Кукарачка• 27 апреля 2020

Узнала, что бм все оформляет на новую жену

Развелись 6 лет назад. Платит алиментов сейчас 2500 грн. Дочке 12 лет. В новом браке у него родился сын 2 года назад.
Знаю, что раскрутился он. Машина хорошая. Переехал в новостройку.
Узнала, что он все на нж оформляет. Так противно стало. Берегут денежки от нашей с ним дочки. Он ее ни разу с собой на отдых не взял. Приезжает раз в 3-4 месяца на 20 минут. Тому ребенку все, а моей шиш. Что такое 2500 грн. Понятно, что доходы там боьше чем 7500. Если считать 30% на ребенка.
Ну и вот это известие, что он оформляет все на нж вообще добила. Я ж не претендую. А если с бм что случится, то дочка ничего не получит. Я не жду его смерти, но это так и есть.
Понятно, что нж надоумила.
Нашли в капусте• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Да
Тогда вы странная, иди дурочкой прикидываетесь? Можно было и погуглить, зачем эта трольная тема? Всё их имущество совместно нажитое. И при разводе будет делиться пополам, при смерти в порядке очереди или завещания. Её личное имущество может быть только по договору дарения от третьего лица.

автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
А почему Ваш общий ребенок не ездит к ним в гости?
Потому что не берут. Я его прошу взять ее. Он говорит, что они едут на дачу/ на море/ в парк и т д. Типа он занят и взять не может.
Я не Тролль• 27 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
да что ВЫ) мама голову на плечах должна иметь прежде чем перед мужиком ноги ...и рожать от него.И думать что она может дать своему ребенку. Умным женщинам дети не помеха! И да - я со своим ребенком и на моря ездила, и машину купила себе и без мужчины не была) Дети не помеха! Мешает ЛЕНЬ
Не только. Зависть, злоба, недалекость, глупость.
Запретный фрукт• 27 апреля 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Есть еще такой момент, как завещание.
Несовершеннолетний ребёнок претендует на свою долю в независимости от завещания. Совершенолетний уже нет.
Но если по дарственной сейчас все на новой и её сыне, то дочери автора не достанется ничего
Тюрюнь_Тюнь• 27 апреля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Сама в шоке от количества яда. У нас же дети только те, кто в браке живёт здесь и сейчас.
Автор, я вас полностью понимаю и поддерживаю. Я тоже в разводе с отцом дочки, но он её видит часто, алименты платит сколько может (я не подавала, но он никогда деньги не прятал, благо не женат снова). И да, я буду настаивать, что бы квартиру завещал официально дочери. Я ушла после 10 лет брака и на жилье не претендовала. Считаю, что в данном случае квартиру надо оставить ребёнку.
А то в свете недавних событий, когда новая фея хотела эту квартиру что бы оформил на неё и её 2 детей, то мне не смешно. Благо, БМ с головой дружит. Фея испарилась быстро. Но наглые ведь не перевелись.
с какой радости он будет завещать дочери? Он еще может создать семью и у него будут еще наследники. Ваша что пуп земли?
автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Тем, что на отдых сына заработали двое ролителей. А на отдых дочери должен зарабатывать один. А ему это трудно.
Да я б нашла половину за дочку.
Ворую вкусняшки• 27 апреля 2020
Ответ дляСердючка
Автор, а почему это 30 %?
Если в процентном соотношении, то 25 % на ребенка, но не менее 30% от прожиточного минимуму. Учитывая, что у него есть еще ребенок, мать которого тоже вправе подать на алименты, Вашей дочери будет положено аж 16,5% процентов, от его дохода, но не менее 30% от прожиточного минимума. Поэтому 2500 грн., в Вашем случае - не плохой вариант. То, что он на жену все оформил, так он с ней и нажил все, что есть, а не с Вами. Не пойму Ваших обид. Представляете , Вы сейчас выходите замуж, наживаете с новым мужем добра, а на это добро претендуют дети Вашего мужа от первого брака? Как оно Вам?
Бред не пишите пожалуйста
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Какой я своей семьей?
Она его дочь. Я не прошу чтобы нж доске отдых оплачивала. Я говорю о бм.
Вы все правильно говорите. Тут налетело сообщество ’новых жен’, которые считают, что их мужинек никому, кроме их ничего не должен... ЕЩЕ И КАК ДОЛЖЕН! Писичек может быть много, а ДЕТИ - НАВСЕГДА. И если детей несколько, то должны получать от папы поровну
Нагайна• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Какие побирушки?
У меня все нормально. Я не прошу ничего. Просто с самого начала так поставила вопрос, что папа ДОЛЖЕН обеспечивать ребенка. А с меня взять нечего)))
Так если с вас взять нечего, то кто вы?)))

Запретный фрукт• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Какая мерзость. Я понимаю бм теперь.
Новая жена?
PORKA• 27 апреля 2020
Ответ дляМира всем
Вы уверенны, как все оформлено?)
Я? У меня есть информация та, что автор написал: ’Узнала, что он все на нж оформляет’. Или у вас есть еще и инсайдерская информация какая-то?)
Бурундучиха• 27 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Как вы себе представляете этот отпуск? Вчетвером на двухспальной кровати в номере?
А чего вы думаете, что муж автора именно так отдыхает?
Женщина сама себя обрекает на одиночество и нищенство, проводя с ребенком 100% свободного времени, вместо того чтоб разделить эту обязанность с бывшим мужем.
Только тогда у них будут приблизительно равные шансы на новый брак.
КликОЛЬКА• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Да я б нашла половину за дочку.
Не половину, а Вы должны тогда оплатить один полноценный номер, в одном бы жила новая жена и ребёнок, во втором ребёнок и отец. В одном общем номере жить ненормально в таком случае
Я не Тролль• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да это все понятно

Непонятно одно, сколько теток поддерживет поведение мужика

Ни тебе логики, ни тебе понимания, ни тебе женской солидарности
Воистину, против кого дружим, девочки
Против жадности и глупости. Какая логика, если бж не сумела построить отношения? Одна только фраза-рожала ребёнка в семью. Это ж какой надо быть?
Я тут с краю постою• 27 апреля 2020
Ответ дляВообще не факт
Странная не я , а Вы. Элементарное позвонить и поздравить с Днем рождения или спросить, как твое здоровье, в то время , когда отец все делает, чтобы им же детям было хорошо, в задницу заглядывает, всегда первый звонит. Незрелая в этой ситуации Вы. Тот, кто не прошел через такое, не может трезво оценивать ситуацию.
О, да...
О, да....
Позвонить на ДР - это и есть почитание семейных традиций.
И да, в 12 лет конечно дочь может и должна это сделать. Что в принципе и делает (автор писала)
А вот с рождения и до....это забота родителя, научить ребенка быть внимательным к окружающим

Видели посты по улицам ’Позвоните родителям’ - так вот эти напоминалки для всех нас. Для взрослых, для детей. Все забывают в суете
Но на то они и взрослые, чтобы правильно воспитывать своих детей и прививать им правильные ценности. А никак не наоборот
Добротная• 27 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Верно это была бы проблема мужика как совмещать работу и уход за ребенком
Вот именно. и поверьте, очень многие мужчины прекрасно с этим справляются. К счастью, наши суды уже начинают отходить от практики, когда при выборе решения с кем остается ребенок руководствовались исключительно наличием вагины у одного из родителей.
Тюрюнь_Тюнь• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
Эээээм, а в чем проблема? Это ребенок мужчины.
и что? Я бы была против чужих детей в доме. На нейтральной территории - хоть с бубнами
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляНагайна
А что я?
Мне первый муж купил небольшую квартиру.
Второй купил большую, оформили на двоих.
Меня никто не обижает)
Я не Тролль• 27 апреля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Новая жена?
Нет. Чужая незнакомая женщина с мозгами.

Апочемучка• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
С этим я соглашусь. Я тоже в разводе. Дочка все время общалась с отцом, хотя разводились мы скандально. И сейчас на карантине живет у него. Чем больше папенька общается с ребенком, тем больше его любит.
вы молодец,что понимаете эти вещи, и прикладываете усилия, для того что бы ваш ребёнок любил папу , а папа ребёнка и у них не потерялась нить общения , общие интересы.
Сердючка• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Какого минимума?
У бм доход не минимум.
Вы между строк читаете?
Дайте подуться• 27 апреля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
А вы знаете, что там брачный контракт есть?
Я знаю, что так бывает. Пусть автор учтет все варианты.
Файна_зупка• 27 апреля 2020
100 баков на ребенка в месяц автор радуйтесь, что это ’счастье’ не ваше.
Жадный, мелкий мужичок.
Тюрюнь_Тюнь• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Это только ваша вина. Это вы так построили отношения.
нет, он поехал своей семьей! У него семья
АфродитаПетровна• 27 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
1й ребенок тоже его семья
Нагайна• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Да я б нашла половину за дочку.
Папа так не хочет, видимо).
Нужно было ему предложить оплатить половину дочери в вашей с ней поездке. Почему так не сделали?
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляАпочемучка
Конечно. + очень хорошая бабушка с той стороны, тети-дяди... Ребенок со всеми общается. Это же родная кровь!
Добротная• 27 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Пожалейте его)))
Мне жаль только ребенка в подобной ситуации, когда взрослые люди используют его в своих разборках.
Творог для розжига• 27 апреля 2020
Для большего троллизма надо было написать,что бывший все хаты и тачилы на брата оформляет,тогда точно дочурка шиш получит и хайпа больше было бы))
Ламборджини• 27 апреля 2020
Ответ дляДобротная
Вы свою и автора беспринципность другим-то не приписывайте. а в развитой стране, на которую Вы киваете, суд оставил бы ребенка тому из родителей, который в состоянии ему обеспечить нормальные условия жизни. И ходили бы такие ’бывшие жены’, любящие жить за чужой счет, на работу, платили ребенку алименты и виделись в те минуты, которые бы положены по решению суда. А то научились тут лубительницы сидеть на чужой шее спекулировать летьми
А еще бывшие жены не могли бы шантажировать бывших детьми. Дашь денег , дам ребенка. Не дашь , не дам. В нашей стране больше не защищены бывшие мужья.