Хранительница чешки• 26 апреля 2020

Куда пристроить брата в карантин?

Мы всю жизнь вместе. Мне 37, ему 35. Всегда несла за него ответственность как за младшего. Сейчас пожинаю плоды( Он несколько лет нигде не работает. Да и раньше работал от сили пару лет - продажником и оператором в банке. Был на заработках заграницей, но сбережения давно успешно проедены. Живём в общей квартире. Он ничего не зарабатывает, особо и не ищет ничего, перебирает работой. Быт полностью на мне: готовка, покупка вещей, коммуналка. С карантином стал реально есть как не в себя: много и постоянно хочет вкусненького, мяса. Мне из еды много не надо, к тому же откладываю на отдельную квартиру. Просто не знаю, куда пристроить это чудо(( Понимаю, что по-другому он уже не умеет жить: ему так удобно и он привык, что вся ответственность на мне. Пару лет назад у него были проблемы по здоровью, год ушел на реабилитацию. Но сейчас это здоровый увалень, который живёт за мой счёт и не парится ни о чем. У меня уже руки опустились((((
неДоПриличий• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Попытаюсь. Полностью квартиру на него никто не запишет, не известно, что он с ней сделать может. Он вообще понимает покупку второй квартиры как для сдачи в аренду, а не для своей самостоятельной жизни
На кого записать - это уже нюансы!!! Это Вам виднее.
Я вообще не вижу проблем в Вашем случае, когда есть возможность купить квартиру ещё одну.
Проблема только в Вас и жалости, которая, поверьте, ни брату, ни Вам не нужна.
Живя с Вами по накатанной, он никогда и же захочет выходить из своей зоны комфорта, никакие Ваши уговоры и истерики не помогут. Только действия!!!!
Запретный фрукт• 26 апреля 2020
Сдайте свою комнату ну или там часть квартиры и снимите в другом месте.
Нельзя так жить, походите к психотерапевту, на Вас просто паразитируют
Куплю орехи• 26 апреля 2020
О блин. Нас 2 сестры, я младшая, ровно 11 месяцев у нас разница. Родители тоже с детства внушали, кто старше, кто младше, кто за кем следит и кто за кого в ответе. В итоге я без сестры не могу и трусы купить, сначала я ей позвоню и посоветуюсь. Мы ходили вместе устраивать меня на работу, я там уже когда работала, мое начальсьво мне призналось, что были удивлены, что явились 2 сестры и старшая отвнчала на все вопросы за младшую. И нам уже 40 лет, настоящая зависимость, живем мы давным давно отдельно, мы с сестрой не подружки, которые рассказывают друг другу секреты, но каждый день мы на созвоне и часами можем трындеть ни о чем. Когда мне плохо, она это чувствует, ей то сны снятся, то тоже просто чувствует. Я конечно ни фига не чувствую. Если что то надо решить у родителей я так и говорю, как скажет Маша, так и будет, я ничего не знаю, маму это бесит, а я ей отвечаю, ты же сама нас с пеленок внушала, кто за кого в ответе. У сестры двое детей разница 2 года и я смотрю модель поведения - старший за младшим смотрит, прям как у нас, хотя дети уже взрослые. Порочный круг какой то.
Мусик Пусик• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Я не хочу замуж. Я хочу жить отдельно. Но и его жалко, пропадет
На заработки ездил, в банке и продажником немного работал, че он пропадет? Дома засиделся, обожрался, ему нужно встряска, чтоб пошел себя кормить
КаРаКаТиЦа• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Ему такую медвежью услугу с детства оказывали. Меня просто впрягли в ответственность за него
Без вашего согласия никто бы не впряг!
Согласились, ваша нога, тяните дальше!)
КрейсерАвроровна• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Потому что когда покупали, подвернулся хороший вариант. Да, сглупила, начала это понимать позже. маэмо до маэмо
Вы троль
КаРаКаТиЦа• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Вины - нет. Мне его жалко
Жалость - плохое чувство и опасное(
автор Хранительница чешки • 26 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы троль
Тогда зачем вы в этой теме? Хотите с троллем пообщаться?
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Жалость - плохое чувство и опасное(
Знаю. Иногда сложно выбрать, чтобы не навредить ещё больше
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Без вашего согласия никто бы не впряг!
Согласились, ваша нога, тяните дальше!)
Действительно, лет в 11 мне было решать, впрягаться или нет
КаРаКаТиЦа• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
А позже? Сейчас?
Вы ищите оправдания, но не хотите решать ситуацию.
Наверное, привыкли и вас это устраивает
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А позже? Сейчас?
Наверное, привыкли и вас это устраивает
Мне уже в горле сидит вот это решать
графиняВишенка• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
У него была депрессия, очень серьезная. Но это было давным давно. Мужа я искать не хочу, мне он не нужен. Я хочу жить одна
Так у Вас и не появится никогда муж, брат Вам его заменяет, только без секса. А Вы ему жену
графиняВишенка• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Впрячь можно того, кто соглашается, кто не считает это своей обязанностью - не впряжется
А если он секса захочет - дадите? Брать ответственность - так по полной программе
Гороховая• 26 апреля 2020
У моей подруги такая же история, только с ними еще мама живёт и у подруги муж
Всё в отдельных комнатах, у братика непонятно почему самая большая. Он даёт 1500 на продукты. Подруга на всех готовит, стирает, убирает, покупает продукты. Он любит вкусненькое, но его 1500 на вкусненькое маловато. А он жениться не спешит, потому что это деньги и ответственность, а ему сестра как жена, зачем ещё одна? Подруга не дала вовремя отпор на это все, и теперь покупает колбасу, сыл, сладости и пряжет у себя в комнате. Вот так, чтобы с братом не делиться. А сказать все прямо духа не хватает. Вот так и живёт.
Я бы на вашем месте полностью бы разделила с братом бюджет и питание. Так и сказала бы, я ем мало, могу почти не готовить. Хочешь есть - готовь сам. Я бы полностью перестала все делать для него. Пусть сам стирает, пусть сам у себя убирает, покупает продукты и обязательно разделить оплату коммуналки. Уверена, на долго его не хватит, найдёт невесту, ой нет, служанку, и свалит к ней
Ответ дляграфиняВишенка
Вы считаете, что когда мне в 11 лет попросили написать за братика рисунок, потому что он маленький и устал, мне надо было сказать ’нет’?
Ответ дляГороховая
Реально я думала, что у моего брата нарушение психики такое. но смотрю, что в теме таких ситуаций много
Мусик Пусик• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Ошибкой было купить общую квартиру. Это мой прокол. Мама была против
Автор- извините, конечно, но у Вас с братом ментальные инцестные отношения,он в роли сына и непутевого мужа. У Вас очень большая проблема в голове! С такими отношениями никогда не появится ни мужчина нормальный, ни своя жизнь., оно Вам не нужно!Вы всегда замужем за братом будете. Т.е явно єто Вас не устраивает, но подсознательно Вы єтого хотите и продолжаете жить, кормить, оправдывать. Ах, коронавирус принесет, ах, ему нормальной работи нет в Украине. Понятно, что он такой вот, и работки ему тут нет, границу и евро откроют еще неизвестно когда...и даете себе индульгенцию и дальше жить с братом, типа такие обстоятельства... Ах, пропадет сам... Автор, опомнитесь, посмотрите на себя со стороны.Даже квартиру на двоих купили. И если имеете хоть каплю любви к брату-безжалостно его сепарируйте... Хватит колысать и наслаждаться своими инцестными мотивами. Да Вы просто находка для патопсихолога. У брата тоже там бардак в голове, Вы єтим пользуетесь, и ему тоже хорошо...
Гороховая• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Да, кто просто так удобно людям. Сначала всех это устраивает, потом один устаёт, а второй не осознает этого и живёт себе припеваючи. И тут два исхода, либо у уставшего хватит духа это прекратить, либо он будет в качестве ’терпилы’ до самой смерти одного из них
Ответ дляМусик Пусик
Купили и купили, это было десять лет назад, смысл сейчас это обсуждать? Была мысль, что если у кого-то появится семья, то разъедемся
ПП-шница• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Купили общую квартиру (его доля больше). Но За столько лет он примерно столько же и нано на мои. Потом ещё раз ездил, но жил на широкую ногу и привез мало
А для чого було купляти спільну квартиру?

І да,ви десь собі записуєте в блокнотик,на скільки він наїв ,а потім за місяць підбиваєте?
графиняВишенка• 26 апреля 2020
Ясно, Вы остались в том возрасте еще головой, Вам к психологу тогда
У меня у подружки та же история, они близнецы с братом. Пока жива была мама, они вдвоем кормили брата, когда мамы не стало, она стала готовить себе отдельно на раз, .тк. категорически не хотела содержать взрослого 40-летнего мужика. Какое-то время он на овсянке и овощах побыл и нашел таки себе работу. И да, доставала свою еду и ела; не стыдно есть свое, стыдно постоянно рассчитывать не инвалиду на женщину. Да, потребуется проявить волю, это для его блага - стать мужчиной и человеком, раз уж те, кто воспитал его изуродовали
Спасайте свою жизнь, Вы проживаете чужую, пока не взбрыкнете, ничего не изменится
графиняВишенка• 26 апреля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Дайте тогда совет.
Автор хочет мяса. Ей не покупать? Или покупать и готовить, когда он спит и втихую нести в свою комнату? Ну вот как?
Или ничего не есть из-за брата?
Да, приготовила одну отбивную, сдобрила специями и съела
Ну или пусть нанимает его в дом.работники и проверяет в конце дня как помыто пол, вытерто пыль, приготовлено первое, второе и третье и тогда можно и поужинать
графиняВишенка• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Бабушка ему на сигареты выделяет
Пусть идет жить к сердобольной бабушке, фу прям
графиняВишенка• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Я бы его с радостью такой сплавила, ещё бы и квартиру купила))) только чтобы сделала из него опять человека
Так купите ему квартиру и отселите. смените замки, телефоны и пропадите на годик, может к тому времени человеком станет
Кондуктор трамвая• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Ничего особенно я не выготавливаю. Например, сварю кастрюлю борща, котлеты нажарю, гарнир, пирог
Так он борщ оставит, в гарнире покопается, а три сковороды котлет и пирог сожрёт в течение дня, если не спрятать.
Автор, это сюр какой-то. У меня даже дети приучены, что котлеты без гарнира и первого любой дурак сожрет и мама не лошадь - каждый день жарить-парить-печь. А уж здоровый лоб летел бы дальше чем видел, с такими запросами.
графиняВишенка• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
У меня нервная система расшатана с детства. Он с этом плане крепче
Бо Вы тревожная и слишком ответственная, вон и за брата его ответственность взяли, а у него живи и радуйся, чего нервничать
графиняВишенка• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Потому что я не хочу вешать это ярмо на маму. Ей и так много досталось
Это ее детище, ее результат
Ответ дляПП-шница

По квартиру написала выше несколько раз. Записывать еду - зачем? Чтобы что?
Ответ дляграфиняВишенка
Интересно, сколько на это у нее времени ушло? Мне как бы жутко прятать еду, я тоже могу съесть вкусненького и с ним не поделиться, но он обо мне не думает совсем - все, что наготовлено, выжрет до дна! Мне нужен был взгляд со стороны и решения аналогичных ситуаций.