Пишущаяся• 27 апреля 2020
Это правда? Кто в Швеции живет или есть знакомые?
фото из ФБ-Фотографии вчерашнего дня
Пишущаяся
• 27 апреля 2020
Ответ дляmatyakaslova
Да , это правда . Моя тетя с мужем там живут .
они соблюдают правила какие нибудь?
После 18• 27 апреля 2020
Ответ дляДомашка
Посмотрите плотность населения ЮК и швеции и все станет на свои места
Ну так для шведской плотности населения у них высокий процент.
Но! Пока можно только теоретически спрогнозировать дальнейшее увеличение количества заболевших.
Пока процент смертности высокий для Швеции. Дальше - неизвестно.
После 18• 27 апреля 2020
Ответ дляНе жена
Если не ввела почему тогда патруль докапывается до людей без масок на улице ?
Обязательно носить маски в общественных местах,полицаи когда подходят,говорят,что улица общественное место и оденьте маску
Что дальше ?
Одели и дальше пошли.
После 18• 27 апреля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Швеція, Німеччина і Польща з 20.04 пішов перший етап послаблення карантину, відкрили парки і ліси але і ввівся карантин тут набагато швидше,от в ті вихідні як закрили кордон у них вже 3дні як закрились фірми/школи/садки а магазини залишили тільки продуктові працювати.Тому да,логічно що і з карантину виходять ці країни швидше,своє відсиділи.
В Швеции не было карантина.
В Польше открыли парки - НО только в маске можно гулять. Ну так себе послабление...
После 18• 27 апреля 2020
Ответ дляНе жена
Как раз цирк
До этого они ходили без масок в магазинах и тп
Даже Меркель ходила в магаз без маски)
И все у них ок,заболевших много ,умерших мало
И почти через два месяца вводят маски)
Даже Меркель ходила в магаз без маски)
И почти через два месяца вводят маски)
В Польше тоже ввели обязательный масочный режим даже на улице и в парке и вообще везде кроме леса. И начали ослаблять карантин - увеличили количество людей в магазинах.
Царевна в уггах• 27 апреля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Писала в параллельной теме недавно... Англия. Дочь с внуками поехала на велосипедах прогуляться на абсолютно пустую набережную. В парк не поехала, там народу было больше... Так приехала полиция и ’порекомендовала’ очистить территорию в течение 2-х минут...((( А в Милане, кстати - велосипедные прогулки вообще запрещены и можно выходить только в радиусе 200 метров от дома - девочка, у которой сестра сейчас в Италии, тут отписывалась....
а у нас - цирк!!! муж на велике катается по всей округе куда захочет - без проблем, на автомойку сегодня заехала - работает! в частную клинику глазную позвонила - работает! ждут на ежедневные процедуры))) парикмахер и маникюрша с удовольствием приезжают домой не только ко мне но и ко всем кто пригласи. реально пора завязывать с этим фейковым карантином.... смешно....
Вытворунка• 27 апреля 2020
Нет, это фейк.
Посмотрите Орёл и решка. Там был выпуск из Швеции.
У них обязательного карантина, только рекомендации, но для шведов этого достаточно. Они сидят дома. Придерживаются дистанции.
В этом и ответ, почему в других странах штрафы. В этих странах людей нельзя просто попросить, они не будут следовать рекомендациям. Только методом кнута.
Не буду• 27 апреля 2020
Ответ дляТаПрямТам
и ещё вполне возможно, что эта набережная официально закрыта для прогулок, поэтому там и дежурит полицейский патруль.
ТаПрямТам• 27 апреля 2020
Вот, только что почитала в новостях....
В Швеции закрывают бары из-за нарушения карантина
Закрытые заведения могут подать заявку на возобновление работы
В шведской столице, в Стокгольме, власти закрыли пять учреждений за нарушения карантинных ограничений, которые ввели для противодействия распространения коронавируса. Об этом сообщает France24.
Как сообщается, власти Стокгольма объясняют такое решение тем, что в учреждениях и за их пределами формировалось большое скопление людей из-за того, что не все кафе и рестораны придерживаются правил. Однако закрытые заведения могут подать заявку на возобновление работы, если устранят нарушения, что привели к закрытию, и пройдут проверку со стороны власти.
Как отмечается, Швеция разрешила магазинам, барам и ресторанам оставаться открытыми во время пандемии, но Агентство общественного здравоохранения приказало им принять меры для ограничения скопления людей.
Не буду• 27 апреля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Вот, только что почитала в новостях....
совершенно верно, и так абсолютно везде в Европе, разрешили открыть но с соблюдением определённых правил и ограничений
ТаПрямТам• 27 апреля 2020
Ответ дляНе буду
Тут отписывалась девочка, которая сейчас в Лондоне, о том что пляжи закрыты - да. Парки открыты, типа, для физических упражнений, 1 раз в день... Но дочка сказала, что в парке народу много, она побоялась с детьми туда ехать, а на набережной - никого... И везде развешены объявления - соблюдайте интервал 2 метра, объявления, которые запрещали бы прогулки - не было... Говорит, было открыто даже пару киосков, где можно купить чипсы, воду... Но все остальное закрыто - там куча кафешек и забегаловок...
Не буду• 27 апреля 2020
Ответ дляТаПрямТам
так полицейский и порекомендовал только, это их обязанность, чтобы разъясняет людям. и заботиться каждый должен сам о себе, как и выбирать места прогулок
Сегодня на диете• 27 апреля 2020
Ответ дляИз Кукуева я
О боже, там шашлыки жарят! У нас этих ’нелюдей, разносящих вирус’ готовы разорвать. 2 недели назад каждый 5-й коммент был с негодованием в адрес шашлычников , гуляющих мам с детьми...
Домашка• 27 апреля 2020
Ответ дляsanta
Я нет. Но это Швеция, там гуляют в шортах при +8. В Англии так же гуляют, не все конечно. В Исландии при 0 не одевают верхнюю одежду.
Расширяйте горизонты видения мира.
Не гуляют шведы при +8 в шортах, не выдумывайте.
Даже поговорка есть: det finns inget dåligt väder, bara dåliga kläder (нет плохой погоды, есть плохая одежда)
Да, при +5 могут быть в толстовке и кроссовках, но! Это дойти из машины до дверей супермаркета/заправки и обратно. На длительную прогулку замотаются
Показушница• 27 апреля 2020
Ответ дляПосле 18
Ну и смертность на данный момент 11,77%...
Наверное, имели ввиду летальность на текущий момент? Летальность и смертность - разные показатели.
Показушница• 27 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
А нас ждет другая смертность, только о ней будут помалкивать
Сьогодні, 11:10
Розсилка
ВІДПРАВИТИ
Онкохвору пацієнтку довелося оперувати вдома.
«Через скасування планових консультацій та операцій може збільшитися смертність від хвороб, які успішно лікуються», – вважає лікар
Професор, доктор медичних наук, завідувач кафедри хірургії післядипломної освіти Івано-Франківського національного медуніверситету, хірург Олег Ткачук розповів «Главкому», що у зв’язку з призупиненням планових операцій через карантин доводилося терміново оперувати онкохвору пацієнтку у неї вдома. Повний текст читайте тут:
Сьогодні, 11:10
Розсилка
ВІДПРАВИТИ
Зря он об этом рассказал, еще посадят. Недавно с подачи СБУ полиция завела уголовные дела на нескольких медработников, создавших посты о недосиаточном количестве масок для персонала.
Сталинские времена и железный занавес - вот что всех ждет...
Ответ дляДомашка
ну ок, спортом занимаются в шортах, причем активно и массово, особенно в выходной. Вчера как раз был такой день.
Показушница• 27 апреля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Где??? В той же Италии огромный штраф за прогулку, мою подругу оштрафовали на 300 евро, за то что прошлась с дочкой по набережной
Германия, Венгрия, например.
Показушница• 27 апреля 2020
Ответ дляНе жена
Только сейчас вводят)))))
Ну не цирк ?)
В Венгрии так же. Только сейчас вводят. Полиция, кстати, в основном, без масок вообще.
Думаю, эта мера связана как раз с подготовкой к послаблению карантинных мер в этих странах. Чтобы при наплыве людей в общественные места и транспорт снизить риск заражения.
Показушница• 27 апреля 2020
Ответ дляНе буду
нет, не цирк, делаются послабления и вводится обязательное ношение масок.
А почему это должно волновать украинцев?
+
Показушница• 27 апреля 2020
Ответ дляТаПрямТам
А где еще так? В Европе?
Венгрия, Германия. За другие страны не скажу точно.
Показушница• 27 апреля 2020
Ответ дляТаПрямТам
А где еще так? В Европе?
Имела ввиду прогулки в зеленых зоназ и занятия спортом. А так, конечно, ограничения есть. Но они, ИМХО, разумны.
Одни_мысли• 27 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Вы почему так со мной разговариваете?Где я не права по разница ощущении температур?Очевидно,что это разные климатические пояса
Со всем остальным я с Вами согласна.Дисциплинированность шведов и украинцев это тоже две большие разницы.И я давно говорю,что не введи у нас карантин - люди бы кричали обратное и сокрушались на власть,которая при глобальном карантине,нас выгоняет на работу.
Это да. Вне зависимости от действий, власть бы ругали и утверждали, что она все делает не правильно