Кукарачка• 27 апреля 2020

Узнала, что бм все оформляет на новую жену

Развелись 6 лет назад. Платит алиментов сейчас 2500 грн. Дочке 12 лет. В новом браке у него родился сын 2 года назад.
Знаю, что раскрутился он. Машина хорошая. Переехал в новостройку.
Узнала, что он все на нж оформляет. Так противно стало. Берегут денежки от нашей с ним дочки. Он ее ни разу с собой на отдых не взял. Приезжает раз в 3-4 месяца на 20 минут. Тому ребенку все, а моей шиш. Что такое 2500 грн. Понятно, что доходы там боьше чем 7500. Если считать 30% на ребенка.
Ну и вот это известие, что он оформляет все на нж вообще добила. Я ж не претендую. А если с бм что случится, то дочка ничего не получит. Я не жду его смерти, но это так и есть.
Понятно, что нж надоумила.
Бурундучиха• 27 апреля 2020
Ответ дляСердючка
Автор, а почему это 30 %?
Если в процентном соотношении, то 25 % на ребенка, но не менее 30% от прожиточного минимуму. Учитывая, что у него есть еще ребенок, мать которого тоже вправе подать на алименты, Вашей дочери будет положено аж 16,5% процентов, от его дохода, но не менее 30% от прожиточного минимума. Поэтому 2500 грн., в Вашем случае - не плохой вариант. То, что он на жену все оформил, так он с ней и нажил все, что есть, а не с Вами. Не пойму Ваших обид. Представляете , Вы сейчас выходите замуж, наживаете с новым мужем добра, а на это добро претендуют дети Вашего мужа от первого брака? Как оно Вам?
Ну так и бывший муж автора нажил и именно на его долю имущества могла б претендовать дочка автора в своем %. Но бывший муж свою часть подарил новой жене, с целью отсечения от наследства первой дочери.
Разве это правильно так поступать со своим ребенком?
Развод с женой - не значит что развод и с ребенком.

автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляДобротная
А почему Вы не повезли? Себя - за свой счет, ребенка - пополам или может муж бы согласился и полностью ребенку оплатить? Вы говорить пробовали на эту тему?
Ну в Турцию я себя точно не повезу. Я бы нашла тыс 5-6 на дочку.
автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляДобротная
Я тоже задавала подобный вопрос, но аутор упорно его игнорирует
Да не хотел он ее брать
Самый умный• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Так может єто ее деньги?
Может она зарабатывает и благодаря ей они все приобретают
+1000000) может Ваш БМ удачно женился на обеспеченной и с какого перепуга она должна своё имущество записывать на мужа????
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляНагайна
У каждого свой путь.
Но дети растут. И ваш источник дохода не вечен.
Плюс у меня еще есть одна квартира, купленная 1-м мужем, смогу сдавать если что
Я тут с краю постою• 27 апреля 2020
Ответ дляДобротная
Я как раз, к сожалению, в силу работы, вижу ситуацию изнутри. Только наше видение немножко отличается: вы видите только то, что Вам нравится, а я вынуждена видеть объективно обе стороны
Я ж говорю, где такие кадры работают?
С такими выраженьицами и такими одноклеточными умовыводами?
Нагайна• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
В смысле? Я замужем). И работаю к тому же
А как ваш новый муж относится к деньгам, которые приходят от бывшего? Я так понимаю с боем)
Конфиденциальность• 27 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
Я одного не можу зрозуміти.Як можна нав’язуватися,якщо він не хоче спілкуватися.Ну подзвонив раз-два.Ну то ж бігати не будеш і в ноги кланятися.Я,наприклад,забула і щаслива.3 роки ні я ні донька бм не бачили.Але я народжувала для себе.Так можна чекати все життя і оздоблюватися,нащо,ми живемо для себе і щасливі.На все необхідне є.А яке там в кожного життя,мені глибоко по барабану.То мене не стосується.
Ви народжували з розрахунком на щасливий шлюб. А в тому, що колишній виявився м...ом ви не винні. Позиція не нав’язуватися вірна, але не відміняє обов ’язку батька утримувати дитину.
КликОЛЬКА• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Значит, отдыхать скромнее, но вместе. Или компенсировать второму ребенку
Зачем второй жене чужой ребёнок на отдыхе? Ни в трусах в номере не посидеть, ни вино вечером выпить, вот зачем?

Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляСамый умный
Не свое, а общенажитое)
Добротная• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
бжхи - это ваш профессиональный слэнг?

Аж интересно, в какой сфере таки работнички?
Дно
Неее))) этот тут услышала слово и аж удивилась, насколько оно емко и лаконично характеризует суть определеной категории бывших жен. А насчет дна.... что ж вы так упорно знизу-то стучитесь постоянно?
Бабульция• 27 апреля 2020
Ответ дляКарапулька
Даже если все записывается на жену, это совместно нажитое имущество. При смерти мужа делится все в равных долях между детьми, родителями и женой
Да
Его половина будет поделена на жену нынешнюю и двоих детей
То есть ,дочке автора 1/3 от его части
Паравозик• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Папа должен был обеспечить равноценный отдых всем своим детям
А если там мама обеспечивает большую часть отдыха себе, мужу и их общему ребёнку?
автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну а как новые мужья живут с детьми от прошлого брака жены.
КликОЛЬКА• 27 апреля 2020
Ответ дляПаравозик
Должна делиться со всеми
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Первый муж мне лично деньги давал, пока дочке не исполнилось лет 16. Теперь дает ей лично, а также покупает по списку, который я даю
КтоЕслиНеЯ• 27 апреля 2020
Ответ дляДайте подуться
Девочки, кто успокаивает автора, что половина имущества после БМ (отца дочери) ребенку будет, вы в курсе, что при грамотном брачном контракте ребенку ничего не достанется? Если на той стороне все умные, будет там грамотно оформлено и все.
Однозначно! Если мужчина с новой женой преуспевает и начал хорошо зарабатывать, то новая жена однозначно не дура.
Естественно она будет все оформлять по уму.
Нагайна• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Так вы такая же, как ваш бм))).
Он не хочет везти дочь, и вы не хотите))). Чем вы лучше?
КликОЛЬКА• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Понятия не имею, все люди разные

Запретный фрукт• 27 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну нет если денег на 2 путевки, как быть?
Значит даёт маме деньги на дочку. Мама оплачивает свою часть и они тоже едут куда то.
Паравозик• 27 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Должна делиться со всеми
И жену бывшую захватить надо)
Добротная• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Это только ваша вина. Это вы так построили отношения.
Ну, тут с Вами не соглашусь. Далеко не всегда только одной стороны вина. Но в случае автора, похоже, что Вы правы. Повторюсь, что выводы делаю, исходя из постов автора. И дай Бог, чтобы я ошибалась
Я тут с краю постою• 27 апреля 2020
Ответ дляДобротная
У меня блок на разведенных стоял по другой причине: слишком велик риск нарваться на бжиху, которая будет манипулировать ребенком и использовать как оружие. чтобы насолить бывшему. Сами дети для меня никогда не были помехой
ппц....
специалист

я в шоке

блок у нее
бжхи у нее

епт

умоляю, скажите где вы работаете, чтобы не дай бог сомневающиеся женщины не попали в пасть такой вот......(пи-пи-пи)
АфродитаПетровна• 27 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Всмысле чужой? Это первый ребенок её мужа. Она замуж выходила знала про ребенка? Этот ребенок никуда не уйдет,он навсегда и надо к нему нормально относиться!
Не обижаюсь• 27 апреля 2020
Почитав отзывы понимаешь, что за самки (женщинами язык не поворачивается назвать) воспитывают этих недомужиков, которые бросают своих детей, не уступают места в транспорте, не берут на себя никакой ответственности за свои поступки. Женская половина получает существа мужского пола в том виде, в котором заслуживает - пьющих, гулящих, ссущих в кровати, плюющих на детей и родителей. Каждая из вас в итоге получит мужа, отца, зятя, сына именно таким, каким вы его видите. Всегда найдется другая женщина и ваши дети, внуки останутся без отца и без помощи с его стороны, т.к. именно вы их так воспитали.
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
А когда она замуж выходила, не знала о наличии ребенка? ПУСТЬ ТЕРПИТ. Он никогда не будет принадлежать ей лично, всегда будет житьна две семьи
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляБабульция
Да
То есть ,дочке автора 1/3 от его части
Да, так и будет
КликОЛЬКА• 27 апреля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Насколько я поняла, Автору принципиально вручить ребёнка новой жене
Я не Тролль• 27 апреля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Эту реальность создают в том числе сидящие тут женщины. Вон доказывают, аж пена изо рта летит. Бывшая дочь, БМ не должен... Мы опускаемся до уровня животных. Мужики как коты: наделал детей, побежал к другой кошке и никому ничего не должен...
Дочь не может быть бывшей. Есть бывшая жена. Которая умом не блещет. И причина что бм отдаёт только 2500 только бж. Можно так настроить против себя бм, что он просто не хочет что либо давать ребёнку. Просто идёт туда, как в помощи окунается. Может потому она и бывшая. Я за детей. Но причина что происходит в семье автора-только она. Вначале ломат дрова, а потом грязью поливают почему к ним такое отношение. Я не бж, муж единственный. Ребёнок у двоих один. Если случится развод - мне все равно сколько он зарабатывать будет. Ребёнок мой. Я сама обеспечу. А ребёнок сам решит потом кто кому что должен и кто есть кто.
Тюрюнь_Тюнь• 27 апреля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Да, моя пуп земли. Потому что МОЯ. И его. И он порядочный мужчина. Семью может и создаст, а детей у него уже не будет. Ему 50. И он не миллионер.
так может он квартиру кому то перепишет, кто за ним в старости смотерть будет) Вы своего ПУПА сами обеспечивайте) И да - 50 не возраст для мужчины, еще могут быть дети