Угги в горошек• 27 апреля 2020
Кабмин запретил выезжать на заработки.
Кабмин запретил выезжать на заработки. Ваше мнение? Мне кажется не к добру это все. У нас же не Северная Корея
Замороженная селедка• 28 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
а у кого семьи остались в другой стране, надеюсь можно будет выехать
Визовые центры закрыты и в полном обьеме уже не откроются.
На привозе• 28 апреля 2020
Ответ дляНаливайКа
ни в одном своем посте я не употребляла слово нищеброд, уважительно отношусь к людям всех профессий.
Работаю в юридической фирме не в Украине и законы европейские знаю получше вас.
Поэтому прекратите писать свои лживые посты
К сожалению свое невежество вы перекладываете на собеседника обвиняя меня во лживости.
Возьмем ту же Данию - первый контракт идет как контракт для студента-практиканта. То есть вы легально работаете, платите налог из зп и тд. после того как контракт заканчивается, следующий контракт Вам предоставляют уже полностью рабочий. Да, выше налог, но и выше ставка при этом.
Норвегия - таже схема, плюс после есть возможность получить ВНЖ ( там много нюансов, не все так просто, но тем не менее такая возможность есть).
Ну и так далее.
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляНаливайКа
еще раз, не сочиняйте, у украинцев нет разрешения на работу там, в перечисленных вами странах. Вы пару лет поскитались, а я живу там. И если бы так было как вы описываете, то вся родня и знакомые уже давно бы по Европам работали. Интересовалась вплотную этим вопросом. Кроме Польши и Чехии, еще Прибалтику можна натянуть в этот список, нет у украинцев разрешения на работу.
Финляндия ещё украинцев принимает.
Я об этом и говорю- без знания языка никакая Дания и Швейцария не будет заключать никакие годовые контракты. Не так все просто, как описывает девушка. У меня родственники в Германии и то, племянника мы не смогли туда пристроить на нормальную работу. Пока сидит тут и изучает язык, для начала.
НаливайКа• 28 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
Ну и так далее.
вас лучше игнорировать, чем реагировать на глупые посты
Напланетянка• 28 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
почему они не откроются?
На привозе• 28 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
они закрыты временно, в связи с карантином.
Замороженная селедка• 28 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
почему они не откроются?
Потому что кабмин запретил выезжать на зароботки. Будет пара визовых центров на всю страну, которые будут заниматься оформлением виз для воссоединения семьи и все
НаливайКа• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Финляндия ещё украинцев принимает.
и даже с языком вряд ли пристроите, если конечно он не уникальный специалист, которому нет равных во всем Ес. А учитывая финасовый кризис и громадное число своих безработных, то возможности у вас сводятся к нулю
Замороженная селедка• 28 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
Откроется пара центров после карантина
На привозе• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Финляндия ещё украинцев принимает.
Для Дании, Норвегии нужен разговорный английский.
Если это ферма, и работодателю не важен ваш идеальный англ., он просто просит сдать тест КЕТ на уровень А2 (реже) и В2 (чаще всего).
О Швейцарии не говорю, так как с этой страной не знакома и контрактов туда не разу не видела. Про Швецию - да, там работала. Тоже нужен англ, но все зависит от той сферы где будете работать, фермы - разговорный уровень, сфера обслуживания или сервис - нужен очень хороший английский, Intermediate.
НаливайКа• 28 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Откроется пара центров после карантина
до какого у вас карантин?
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляНаливайКа
Да я на вещи смотрю реально. Поэтом, особых радужных поанов никто не строит. У вышеупомянутых родственников в Германии своя агрофирма. И я не знаю, о каких контрактах для украинцев в развитых странах ЕС пишет девушка ( еще и обвиняет меня в неправде), если, казалось бы, имея выход, мы не можем пристроиться даже к родственникам туда. Чтобы все было законно, легально и презентабельно.
На привозе• 28 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Кабмин НЕ запретил.
Нет на сайте Кабмина такого. Министр выразил свое желание оставить заробитчанынов здесь, но запретить - это неконституционно и никто этого делать соответственно не будет.
ТаЕщеОптимистка• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Залог успеха - все время учиться и развиваться. Да, уехать на заработки - самый простой путь убежать от реальности и не напрягаться.
Всю жизнь как сыр в масле катаетесь? :) или родители пристроили в тёплое местечко? Совсем оторваны от реальности... некоторые отрасли закончили свою жизнь в Украине, предлагаете - дальше развиваться? :)))))))
ТаЕщеОптимистка• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
В молодости работала уборщицей, в киоске продавщицей. И параллельно училась и занималась саморазвитием. Да, был соблазн уехать на заработки, но я решила развиваться здесь
В коллекторской конторе работаете? :)
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Люди, да что с вами????? Границы открыты, никто их не закрывал даже на день.
Вы вообще новости не смотрите и распоряжения правительства игнорируете? Или вы только что проснулись?
НаливайКа• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
абсолютно верно и реально пишете. Я так же интересовалась этими вопросами в своей деревне, которые искали работников, через газеты и интернет. На мою просьбу, даже по приглашению родственников, был отказ, мотивируя что спокойно и полно работников из Польши, Румынии, Прибалтики. Вплотную занималась этими вопросами у адвоката. А тут такие сказки сочиняет и пытается что то доказать. Нелегально, да, со всеми последствиями. Тут своим местным контракты никто не продлевает, а девушка ведет речь про украинцев, которые вообще не имеют разрешения наработу. У Прибалтов такие же проблемы с продлением контрактов.
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
почему они не откроются?
Потому что они уже не нужны, в рамках новых реалий.
На привозе• 28 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Напланетянка• 28 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
вы о чем? о каких реалиях пишите?
На привозе• 28 апреля 2020
Ответ дляНаливайКа
Читаем :’ «Запланировано еще 2 рейса в Финляндию, возможно будет и больше, также есть подобные проекты в Германию, Англию», — рассказали НВ Бизнес в пресс-службе авиакомпании Международные авиалинии Украины (МАУ).’
А вы говорите наших никуда не берут и только неофициально.
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
вы о чем? о каких реалиях пишите?
О тех, в которых украинские заробитчане будут сидеть дома.
ТаЕщеОптимистка• 28 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Новости не смотрю уже 6 лет после гадкого майдана. А постановления правительства мне не закон. Границы Украины открыты, люди выезжают кому нужно. Украинские пограничники невправе задерживать людей на границе, а так же не имеют права её впускать домой украинцев.
НаливайКа• 28 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
на заборе тоже много чего пишут, причем пишут только ваши украинские СМИ
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
200 тысяч заробитчан вернулось в Украину. 200 человек улетело в Финляндию. Вы в состоянии сопоставить порядок цифр?
Напланетянка• 28 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
та не будут они сидеть дома. Почитайте форум групп в Польше, и сейчас выезжают. Кто по карте поляка, карте быта, , у кого виза открыта. А этот бред все равно имеет место закончиться
Угги в горошек
• 28 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
Кабмин НЕ запретил.
У нас и сейчас есть запреты, которые не имели право вводить при нынешней ситуации
Новогодняя пальма• 28 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
что за бред? они откроются когда и остальное заработает. после окончания карантина
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
’Бред’ не закончится. По безвизу никто больше работать не будет. С получением рабочих виз будут большие проблемы.