Кукарачка• 27 апреля 2020

Узнала, что бм все оформляет на новую жену

Развелись 6 лет назад. Платит алиментов сейчас 2500 грн. Дочке 12 лет. В новом браке у него родился сын 2 года назад.
Знаю, что раскрутился он. Машина хорошая. Переехал в новостройку.
Узнала, что он все на нж оформляет. Так противно стало. Берегут денежки от нашей с ним дочки. Он ее ни разу с собой на отдых не взял. Приезжает раз в 3-4 месяца на 20 минут. Тому ребенку все, а моей шиш. Что такое 2500 грн. Понятно, что доходы там боьше чем 7500. Если считать 30% на ребенка.
Ну и вот это известие, что он оформляет все на нж вообще добила. Я ж не претендую. А если с бм что случится, то дочка ничего не получит. Я не жду его смерти, но это так и есть.
Понятно, что нж надоумила.
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Если он был в здравом уме,то не оспоришь. Некоторые и завещания пытаются оспорить.
Завещания - вообще легко оспариваются родными детьми. Считай, что их и не было. С дарственной сложнее....

Мира всем• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Я бы вообще могла отказаться от этих 2500 и воспитывать дочку совместно с бм. У меня нет в планах портить жизнь нж. Просто хочу чтобы дочка не была обделена.
Спасибо за подсказку о совместной опеке.
Насильно хотите ее впихнуть в семью. Это только оттолкнёт еще больше. Подростка навязать . Ну такое...
автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Если надо объяснять, то не надо объяснять)))
То, что вы тролите - понятно уже давно)
Я оплачиваю сьемную квартиру. Работаю на полторы ставки. Ребенок ночами дома сам. Она с удовольствием бы жила и у отца. Где есть взрослые дома, еда в холодильнике вкусная и т д.
Пончик Солнечный• 27 апреля 2020
БМ вам уже 6 лет никто- не заглядывайте в чужую жизнь. А как ваша дочь относится к отцу? Вы воспитываете в ней уважение к отцу, любовь? или вас интересует только его материальная поддержка?
Мира всем• 27 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Не станет, этот олень дарственную ей оформил) в случае развода он ’голый’
И у меня так. Все на мне. И даже бизнес)))
Нагайна• 27 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
А почему не будет? Потому что вы так решили? Мой бывший начальник довольно обеспеченный человек. Имеет 3 аптеки в нашем городе. Всю жизнь гулял. Но жена одна официальная и две дочери. И вот на пороге 70-ти летия у него рождается наследник. Естественно, не от жены.
Моему мужу тоже за 50. И у него появился наследник. Сразу в возрасте 10 лет. Вот так бывает)))
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Так отправляйте дочку в гости к папе! Просто пусть позвонит, и едет к нему на каникулы. Я так и делала. По началу был легкий шок, а потом все привыкли.
Маурита• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Вдруг с ним что-то случится, имущество ее. Каким боком дочка?
Это его имущество с новой женой, не с вами
автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляМаурита
Я не претендую

Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляМаурита
Это имущество его, новой жены и двух детей)
Нагайна• 27 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Я знаю пары где так,не много,но все довольны и дети тоже
Вы сами так попробуйте пожить. А потом вещайте, как это классно.
Вообще не факт• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Я не претендую
А, что Вы сейчас делаете ?
Щас ухожу• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Я не знаю как отправить дочку к нему на выходные, например.
Я б вообще не против бы была, если дочка половину времени жила с ним, а потом ну со мной. И никто никаких алиментов никому не должен. И т д.
Ну обсуждайте.
Дочь 12 лет, она хочет?
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляВообще не факт
А, что Вы сейчас делаете ?
Отстаивает законные права своего ребенка
Маурита• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Я не претендую
Ваша тема говорит о другом )
Паравозик• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
А Вы понимаете, что означает общенажитое имущество??? З/п, как раз, туда входит. Она должна была понимать. что ее мужчина с ребенком. Точка.
Пусть муж со своей ЗП и оплачивает все дочери, почему это должна делать новая жена?
Мужчина с ребёнком, да, это значит, что часть его дохода уходит на дочь, а ее доход тут не при чем
PORKA• 27 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
Он может оформлять по договору дарения, и?
Чтобы ему оформить договор дарения, вначале ему нужно побыть собственником имущества. Я почему-то на 99% уверена, что есть законодательные механизмы, которые учитываю у такого дарителя наличие наследников по закону. Иначе не было бы этих всех случаев, когда наследство реально делилось и на детей из прошлого брака тоже.
автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Попробую)
Спасибо за поддержку.
Я не скандальный человек вообще. Просто ситуация не в сторону дочки.
Ноунэйм• 27 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
А мой муж все квартиры оформляет на себя по дарственной))) что б в случае развода я не могла претендовать) мне не приятно и смешно одновременно
пи...юк

автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляВообще не факт
А, что Вы сейчас делаете ?
Я за дочку писала
Natti0808• 27 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
Тема класна.Саме головне,що вона а ж нічого не змінить ні на грам,перетирай її хоч ще 100 років.А ж на 11 сторінок вже написали,а бм з новою жінкою і в вус не дують.А тут так робота кипитьА саме головне-безрезультатно.Можете,автор,подати на спільну опіку,я цього ніколи не допускала,травмувати дитину,якщо не хочуть.Нащо?А по інакшому,як показує життя,все залишиться,як було.І мені бм платить тисячу,ну мало,може подачки,а чого відмовлятися.Все законно.
У вас очень правдивый комментарий. Я своих детей тоже могла бы насильно добиться , чтобы жили с отцом половину. Я получаю на двоих меньше 2 тысяч гривен и мне дешевле от них отказаться, если будет половину времени дети с отцом. Только я очень люблю детей и я так из-за них не сделаю. Я искренне восхищаюсь мужчиной, с которым сейчас общаемся. С ним тоже дети половину. И он их очень любит.
Мне больше жаль женщин, которые кричат, что дети только мамины. Пока этот стереотип будет в мозгу у наших людей, пока и будет огромное количество бывших детей.
Нагайна• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Плюс чужая женщина, которая ей явно не рада и годовалый ребенок, вокруг которого круглосуточные танцы с бубном.
Вы сами в это верите?
автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляМаурита
Ваша тема говорит о другом )
Я только о доске писала. Я не претендуют на чужое.
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляПаравозик
А у новой жены никто и не просит. Он вообще в этих отношениях (отец-ребенок) - никто
Вообще не факт• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Так еще слава Богу никто не умер, а она уже делит. Это жесть. Никто еще не знает ,как потом будет
Щас ухожу• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Нет)
Просто так было хорошо. У него больше возможностей. Он может ей показать больше чем я
Они прошлым летом с годовалым сыном ездили в Турцию. А наша дочка дома осталась. Хотя я тогда его просила ее с собой взять.
Ну это конечно все некрасиво звучит, но как есть.
Пока не раскрутился папка, был гол как сокол, ни о какой совмемтной опеке вы и не думали. Верно же?
Плету интриги• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
А когда она замуж выходила, не знала о наличии ребенка? ПУСТЬ ТЕРПИТ. Он никогда не будет принадлежать ей лично, всегда будет житьна две семьи
Он уже не живет. Расслабтесь
Маурита• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Так чего автор занерничала?)
Меня не звали• 27 апреля 2020
Ответ дляМаурита
Ваша тема говорит о другом )
Ваши догадки говорят только о вас
Самый умный• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Не свое, а общенажитое)
С какого перепуга оно общенажитое???? Например у Вас была 3-ка и Вы решили ее продать и купить Новострой с Вашей доплатой, чтобы Вашему годовалому ребёнку было комфортно ну и Вам соответственно, Вы на мужа оформите или обезопасите себя? Мужей у Вас ещё может 10 будет, и Вы каждому по под квартиры отдавать будете и его детям от БЖ???? Интересная Вы))))