Мамина корзиночка• 03 января в 09:01
Образила мама
Нас у мами четверо. Я допомагаю три роки щомісяця, першого числа кожного місяця, як зарплату скидаю гроші.
Моя мама не бідує, трохи брат допомагає. У мами хороша пенсія.
Але я допомагаю бо мені цього хотілося.
У грудні я забула скинути гроші, але через те, що приїхала на Різдво за 1000 км то привезла продуктів і подарунків багато.
І мама на саме Різдво , як всі вечеряли сказала що я завжди допомагала, а вже перестала допомагати. І з такою претензією…. Я офігіла ..
І от січень і я не хочу вже допомагати.
Проснулася і оце думаю як поступити ?
Але я допомагаю бо мені цього хотілося.
І от січень і я не хочу вже допомагати.
Проснулася і оце думаю як поступити ?
Фуліганка• 03 января в 10:45
Ответ дляМамина корзиночка
Я писала 50% від її пенсії ( у неї дві пенсії)
Це для вашого розуміння
Я дико извиняюсь, как можно оценить 50% от ’Вашего розуміннья’.
Леннон_Жив!• 03 января в 10:43
Ответ дляСкорая помощь
а что это за отношения, если вы боитесь ответить прямо в кругу семьи. Почему не сказали, что у вас в декабре была дорогостоящая дорога, подарки и что вы не можете помогать регулярно. и что делали это по своему желанию, когда была возможность. что вам деньги на голову с неба не сыпятся.
Потому что это все фантазии автора. В фантазийном мире чего только не случится
Я таке знаю• 03 января в 10:43
Ответ дляЛеннон_Жив!
Зачем вы одалживаете и помогаете, если для вас норма не помогать? Вы раздаете другим советы - не хочешь, свали в закат.
При этом сами влазите в долги. А знаете почему? Потому что вы понимаете, что если вам нужна будет помощь, другие так же влезут в долги и поддержат. Вот эти ваши советы *никто никому не должнен* могу списать только на усталость и депрессию
Уже раз пять объясняла.
Не должны - не равно не помогают.
Есть возможность одолжить и отдать, и главное есть желание.
Я не в депрессии, и не уставшая.
И я понимаю, что реально может быть ситуация, когда помочь некому или нечем. Война вообще-то в стране. Может быть все что угодно.
Моей семьи осталось не так много, чтобы со всех сторон помощи ждать.
Не должны - не равно не помогают.
Я не в депрессии, и не уставшая.
ВсеЧетко• 03 января в 10:44
Ответ дляМамина корзиночка
Що зову те і створюю )
Ну так і вам що хочуть то і коментують 🤷♀️
Я таке знаю• 03 января в 10:45
Ответ дляЛеннон_Жив!
А швидка вам чем то обязана? Лежите, отдыхайте на снегу, какая швидка ще
Швидка так, винна по закону.
Це їх прямі обов´язки.
Ви так і не відповіли що ви робитимете якщо впали в ніхто не допомагає?
Це їх прямі обов´язки.
Я таке знаю• 03 января в 10:46
Ответ дляЛеннон_Жив!
У меня семья есть, им кричать не надо, они сами увидят и прибегут. Как и я бегу к ним, так и они ко мне, слава Богу
Ви написали ситуацію, коли впали не поруч з рідними наскільки розумію. Швидка ж навіть не винна з ваших слів.
Сторонні не допомогли.
Ваші дії
Сторонні не допомогли.
Ваші дії
Леннон_Жив!• 03 января в 10:55
Ответ дляЯ таке знаю
Швидка так, винна по закону.
Це їх прямі обов´язки.
Вы мне вообще не видповилы не на один вопрос, зачем вам вообще семья? Деньги вам зачем? Вам никто ничего не обязан и законы в том числе.
По закону вы не имеете права оставлять малолетних в беспомощном состоянии. А вы мне тут какую страницу доказываете, что рожали и заботились, потому что хотели. А не захотели бы не заботились. Ага.
Статья там какая то, до 10 лет лишения свободы не хотите?
А я вам ответила, у меня такого не может быть, семья для того и нужна, для помощи друг другу, а не хочу - не хочу.
Я таке знаю• 03 января в 11:06
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я ответила несколько раз.
Отсортируйте сообщения.
При чем здесь малолетние, если речь идёт о взрослых самостоятельных людях, которые не требуют ухода?
Если требуют - да, по закону обязаны.
И вообще-то это мне писали о том, что скорая не должна. Я такого не писала.
Покажите мою цитату о том, что малолетним не должна? Зачем выдумываете?
У нас с вами разное мировоззрение. Мне никто не должен, но может помочь по желанию, если хорошие отношения и есть возможность. Вам все должны и точка.
Мне семья нужна для любви и все, без условий. Вам для помощи, из ваших слов.
Мы не поймём друг друга.
Отсортируйте сообщения.
Если требуют - да, по закону обязаны.
Мы не поймём друг друга.
Ответ дляЯ таке знаю
Свекруха зі свекром вдвох. Насолоджуються пенсією і спокоєм. Ми не наполягаємо внуками, не просили ніколи допомогти. Тому що нарешті вони мають право відпочити.
Допомагаємо ми тоді, коли цього потребує ситуація. Так як і моїм. Зараз тато в онко - все повністю на нас, і фізично і матеріально. Хворіла свекруха - було так само. Коли все ок - ми даємо їм спокійно жити для себе. Спілкуємось, дзвонимо, їздимо не часто, бо далеко. Десь раз на місяць - два.
У неї своє життя, і у свекра також. Подруги, друзі, хоббі, дача. Їм є чим зайнятись.
Це я до того, що всі так говорять, коли життя вдалось і не потребуєш допомоги, а діти самі допомагають. А от коли лишається немічний сам - думки зовсім інші. А життя - це така штука, що не знаєш, що жде за поворотом. Тому краще не бити себе в груди.
Леннон_Жив!• 03 января в 11:15
Ответ дляЯ таке знаю
Я ответила несколько раз.
Отсортируйте сообщения.
Если требуют - да, по закону обязаны.
Мы не поймём друг друга.
Отсортируйте сообщения.
Если требуют - да, по закону обязаны.
Мы не поймём друг друга.
Любовь без дел - это балобольство. Вы заботитесь о своих близких, иначе вы были бы для них никто. О близких заботятся, а не просто балабонят.
Мне и нет нужды вас понимать, я с вами не согласна просто. Вы сами себе противоречите и все время повторяете ’ну если человек хороший и ты хочешь ему помочь’
’ну если не помогли, значит я недостаточно хорошая’
Т.е по вашему не ленивая жлобяра виноват, а вы недостаточно хороши для оказания помощи вам?
ВсеЧетко• 03 января в 11:17
Ответ дляЯ таке знаю
Мої батьки замість спокою хотіли би частіше бачити онуків.
ПесиКот• 03 января в 11:18
Если вы в нормальных отношениях с мамой, обсудите с ней этот вопрос, часто люди говорят просто так, ляпнули и забыли
Белая и пушистая• 03 января в 11:22
Ответ дляВаша прЭлесть
Сто раз помоги забудут, один откажи запомнят. Любимая фраза моего мужа
Так это правда. Особенно если приучить к помощи. Воспринимается потом как должное
Леннон_Жив!• 03 января в 11:32
Ответ дляВсеЧетко
Любовь наверное
Кава з адреналіном• 03 января в 11:32
Автор, если у вас пропало желание помогать, это вполне нормально. Ваша мама не нуждается в помощи, без ваших денег не пропадёт. Вы вполне можете без зазрения совести прекратить ей помогать.
Мамина корзиночка
• 03 января в 11:33
Ответ дляКава з адреналіном
Дякую
Я таке знаю• 03 января в 11:34
Ответ дляSvitlo_
У нас в родині як раз багато було різного.
Тільки онкології ціла купа. Плюс аварії страшні, війна (Чернігівська і Сумська обл) і інше.
Тобто життя така штука - як раз і навчило на себе розраховувати в першу чергу.
Кава з адреналіном• 03 января в 11:36
Ответ дляМамина корзиночка
Дякую
Я немного пробежалась по теме. Люди удивляются, что вы помогаете маме, хотя росли с папой.
А я много лет помогала моей первой свекрови, даже уже будучи в третьем браке))) она была хорошая и добрая, но несчастная женщина, непутевым сыном. Но мы всегда к ней хорошо друг к другу относились.
Меня тут, наверное, тоже не поймут
Я таке знаю• 03 января в 11:38
Ответ дляЛеннон_Жив!
Близьких в первую очередь любят.
У меня было очень бедное детство и юность, но меня любили. Разговаривали со мной, уделяли время, выслушивали. Играли и просто проводили время. Хотя если пустую картошку часто. И ходила я всегда в обносках, которые кто-то отдал. Но моё детство было счастливым.
То есть для меня семья - это как раз о выслушать, поговорить и провести время, а не помочь материально.
Ленивую жлобяру значит я вырастила, если это о детях.
Мамина корзиночка
• 03 января в 11:39
Ответ дляКава з адреналіном
Меня тут, наверное, тоже не поймут
Я і не намагаюся довести комусь щось. У кожного свій шлях. Ви молодець!
Я таке знаю• 03 января в 11:41
Ответ дляВсеЧетко
Мої бачать онлайн, спілкуються часто і довго . Або бачать разом з нами без напрягу для себе.
Коли приїжджають онуки - бабусям не потрібно готувати, прибирати та доглядати. Тільки проводити час. Все інше забезпечуємо ми. Бо наші діти - наш обов´язок, в не бабусь.
Ответ дляМамина корзиночка
Я повністю забезпечена.
Питання не в грошах.
Мамі я докладала 50% її пенсії
Питання не в грошах.
Мамі я докладала 50% її пенсії
А яка у мами пенсія? Приблизно мінімальна? З чотирма ж дітьми не дуже напрацюєш.
До речі , а інші, крім брата, допомагають?Ніколи б не хотіла допомоги від дитини, але ж вас четверо
Я таке знаю• 03 января в 11:44
Ответ дляКава з адреналіном
Меня тут, наверное, тоже не поймут
Це так
Я коли говорю, що люблю свекруху, в вона мене - мені відповідають, що то я не знаю що вона про мене за спиною розповідає.
Тобто у людей настільки негативний особистий досвід, що вони навіть уявити не можуть, що свекруха може любити невістку і навпаки.
Кава з адреналіном• 03 января в 11:48
Ответ дляЯ таке знаю
Це так
Согласна. У меня все свекрови хорошие. Сейчас с третьей ( уже бывшей) тоже в хороших отношениях.
Джага-джага• 03 января в 11:56
Ответ дляЯ таке знаю
Оця маніпуляція про вишвирнуои з дому - батьки народжують бо так хочуть вони. Для себе. Ніхто за це не винен їм в ноги падати.
Одна справа, якщо хворіє або нужденна, але не той випадок. Все інше - за бажанням.
Це ті маніпуляторші пишуть, котрі дітей народжують для того, щоб ними прикривати своє сидіння на шиї чоловіка, а коли той скопититься- переповзти на шию дітям зі словами , на котрі Ви відповідаєте
Джага-джага• 03 января в 12:00
Ответ дляОбнемашечка
Ну, да. Три роки і року в рік 1 числа скидали, а тут, бац, забули і аж наприкінці грудня згадали
Щодо віку мами, ви в її віці ще й не так можете вислослюватися.
Людина і в віці мами лишається людиною, якщо це не деменція. А тут явна хитрозадість і корисливість. Тому не треба маніпулювати віком
Джага-джага• 03 января в 12:01
Ответ дляМамина корзиночка
Мене це не обходить.
Брат допомагає , сестра близько там біля мами. Ще один брат не допомагає, «бо у мами все є»..
Не здивуюсь, якщо мама Вас доїти і віддав другій, любимій донечці