Угги в горошек• 27 апреля 2020

Кабмин запретил выезжать на заработки.

Кабмин запретил выезжать на заработки. Ваше мнение? Мне кажется не к добру это все. У нас же не Северная Корея
На привозе• 28 апреля 2020
Ответ дляНаливайКа
на заборе тоже много чего пишут, причем пишут только ваши украинские СМИ
это весь ваш аргумент? я вам ссылки на первоисточник, я описываю вам контракты по чуть ли не по каждой стране, условия, что востребовано. а вся ваша аргументация ’я там живу,я знаю лучше’. Ну такое если честно.
Нет смысла продолжать этот диалог, я не вижу от вас аргументов, только полную некомпетентность.
И я беру информацию не только из СМИ, я напрямую работаю с агенствами, и знаю как отправляют наших ребят и повторюсь, готовится группа на Великобританию на лето, а вы и дальше продолжайте писать ’я там живу, я знаю лучше’. удачи.
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
что за бред? они откроются когда и остальное заработает. после окончания карантина
Как бы вы сами себя не пытались убедить в этом, реальность от этого не изменится.
На привозе• 28 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
200 тысяч заробитчан вернулось в Украину. 200 человек улетело в Финляндию. Вы в состоянии сопоставить порядок цифр?
я о том что есть спрос на наших людей и многие уедут. пусть немножко позже, посмотрим что будет далее с карантином, но уедут.
Напланетянка• 28 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
’Бред’ не закончится. По безвизу никто больше работать не будет. С получением рабочих виз будут большие проблемы.
кто вам это сказал, вот скажите. Кто?
МойНеТакой• 28 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Бан вам. Вы думаете документом будут запрещать-закрыли визовые центры
А-а. Ну тогда, следуя вашей логике, можно придумать ещё мильон жутких новостей.

’Киевлянам запретили выезд за границу’
’Месть за выборы. Зе оставляет голодными детей львовских строителей, запретив выезд на заработки’
’Власть желает избавиться от больных, не выпуская их на лечение в европейские клиники’
и т.д.
НаливайКа• 28 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
не тратьте свое время на меня, я ваши посты даже не читаю
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
Читаем :’ «Запланировано еще 2 рейса в Финляндию, возможно будет и больше, также есть подобные проекты в Германию, Англию», — рассказали НВ Бизнес в пресс-службе авиакомпании Международные авиалинии Украины (МАУ).’
А вы говорите наших никуда не берут и только неофициально.

https://nv.ua/biz/markets/skolko-budet-reysov-v-fi...
Так Финляндия- это клубника. А не годовые контракты на круизные лайнеры) А « запланированные подобные проекты в Германию, Англию»- это ещё не реальные регулярные рейсы и, опять же, контракты и разрешения на работу.
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
кто вам это сказал, вот скажите. Кто?
Это я вам говорю))) Вы можете в это не верить. Но от этого вы никуда не денетесь.
Новогодняя пальма• 28 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Потому что кабмин запретил выезжать на зароботки. Будет пара визовых центров на всю страну, которые будут заниматься оформлением виз для воссоединения семьи и все
при чем здесь зароботки. у людей семьи и родственники в других странах остались. не надо тулить везде рабочие визы.. и к вашому ведому визовых центров и так не много.
ничевока• 28 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
и таких очень много ка вы. Учиться не равно работать на работе с высокой зп. Это реалии
Так выше девушка пытается доказать что мало платят только неквалифицированным специалистам. А вооот если б они учились! Так учились. Толку?
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
Да при чем тут карантин? )))
Напланетянка• 28 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Удалено администрацией...
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Значит, семьи и родственники будут возвращаться на родину.
Напланетянка• 28 апреля 2020
Ответ дляничевока
ну так и я ж о том. И я так же училась....не замуж вышла после школы
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
Удалено администрацией...
Хамить идите на кухню.
Брюлик в стразах• 28 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
неправда.
последние два года жила в разных странах (так сложились обстоятельства). Поддерживаю и сейчас общения с друзьями немцами, норвежцами, датчанами и шведами.
Да, очень много беженцев из Сирии и так далее. Но с ними там отдельно ведут разговоры, и к нашим людям это отношения не имеет. Наших как раз таки набирают на работу очень активно, так как наши люди трудолюбивы и очень много классных специалистов.
Так что не говорите, что не нужны. Очень нужны. На фермах Дании почти одни украинцы, они ассимилировались уже с местными. В Германии (если говорить про сферу с/х) 40% румынов, 30 поляков, 30 украинцев. И условия труда комфортные.

И работа заграницей давно уже заключается в собрании клубники. Это годовые контракты на овощные, цветочные, животные фермы (в основном Дания, Норвегия), это работа в сервисе и сфере обслуживания (речные лайнеры, рестораны, отели - Германия, Швеция)...
У вас примитивное понятие о заробитчанах.
Это давно уже не те кто вкалывет на стройках и на клубнике. Это много трудолюбивых и квалифицированных специалистов.
Вот умница- разложила ответ по полочкам для тех, кто твердо убежден в обратном.
Новогодняя пальма• 28 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Удалено администрацией...
Напланетянка• 28 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Хамить идите на кухню.
я на работе, как мне на кухни идти?
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Удалено администрацией...
Оставила жалобу.
Новогодняя пальма• 28 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Оставила жалобу.
правильно пускай меня блокируют. бестолковый сайт!!!
Напланетянка• 28 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Оставила жалобу.
та и на вас бы не мешало б, чтоб бред не расспостраняла тут
На привозе• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
относительно круизников, здесь ситуация другая, так как кризис и сфера развлечения и туризма сами понимаете сейчас не актуальна. Некоторые лайнеры говорят о частичном возобновлении в ноябре этого года, контракты будут, но не в таком объеме, вообщем там сейчас все просто ждут.
Годовые контракты в Данию и Норвегию и Великобританию сейчас актуальны, фермеры по прежнему выкладывают вакансии. Группа (успели сделать визы до карантина) выехала из Украины в Польшу а из Польши в Лондон, небо в Польше открыто. Сейчас ждем открытия визовых центров и другие ребята тоже поедут.
Новогодняя пальма• 28 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Оставила жалобу.
тут люди не в своём уме сидят и пишут бред что ничего не откроется . один негатив. и не правдивая информация.. а вам за єто
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Да- да) По полочкам, да не по тем.
Замороженная селедка• 28 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Будет ещё меньше
Вечно недо...• 28 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Никто не выезжал
Так а зачем этот фейк запустили?
Замороженная селедка• 28 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Если они граждане Украины, то вернуться на родину потому что не смогут свои семьи туда забрать
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Те, кто пишет, что заробитчане все равно уедут. Просто задумайтесь. Сейчас во всех странах, в том числе и богатых и развитых резко выросла безработица и будет расти дальше. Бюджеты не резиновые даже у богатых стран. Правительства не заинтересованы долговременно выплачивать помощь безработным. Схемы взаимодействия государство-владелец бизнеса-работник резко меняются. Если раньше финским безработным было невыгодно работать в с/х, то скоро они будут вынуждены идти в эту сферу. Во многих странах уже делают шаги по такому привлечению местных работников. Заробитчане в своей массе останутся сидеть по родным селам. Того потока, котоый был раньше, уже не будет. Поймёте- сможете что-то планировать. Не поймёте- опять будет исполнение популярной национальной песни ’ты ж мэнэ пидманула, ты ж мэнэ пидвэла’.
Вечно недо...• 28 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
я говорю то, с чем имею дело. и о трудоустройстве в Европе я очень хорошо осведомлена.
Это вы к сожалению не разбираетесь в этом вопросе - для вас либо великий ИТшник либо все, нищеброд который собирает клубнику.
Есть много направлений и масса вариантов (достойных! вариантов) для наших.
А кем вы работаете? Есть вопрос
Вечно недо...• 28 апреля 2020
Ответ дляНаливайКа
ну какие заробитчане в ЕС, они только в Польше, немного в Чехии и все. Нет в ЕС проблем с заробитчанами, там других проблем полно и своих безработных хватает.
А в Италии, Испании, Португалии, Греции их нет?)