ДлинноНожка• 25 апреля 2020
Младенцев от суррогатных матерей продавали в Китай
На днях, в результате упорной и кропотливой работы, а также проведения комплекса слаженных оперативно-розыскных мероприятий Национальной полицией Украины была остановлена преступная деятельность международной, транснациональной группы, которая в течении длительного времени занималась продажей новорожденных детей в Китайскую Народную Республику.
Об этом на своей странице в Facebook написал замглавы МВД Антон Геращенко.
По его словам, организаторами преступной группы оказались главврач частной репродуктивной клиники, гражданка Украины, 1970 г.р., и ее сын, гражданин Украины, 1992 г.р. В группу также входили трое граждан КНР и два украинца.
"За денежное вознаграждение злоумышленники предоставляли услуги по решению организационных и юридических вопросов, связанных с процессами оплодотворения, родов, оформления документов и легализации вывоза детей за пределы Украины.
Другими словами, они продавали детей, рожденных украинскими женщинами в Китай за деньги. Такой себе супермаркет по торговле новорожденными", - написал Геращенко, добавив, что услуги посредников по рождению ребенка в Украине потенциальным родителям стоили примерно 50 тыс. долларов США.
энциклопУдия• 25 апреля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Интересно, о какой клинике идет речь?
Я думаю биофарматех
А вот недавно• 25 апреля 2020
Сейсас еще Трамп скажет ради адренохрома.
И как всегда украинские стрелочники. То свидетели Байдена, то еще что-то.
Україна понад усе!• 25 апреля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
В Китае не хватает своих детей,что они наших покупали?
У них там помешаны на разреззе глаз, хотели более красивого ребенка, или запрещено сурматеринство
энциклопУдия• 25 апреля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Да они не покупали наших. Это провокационный заголовок.
Один родитель из Китай, а с второй стороны донор. В Китае это запрещено.
Україна понад усе!• 25 апреля 2020
Если рожали сурмамы, которые за это получали деньги, то какая разница для Украины или Китая...если воровали у матерей, то да, преступление
Улыбчик• 25 апреля 2020
Я что-то не пойму, если сурмаму использовали только для того, чтобы выносить и родить ребенка, а биоматериал китайских родителей, то какой в этом смысл?
Или яйцеклетки украинок?
В любом случае, сурмама не имеет права на ребенка, она просто выполняет свою работу.
Геращенко переживает, что деньги мимо казны шли?
Или яйцеклетки украинок?
Ворую вкусняшки• 25 апреля 2020
Ответ дляУлыбчик
Или яйцеклетки украинок?
вот он тут в комментах объясняет, чего хочет)
энциклопУдия• 25 апреля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Я читала)). Геращенко конечно позор))
Ворую вкусняшки• 25 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Я читала)). Геращенко конечно позор))
юрЫст!
Улыбчик• 25 апреля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Ага, легализовать хочет, а пока не легализовали этим организаторам срок впаяют.
Ворую вкусняшки• 25 апреля 2020
Ответ дляУлыбчик
адвокатов бы им хороших найти.. дело ж корявое, как и наши законы
НеГолосую• 25 апреля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Ага, всего 1,5 млрд населения, а хотят 2 млрд
энциклопУдия• 25 апреля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
юрЫст!
Там ему юристы пишут в комментах. Он уже часть удалил.
Ку ка ку ка ку• 25 апреля 2020
Ответ дляУлыбчик
Еще непонятно, кому впаяют.
Сурмама ребенку биологически никто, если ДНК тест сделать, то мужик-китаец - отец, а она даже не родственник.
Попа как у Кардашьян• 25 апреля 2020
Ответ дляKINO_7
Они их еще и едят, новорожденных...
дешевле для еды ближе найти
энциклопУдия• 25 апреля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Еще непонятно, кому впаяют.
+1. И по украинскому законодательству если в ЭКО был донорский материал , то ребёнок все равно регистрируется как биологический для обоих родителей.
Налогообложу• 25 апреля 2020
Менты хотят клиники налогом обложить, типа рекет. Зато Супрун выгнали.
Ку ка ку ка ку• 25 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
У знакомой было ЭКО, донорская яйцеклетка и сперма мужа, вынашивала она сама.
По документам ребенок её.
Насчёт сурмам я не вникала.
По документам ребенок её.
Насчёт сурмам я не вникала.
Ms. Любмая жена• 25 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
у нас в городе тоже повязали главврача перенитанального центра.
Заголовки в прессе были такие кричушие:за продажу детей.
а по факту сурматериноство в обход бюрократии.Сурмама по документам рожала,женщины которая оплатила сурматеринство.Ребенок был сразу оформлен на родных родителей.
ДлинноНожка
• 25 апреля 2020
Еще его цитата :
Клиентов искали как правило среди граждан КНР - одиноких мужчин определенной ориентации, желающих родить ребенка в Украине методом искусственного оплодотворения с помощью услуг донора и суррогатной матери.
Это он о геях?
энциклопУдия• 25 апреля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
По документам ребенок её.
Насчёт сурмам я не вникала.
По документам ребенок её.
Насчёт сурмам я не вникала.
Сурматеринство в Украине полностью урегулировано законом.
У меня была сурмама, я все тщательно изучала.
Сурмама к ребёнку отношения не имеет.
И в ситуации с китайцами тоже самое.
Сурмама к ребёнку отношения не имеет.
И в ситуации с китайцами тоже самое.