Кили и Манджаро• 25 апреля 2020

Тирамису

Ваш рецепт и ингредиенты (можно с фото). А также бюджетный вариант, может маскарпоне чем - то заменяете
Tatyana_1975• 25 апреля 2020
Тут в какой-то теме девочка писала, какой-то сыр Ашана для тирамису вместо маскарпоне... может, кто-то подскажет

Тенюшка• 25 апреля 2020
Делаю по рецепту на сайте видеокулинария.ру
Ждушечка• 25 апреля 2020
Ничем не заменяю. Лучше раз в месяц поесть настоящий тирамису, чем бюджетную пародию каждый день
Петросянша• 25 апреля 2020
я ничем маскарпоне не заменяю, тогда это не тирамису
а рецепт - аналогично, классика. он же простой совсем.
Mag-inna• 25 апреля 2020
Заміняю яйця на вершки.
Якось пробувала заміняти маскарпоне ,сметаною жирною(сметану підвішувала ,щоб вона ніби стікала)-вийшло не погано.
Фото з маскарпоне + вершки
автор Кили и Манджаро • 25 апреля 2020
Ответ дляЖдушечка
Я пока не делала только форму купила
Фигура мечты• 25 апреля 2020
Тирамису не самый вкусный десерт. Я больше люблю обычный бисквит с кофейный пропиткой и масляным кремом. Неплохая замена тирамису. На мой взгляд намного вкуснее.
Простецкая• 25 апреля 2020
заменяю маскарпоне отцеженной сметаной. те кто пробовал ’правильный’ тирамису говорят мой не хуже, перешли на сметану
Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 апреля 2020
Ответ дляMag-inna
Заміняю яйця на вершки.
Фото з маскарпоне + вершки
Як саме заміняєте? На які вершки і пропорцію, підкажіть будь ласка

Весотехник• 25 апреля 2020
Сливочный сыр+сливки. тут где я живу маскарпоне нет. есть местный,но это не маскарпоне,а одно название.
по этой ссылке подойдет идеально,там и крем подберете,по крайней мере будете знать,что искать

https://andychef.ru/recipes/cake-cream/

кстати,автор,если сделать обычный бисквит,разрезать на очень тонкие части,переложить фруктами (банан,киви,мандарин. мандарин дольку в длину пополам разрезать,киви и банан по 4-5 мм) и этим кремом(крема не жалеть),то получается очень нежный и вкусный торт.
Тенюшка• 25 апреля 2020
Ответ дляФигура мечты
О вкусах не спорят)
Кто-то просто не любит масляный крем, а для кого-то именно тирамису любимый.
Поэтому я бы не стала так категорично заявлять, что именно тирамису не самый вкусный десерт. Он для вас не самый вкусный. И для меня тоже) А для кого-то может быть самым-пресамым. Я вот бисквиты с масляным кремом вообще не люблю, совсем. Это лично мой вкус.
Mag-inna• 25 апреля 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Беру на пачку маскарпоне(250 гр) - вершкі 33% 200-250 мл -збиваю з пудрою.
Ответ дляMag-inna
Дякую! Мене в тірамісу найбільше напрягають сирі яйця). А ваш рецепт суперовий
Тенюшка• 25 апреля 2020
В рецепте, по которому я пеку, термообработка достаточная, чтоб не было риска сальмонеллеза.
автор Кили и Манджаро • 25 апреля 2020
Ответ дляMag-inna
Це на маленьку форму? А печиво яке берете? Вершки будь- які чи які хороші?
Ответ дляТенюшка
Спасибо!Нужно посмотреть ваш рецепт. Я кое-что готовила по рецептам бабушки Эммы). В классическом яйца сырые, что лично мне не нравится
Mag-inna• 25 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Я роблю без форми,крем дуже добре тримає форму.
Печиво класичне для Тірамісу.
Вершки головне,щоб жирність більше 30%.
Mag-inna• 25 апреля 2020
Він і на смак суперовий,дуже ніжний.
МЧСница• 25 апреля 2020
я тоже попробовала, весь тирамису ушел в урну. У ребенка был ДР и решила заменить яйца, чтобы не рисковать. Вся семья отказалась есть. Он не то чтобы плохой, но если познаешь вкус настоящего со сливками есть сложно.
Маскрапоне и Ашане есть по очень хорошей цене, их импорт.
Готовлю по этому рецепту. Это божественный десерт, который с удовольствием поглащают мои дети, которые вообще не едят ни пирожные, ни торты.

АгатаХристя• 26 апреля 2020
Мой бюджетный вариант крема - без яиц. Взбитые сливки+творожная масса Фани)
МЧСница• 27 апреля 2020
Ответ дляАгатаХристя
возможно это очень вкусно, но это не тирамису.