Хранительница чешки• 26 апреля 2020
Куда пристроить брата в карантин?
Мы всю жизнь вместе. Мне 37, ему 35. Всегда несла за него ответственность как за младшего. Сейчас пожинаю плоды( Он несколько лет нигде не работает. Да и раньше работал от сили пару лет - продажником и оператором в банке. Был на заработках заграницей, но сбережения давно успешно проедены. Живём в общей квартире. Он ничего не зарабатывает, особо и не ищет ничего, перебирает работой. Быт полностью на мне: готовка, покупка вещей, коммуналка. С карантином стал реально есть как не в себя: много и постоянно хочет вкусненького, мяса. Мне из еды много не надо, к тому же откладываю на отдельную квартиру. Просто не знаю, куда пристроить это чудо(( Понимаю, что по-другому он уже не умеет жить: ему так удобно и он привык, что вся ответственность на мне. Пару лет назад у него были проблемы по здоровью, год ушел на реабилитацию. Но сейчас это здоровый увалень, который живёт за мой счёт и не парится ни о чем. У меня уже руки опустились((((
Попа как у Кардашьян• 26 апреля 2020
Я бы прекратила приносить еду в квартиру. Сама ела бы где-то или готовила только на себя и все сразу же съедать, НО не кормила я такого.
Попа как у Кардашьян• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Большую чем я. Основные там деньги мамы. Если он захочет жить отдельно, мы ему купим. Но так как он не хочет, съехать планирую я
Автор, купите квартиру ему, оформите на себя(чтобы не просрал), выдайте ключи и поменяйте замок в этой квартире. Вещи почтой
Ласковая_львица• 26 апреля 2020
Брат классный и автор не лучше и не хуже.
Заигрались в роль мамы. Отлепите его от себя и не помогайте. Сами инвалидизировпли и сами же и плачете. Вы его таким сдедали
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Автор, у меня брат тоже уже 5 лет так...Правда скромно питается и не живёт все время у нас.Помогаю ему ,30 лет в этом году,но у него это после того как вечером зимой его во дворах избили и обокрали, страхи и депрессии, были с ним у психиатра тоже ...
Детство тоже непростое из-за родителей, я на 5 лет старше ,у меня своя семья уже.Но бросить его не могу, так как суидидальные наклонности у него наблюдались....
помогает, когда надо,могу детей ему доверить (они его очень любят,спокойно с ним оставляю лучше бабушек -дедушек ,с рождения )
Здесь пишут многое,что вы тролль,но люди ’Нет Пророка в своём Отечестве... ’
Обнимаю Автор,пусть у вашей семьи все наладится

Спасибо большое
. Кому тролль, кто неспособен проанализировать все посты и несостыковки мерещатся, как в теме с плитой. Я не собираюсь никому ничего доказывать. Если бы я не переживала, что проблемы с психикой могут когда-то вернуться - давно бы дала ему пинка под зад, выплыл бы. А так мучаюсь сама и он тоже не живёт нормальной жизнью
Укуси меня• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Сварила борщ с мясом. Сама же и съела. Он только мясо выловил
А рот открыть пробовали? Сказать идиоту, что делиться нужно.
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Поставьте маленький холодильник к себе с комнату, на дверь замок. И нечего выготавливать. Чем больше готовите - тем больше жрет
Ничего особенно я не выготавливаю. Например, сварю кастрюлю борща, котлеты нажарю, гарнир, пирог
Так он борщ оставит, в гарнире покопается, а три сковороды котлет и пирог сожрёт в течение дня, если не спрятать.
Живчик-счастливчик• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Ничего особенного - это пустой суп, овсянка и каша. А вы - выготавливаете
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляnahaka
С пузом как на 9м месяце?
Чё то не верю
Это такая скотинка, что пузо его не портит. когда оденется соответствующе, то и не бросается в глаза
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
У меня сотрудница была. Ситуация один в один как ваша. Родители умерли и они остались в трешке. Она работала, он получал пенсию по инвалидности. Пс я в Польше и на эту пенсию можно кой как прожить.
Приходил раньше к нам в магазин и покупал 1 батон. Приходил такой забииый.
В итоге ей надоело. С горем пополам выпихнула его улицы убирать.
Он начал зарабатывать минималку, на нее можно прожить.
Через год этот брат прям крылья расправил. Последний раз накупил чипсов, кокаколы, орешков, батончиков и пива ))) жить человек начал )))
Мне раньше было стыдно, что он пойдет курьером или охранником. Зря. А что за инвалидность у брата сотрудницы? Может, в эти все дело? Когда мы были у психиатра, я спрашивала, можно ли ему работать . Так она сказала, что социализация и труд - единственная терапия, которая ему нужна
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
Зачем вам съезжать. Продаете квартиру, она и так на вас оформлена, и покупаете 2 однушки. Желательна в разных районах
Не могу я сейчас продать единственное жилье. Мне на свою ещё собирать
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы шутите, наверное? Вы уже тащиие мужика на себе, какая хрен разница, что это брат, а не муж
Так как я привыкла тащить уже, то мне другой и не попадется. Зачем мне менять одно ярмо на другое?
Лапка• 26 апреля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Неотлепит.
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
автор, вы странноватая.
купили общую квартиру.
а зачем?
вот зачем во взрослом возрасте такое делать?
вы планировали жить с братом, верно?
поэтому купили общую квартиру.
15 лет брата содержите.
зачем?
вместо того ,чтоб давно съехать.
не кормите его, поставьте ультиматум, что он съедет в купленную вами однушку.
а то живет за ваш счет и еще диктует что он хочет-мяса хочет съезжать не хочет
купили общую квартиру.
а зачем?
вы планировали жить с братом, верно?
поэтому купили общую квартиру.
15 лет брата содержите.
зачем?
вместо того ,чтоб давно съехать.
Потому что когда покупали, подвернулся хороший вариант. Да, сглупила, начала это понимать позже. маэмо до маэмо
Лапка• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
По вашей логике все мужики трутни и пиявки как ваш ?
Дама с заначкой• 26 апреля 2020
Почитала ваши ответы, автор, аж бесите! Поделом вам! Если дура, то кормите паразита, бо жалко. Что вы от советчицы хотите? Вам дают советы, но как горохом об стену! Куда пристроить... назад блин затолкать. Тащите своего увальня сами, раз ума ноль.
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Сказать, что за коммуналку с него столько-то, комнату на ключ, холодильник свой.Да и что там женщина ест?Сварили порцию гречки, сьели и привет.
А лучше сдайте свою комнату, а себе снимите.
Как только за таким ’он без меня пропадет’, перестают заносить попу на поворотах, очень быстро встанет и начнет сам себя обслуживать.
И, главное, вам лично эио зачем-то надо, вы что-то от этого морально получаете и вам это нравится.Иначе б не делали.
Да, мне это очень надо, чтобы меня каждые два часа дёргали ’что у нас вкусненького?’ Особенно когда я сейчас работаю дома. Когда в офисе, так не запаривает. Я как раз на карантине поняла всю глубину этого кошмара
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляУты-фрутик
Странно, что вы оба одинокие в таком возрасте
Как раз не странно
Фрекен бок• 26 апреля 2020
Если вам мало надо, то варите овощные супы без мяса,жарьте 4 котлеты и чётко обозначайте, что 2 тебе, 2 мне. Борщ тоже можно с двумя кусочками мяса сварить. Чай, кофе прекрасно можно без сахара пить. Ему нужен сахар, пусть на него идёт и зарабатывает. Учитесь говорить чётко и понятно и следовать своим новым правилам.
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Так а где есть, если я второй месяц дома работаю? Карантин каа раз показал, как я вляпалась
Голодаю• 26 апреля 2020
Автор, я не читала все советы, но была в похожей ситуации несколько лет назад с двоюродным братом. Тоже оказалась в одной квартире с 40-летним неработающим мужиком. Выдержала три месяца, не успевала готовить и наполнять холодильник. Потом психанула и начала питаться только доставками. Это дорого, но дешевле чем кормить мужика-тунеядца. Пицца, суши, суп рамен и т.д. Мне много не надо, заказала, съела и все. Холодильник быстро опустел. На его претензии отвечала - купи сам, я отдаю долг, готовить тебе больше не буду, взрослый дяденька. Ну съел все крупы и овощи, все запасы (сам себе что-то варил), а я даже не мыла посуду за ним, на утро переставляла в его комнату, если не помыл. Через месяц уже начал бегать по собеседованиям, а потом и вообще свалил к какой-то несчастной дамочке, весь в обидках на меня. ну и пусть.
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Да, я причастна. Не умею иначе. Это с детства. Мужа такого я бы не терпела даже 24 часа
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Миллион раз. Мне кажется, у него есть таки проблемы с психикой, так как не доходит
Ласковая_львица• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
терпели бы конечно.
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляЛапка
Конечно, нет. Это Я такая, что притяну такого же
Укуси меня• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Ну раз вы дома, то подходите и возвращаете мясо в кастрюлю или кладете в свою тарелку и объясняете кретину, что вы тоже хотите и вы его заработали. И вообще, нойте в ответ, что денег нет.
Репетиторша• 26 апреля 2020
О, оказывается мой куръер в Москве в 40 лет - еще не самый плохой вариант. По крайней мере зарабатывает себе на съем комнаты и кормежку кошке. Хотя про будущее даже страшно задумываться.
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
Я пыталась по разному, грязные тарелки ему на кровать клала. Но так как я ещё наорала на него при этом, то он сказал, что это я ненормальная. Блин, пишу и понимаю, что я вляпалась по самые уши
Губы_зубы• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Я не хочу замуж. Я хочу жить отдельно. Но и его жалко, пропадет
ну так вы же его сами гробите(
лучше оставить его в 35 дет, чем в 75
То есть или берите на себя обязательства обеспечивать его пожизненно, или дайте ему возможность проснуться и взять ответственность за свою жизнь на себя.
лучше оставить его в 35 дет, чем в 75
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
терпели бы конечно.
Нет. Я не привязываюсь к чужим людям. С братом мы очень близки с детства, поэтому так вышло
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
С мясом так и делаю. Это противно