Триндичіха Байрактар• 03 января в 09:01

Война в Венесуэле: США наносят удары

Война в Венесуэле: США наносят удары по военным объектам...

Информация поступает стремительно. Уже известно о поражении американскими ракетами нескольких военных баз, (в первую очередь, баз базирования ВВС Венесуэлы), а также по местам базирования ПВО страны.

Еще (см. видео) над столицей страны замечены американские вертолеты CH-47 Chinook (которых нет на вооружении армии Венесуэлы, но которые обычно используются для высадки в тылу подразделений спецназа).

И судя по сообщениям (https://t.me/vrogov/22853) с мест они высадили десант южной части Каракаса где прямо сейчас подразделение американского спецназа «Дельта» ведет стрелковый бой с частями ВС Венесуэлы.

Также наносятся удары по о. Маргариты (крупный остров со своим аэропортом) который может стать, в случае высадки десанта США опорной базой для дальнейшей интервенции и местом базирования "оппозиции". В принципе захватить США его будет несложно.

В общем, все очень и очень серьезно. Это не просто удары устрашения.
Мама Никитки-2• 03 января в 10:43
Ответ дляAnnetka_100
Это не против. Это обмен интересов.
Обидна інтересів? Венесуелу на що?
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 10:46
Ответ дляМама Никитки-2
Обидна інтересів? Венесуелу на що?
Ни на что! Сильному не нужны договорняки. Ему надо, он взял. Это слабаки роняют и пачкают бумажки, с которыми потом тока покакать можно.
Мама Никитки-2• 03 января в 10:50
Ответ дляPrervana
Потери?
Да. У Трампа особиста вигода. Шеврон в Венесуелі почали дуже «притісняти» а Ехсонмобіл давненько викинули з Венесуели.
Кріпта кріптою, а нафта більш надійна.
Дуже спішить трампуша. Дід не молодіє, а сімʼя незабезпечена ще
Lika1019• 03 января в 10:52
Ответ дляPerfect look
И как под копирку все войны начинаются в 4 утра, под выдуманными предлогами, у нас предлогом таким были нацисты, в Венесуэле наркота. То Трамп бы следил, чтоб она в Штаты не шла, если так, а не тупо бомбил чужую страну, чтоб захватить. Сейчас сша=раша
Это рыжее чучело премию Мира хочет получить. Сколько он войн сказал остановил? И в это же время что сам творит. А ведь никто нигде не напишет, сколько сейчас людей погибнет под его бомбежками. Тварь
Мама Никитки-2• 03 января в 10:52
Ответ дляLudaSHS
Кому належить видобуток нафти і копалин?
Це все вирішується економічними засобами, через біржи і підкуп, як завжди. Але один возив бомби по Червоній площі і бажав потестити, роками возив і мріяв про війну.
Інший подивився, і теж бажає так
Діди шизануті дістали вже
Який підкуп? Венесуела викинула всі компанії США, а шеврон почали дуже заганяти. І це при тому, що всі відомі копалини розрахували і відкрили саме США
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 10:53
Президент Колумбии Густаво Петро подтвердил военное нападение на Венесуэлу.

’Каракас прямо сейчас подвергается нападению. Предупредите весь мир: Венесуэла подверглась нападению! Они ведут ракетный обстрел. Организации американских государств и ООН необходимо немедленно встретиться’, - написал Петро на своей странице в социальной сети Х.

Так а шо ты сидишь в конуре крыса? Поднимай свои наркобандитов и спасай кореша!
Lika1019• 03 января в 10:54
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Крым так и взяли
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 10:57
Ответ дляLika1019
Правильно все делает! Трамп побыстрее заканчивай с Мадурой и берись за Хомейни! Ему тоже пора на дачу в Подмосковье!
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 11:01
Соединенные Штаты отказываются комментировать возможную причастность американской армии к происходящему в Венесуэле, никаких официальных заявлений в ближайшее время не будет. Как пишет американская пресса, в Белом доме «осведомлены» о взрывах в Каракасе. На этом всё.

Представитель вооруженных сил США отказалась обсуждать удары по столице Венесуэлы и наземную операцию на территории республики. В Белом доме заняли такую же позицию, заявив, что получили сообщения о взрывах в Каракасе, но от комментариев отказались.
Lika1019• 03 января в 11:02
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Украина в данном случае такая же терпила, которую продолжают заканчивать. Все логично, более сильный действует в своих интересах и плевать на мировые уклады. Все слито в унитаз тем же рыжим чучелом
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 11:03
Ответ дляLika1019
Слабых бьют. Так было всегда.
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 11:04
В столице Венесуэлы Каракасе высадился американский десант, местные медиа сообщают о начале уличных боев. На северных островах в Карибском море действуют американские морпехи.

В Каракасе начались уличные бои, венесуэльская армия пытается оказать сопротивление американскому десанту. На улицах слышны автоматные очереди. Также бои идут на острове Маргарита в Карибском море, там высадились морпехи США. Недалеко от президентского дворца Мадуро замечена бронетехника венесуэльской армии. При этом официальных заявлений ни одна из сторон до сих пор не сделала.
Мандарина• 03 января в 11:06
Че там по санкциям?😂 или это другое?
Мама Никитки-2• 03 января в 11:06
Ответ дляLudaSHS
’Дуже важливо, що венесуельська нафта відіграє велику роль для так званого тіньового флоту.

Свого часу Роснєфть (Сєчін) вклала великі кошти в венесуельську нафтову галузь (власне, тіньова передача частини нафтової галузі росіянам, було платою за збереження режиму Мадуро).

Зараз росіяни змішують російську нафту з венесуельською, яка також продається в режимі тіньового флоту і продають її в районі Індонезії і не тільки , як нафту третіх країн.

Якщо Трампу вдасться бліц-криг зі зміною режиму Мадуро, це може ускладнити роботу російського тіньового флоту. Не зупинить, звичайно, але ускладнить фінансові та логістичні ланцюжки.

Плюс, за таких обставин Венесуела стане ще однією точкою тиску на Роснєфть. ’’
Роснєфть офіційно продала свої частки в 20 році)
Виправте на росзарубєжнєфть. Це по перше. По друге, компанія офіційно має купу договорів, які в листопаді 25 були пролонговані до 41 року.
І якщо режим мандуро паде, навряд чи кацапи будуть мати доступ до венесуельської нафти
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 11:06
Ответ дляМандарина
Че там по санкциям?😂 или это другое?
Это лучше чем любые санкции.
Мандарина• 03 января в 11:07
Ответ дляТриндичіха Байрактар

Европа обеспокоена?
Мама Никитки-2• 03 января в 11:09
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Рашисты-смотрите и думайте что с вами скоро так же будет.
Ха. Де Венесуела, а де Китай
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 11:10
Ответ дляLika1019
Крым так и взяли
Как показывают примеры других всемогущих и страшных ’воинов Аллаха’, клянущихся мгновенно разгромить любого своего врага... как доходит до дела, сразу сдуваются, и в то же время одна из улиц под Ростовом надувается.
Ответ дляМандарина
Европа обеспокоена?
Европа тактично сохраняет молчание
Мандарина• 03 января в 11:10
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Это лучше чем любые санкции.
То есть Украина поддерживают нападение на Венесуэлу?
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 11:11
Ответ дляМама Никитки-2
Ха. Де Венесуела, а де Китай
Чиновцы гору бабла ввалили в нефтедобычу Мадуры
Ответ дляМандарина
Да, войны против союзника раши на руку Украине
Елена23• 03 января в 11:13
Не перечитаю всі сторінки теми, мо хто і згадав, що є інтерв´ю жириновського в минулі роки, в якому він каже, що Америка нападе на Венесуеллу, а рашка на Україну
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 11:14
Ответ дляЕлена23
Зазначається, що спецназ США висадився в Каракасі для ліквідації очільника країни Мадуро.
Надеюсь у них все получится! Слава США!
Мандарина• 03 января в 11:15
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Европа тактично сохраняет молчание
«Нет оправдания никакой войне»… вспомнилось сразу. «Демократия-путь в светлое будущее».
Ну-ну)
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 11:15
Ответ дляМандарина
Ну-ну)
Право сильного-остальное ничто
Мандарина• 03 января в 11:17
Ответ дляЕлена23
Да, советую старые интервью пересмотреть в принципе. Увлекательно)
lawandia• 03 января в 11:18
Империализм наступает фашистскою ногою на свободу!Латинской Америке свободу! Кубе свободу!
Мандарина• 03 января в 11:18
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Погодите. Так оправданий же нет никакой войне? Или есть все-таки?