношения с мужем? Вопрос к опытным
Тем, кто БЫЛ в такой же ситуации в прошлом.
Вместе мы 16 лет. Мне 36, мужу 48. Детям 14 и 12 лет.
Не люблю мужа, не уважаю его. Первую волну недовольства вызвал его пофигизм и невнимание. Игнор меня и моих потребностей. Потом к этому подключились финансовые вопросы - у него плохо с заработком, в основном денежные вопросы на мне,
Он за собой не ухаживает, а у меня со временем, повышением дохода повысились и стандарты - я больше ухаживаю за собой (гигиена, процедуры, одежда). Хочу, чтобы мужчина соответствовал, но он сопротивляется. Вот игнор и все.
Думала о разводе. Постоянно ковыряют его. Пыталась отвлечься, чтоб забыть о нем - встречалась с другими. Если честно, пару раз изменяла. Мстила ему за обиды, за равнодушие и упёртость.
Мирно не могу с ним жить. Ненавижу. Иногда есть мысли о его смерти - якобы это будет облегчением.
Держат вместе нас материальные аспекты.
Ну, и особо никто никому не нужен в нашем возрасте и с детьми. На других партнёров, чтоб были супер и не без греха, вряд ли можно рассчитывать. И сами-то не идеальны, как все люди.
Короче, есть ли выход из этого болота, кроме как развод или смерть одного из нас. Можно ли ещё быть счастливой?
Держат вместе нас материальные аспекты.
Аленький носочек• 25 апреля 2020
Вам только 36! Конечно есть, но я бы пыталась наладить с мужем для начала....
наКоблучках
• 25 апреля 2020
Где-то года 3-4 у нас проблемные отношения. Чтоб все было спокойно, мне надо молчать, сдерживать недовольство, никаких просьб и требований к нему не озвучивать.
Я старалась, периодически потепления, но потом прорывает в один момент и все...
120-120-120 (не худею)• 25 апреля 2020
Я бы и не пошла замуж за пресного,неумеющего зарабатывать грчязнулю.
А Вы детей родили и что-то там спасать хотите ...фу
наКоблучках
• 25 апреля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Для начала разговаривать с мужем
Разговаривала. По хорошему, как советуют психологи «я чувствую», «у меня есть потребность», «мне нравится», «я буду тебе благодарна, если...»
Были и ультиматумы, и истерики, и оскорбления.
Безрезультатно все. Он не меняется никогда и не согласен ни на какие компромиссы
Ноу коммент• 25 апреля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
А она за такого выходила? Ну глуп ость же
Играю у края• 25 апреля 2020
Ответ длянаКоблучках
И в каких случаях вы так говорите? Когда хотите чтоб он был удобным вам?
Про измены из-за мести вообще огонь. Вы изменили потому что хотели секса з другими мужчинами.
А какие материальные аспекты вас держат вместе? Если несколько комнат в квартире, то я бы дистанцировалась. Жила как с соседом. Может до него тогда дойдет, а не дойдет - вам будет проще разводиться. Все равно уже привыкните жить одна. А так, мне когда-то сказали одну хорошую фразу: сохранять отношения должны хотеть оба, а не кто-то один. Соответственно пока ваш муж не поймет, что ему надо развиваться для сохранения ваших же отношений, он и не будет ничего делать
наКоблучках
• 25 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Ну, скучноватым он был. По заработку был средним, ухаживал за собой более-менее.
Сейчас мне, конечно напишут : ЗНАЧИТ С НЕЙ ТАКИМ СТАЛ, не вдохновляет и прочее.... ага)
А он меня вдохновил на рост? Финансовый, личностный... нет, конечно. Сама стремилась
Просто в начале наших отношений я была совсем на старте - студентка. И все это время стремилась к чему-то. Перфекционистка немного, всегда хочу лучшего. А он в этом плане спокойнее, не амбициозен, и, получается, в свои 30-35 был на пике, а потом все пошло на спад
КротоТо• 25 апреля 2020
Разводиться и даже не думать, что возраст, тем более ваш, помеха любви и счастью.
Или можно пока не разводиться, но разрешить себе любить. Не из чувства мести или обиды встречаться с кем-то, а по причине чувств. И они обязательно будут,если нужны вам.
А, и ещё для этого надо проститб мужа, принять то, что он имеет право жить так, как считает нужным, а вы его переросли. Поблагодарите мысленно за то, что у вас было, освободитесь от обид и живите дальше.
наКоблучках
• 25 апреля 2020
Ответ дляИграю у края
Я изменила, потому что хотела мужского внимания. Доказать себе, что я привлекательная и интересная женщина. Секс вторичен. Хотя с мужем тоже у нас он нечасто бывает - раза 2 в месяц. Спим порознь
Не испытывала мук совести за секс с другими - это да. Считаю, что он сам виноват - не уделял должного внимания. И физически, и морально.
Ответ длянаКоблучках
Так а зачем вам продолжать вместе жить, ради чего?
Тётя Хрюша• 25 апреля 2020
Автор, вас куда-то не туда несет
Какая смерть? Окститесь!
Я понимаю, что вы написали свои истинные мысли, но гоните их из своей головы, тем более в наше время
Напишу, что смерть - по сути фигня. Если она в один миг. Умер и все. А если мучения? Долгие. Мучения болеющего, мучения близких....Короче, что хотите делайте, но мысли эти из головы вон
Какая смерть? Окститесь!
наКоблучках
• 25 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Мы живем в разных комнатах. Даже не помню, сколько времени. Наверное, около двух лет. Может и больше
наКоблучках
• 25 апреля 2020
Ответ дляnahaka
А что я выиграю от развода?
Кроме свободы, которая при наличии двух детей все равно ограничена
Кнопус• 25 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Ну так что тогда вам мешает жить с ним, как с соседом по коммуналке?
А зачем? Её это будет только угнетать и тащить вниз во всех аспектах
Играю у края• 25 апреля 2020
Ответ длянаКоблучках
Ну да, ну да.
Извините, но когда человек не устраивает - то с ним расходяться. А не имзеняют ’пару раз’
И мук совести не было, потому что вы переложили вину на мужа, а сами такая жертва обстоятельств.
Я супер-пупер• 25 апреля 2020
Если мужчина мало зарабатывает, по себе знаю, интерес теряется мнгновенно )
наКоблучках
• 25 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Я с ним так и живу. Но это тяжело психологически. Вроде и замужем, и нет. И свободна, и нет.
Неопределённость - сложно для психики.
Хотя, конечно, даже этот карантин показал, что у нас всех была иллюзия контроля над ситуацией и на самом деле нельзя ни в чем быть уверенным. Но все же...
Неопределённость - сложно для психики.
Кнопус• 25 апреля 2020
Ответ длянаКоблучках
А что я выиграю от развода?
Жизнь с нуля. Свободу. Отсутствие плохого примера детям. Отсутствие деструктивного и деморализирующего элемента до-ма.
Но это нужно чувствовать
Ответ дляКнопус
Как это будет угнетать? Я написала способ, который работает. И которыц описал Литвак. Его суть заключается в том, что человек перестает зацикливаться на другом, а думает про свою жизнь, свое развитие. А уже право автора воспользоваться этим советом или нет
наКоблучках
• 25 апреля 2020
Ответ дляИграю у края
Ну да, ну да.
Куда мне с ним расходиться? У нас на двоих общая квартира. Больше нет вариантов, кроме сьемной (дорого, расходы реально ухудшат мою жизнь), или к родителям (в моем возрасте этого не очень хочется).
Ответ длянаКоблучках
Неопределённость - сложно для психики.
Нет, сосед по коммуналке, как по мне, это отсутствие совместного времяпрепровождения, отсутствие совместных разговоров, отсутствие общения в конце концов. Здрасьте и досвидания
наКоблучках
• 25 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Читала когда-то Литвака. Некоторые моменты, помню поразили. Но детали не помню
наКоблучках
• 25 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Примерно так и есть
наКоблучках
• 25 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Особенно с нашими женщинами
Что вы имеете ввиду?