Угги в горошек• 27 апреля 2020

Кабмин запретил выезжать на заработки.

Кабмин запретил выезжать на заработки. Ваше мнение? Мне кажется не к добру это все. У нас же не Северная Корея
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
А я и не указывала его разряд, точно не знаю, но на заводе он проработал всю жизнь
и что? Спросите его оклад, размер премии и как выгоняют рабочих в выходной и дают.. выходной, который потом забирают из зарплаты.
Там схемы мама дорогая.
А сейчас вывели часть в простой на 2/3 голого оклада.
Часть оставили ЖИТЬ на станции из-за карантина. Сначала обещали +++ к зарплате. А теперь даже провизии толком не выдают. А люди закрытые там сидят, выходить нельзя.
Субподряд вообще в неоплачиваемый отпуск отправили и намекнули, что бы искали работу.
Вы очень далеки от работы простого рабочего.
И да, до прихода Ахметки люди неплохо себя чувствовали. А сейчас с каждым годом все хуже. скоро заставит за тарелку супа арбайтен.
Вот люди и бегут, кто куда.
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Так, видимо, сверк по « шабашкам» ходит, те же унитазы меняет в частном порядке. Вот Вам и успешный слесарь!)
Но, я учерена, с такой невесткой он уже ВО там получает вовсю! Она ему прочитала лекцию на тему самообразования и совершенствования!)
Слесарь унитазы не меняет, он занимается металлом
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Так вы демагог и манипулятор. Смотрю вы и и про ВВП там ловко лавируете. Бедная страна <> бедное население страны. Индия страна не бедная, в отличии от её населения.

А во поводу ваших ссылок: вы четко написали ’заробитчане влили в бюджет Украины 12 млрд. гривен’. Влили в бюджет и перевели в Украину - это как бы совсем не одно и то же. К тому же есть подозрения, что это вообще все переводы от физ. лиц, а там не только ’заробитчане’.

Я тоже продаю свой труд заграницу (правда выезжать мне для этого не надо) и вливаю какую-то валюту в Украину. Но довольно существенная её часть выливается на всякие Амазоны, Аликэспрессы и т.п. (не говоря уже о виртуальных покупках) и в бюджет Украины оно считай, что не попадает (кроме налогов с тех копеек, что УкрПочта и прочие заработают). Так что накидывать 20% - НДСа на все 12 ярдов тоже не очень корректно.

В целом же, повторюсь, я с вами согласен. Считаю что трудовая миграция для Украины на данном этапе значительно более полезна, чем вредна. Но вот, судя по всему, как человек вы не очень (по крайней мере в своём интернет-амплуа)...
а что тут вольют в экономику безработные, Вы не думали?
НаливайКа• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Вот именно. Тут некоторые писали, что лучше уж тогда в более « денежные» страны на заработки ехать, а не в Польшу. В Швейцарию даже предлагали) Так не нужны сезонные работники ни в Швейцарии, ни в Германии. Хорошо, что Польша и Чехия дают нашим работу и зарплату.
В Германии свои проблемы. Им бы беженцев из Ближнего Востока утихомирить!
беженцев кстати и сейчас принимают, в разгар карантина, недавно полный самолет привезли из Греции в Германию
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляничевока
Никакими
Вот видите? А владели бы английским- работали бы сейчас в Лондоне управляющей аптекой! Или айтишницей, не выходя из квартиры! ( Для этого же достаточно просто владеть языками!) Или ещё лучше- за владение языками Вам бы и в Вашей аптеке платили 100 тыщ и не пришлось бы никуда ехать по лёгкому пути!
Штош Вы, в самом деле- то?!)
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
точняк
Не, я думаю, что он как минимум старший мастер с выслугой более 20 лет
И на эту квартиру аккурат 20-25 лет собирал.
И что это меняет?
Бабочки в моём животе• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
А вы то куда лезете? Читать не умеете? Я ЧТО, ГДЕ ТО ВЫСТУПАЮ ПРОТИВ ТРУДОВОЙ ЭМИГРАЦИИ?
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляничевока
Для чего? С кем я в своем зажопинске буду на английском разговаривать?
Как с кем? Как в анекдоте:
- Мне, пожалуйста, сметану энд молоко. Ничего, что я по- английски?
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
И что это меняет?
многое меняет
Не зарабатывают слесаря 18т в нашей стране, как Вы тут щебетали
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Там схемы мама дорогая.
Вот люди и бегут, кто куда.
Так это у Ахметки, а он к заводу свекра отношения не имеет )
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Нет. Вы нивелируете вклад заробитчан в экономику.
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Далее продолжать сей бессмысленный разговор смысла не вижу . Олзебест, как говорят на Американщине
Ооой, вот и предоставилась возможность, как говорится, блеснуть знанием языков!
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
а что, у Ахметки уже не украинцы работают или как?
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Про унитазы я образно. Вы ж сильно образованная, должны были понять))
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Штош Вы, в самом деле- то?!)
Вы правы. Нафига вообще учиться и терять своё время? Закончила 8 классов и сразу в Польшу )
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
многое меняет
Про 18 писала не я, я лишь привела пример про своего свекра, который работает намного активней своих более молодых коллег по цеху.
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Вы чем больше пишете, тем больше выдаете свою « образованность») Заканчивайте)))
Бабочки в моём животе• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Я лишь нивелирую манипуляцию (умышленную или ошибочную) фактами, цифрами и терминами - конкретного человека.
При этом я в каждом сообщении подчеркиваю, что я всеми руками за трудовую миграцию (раз мы толком нихрена не производим на экспорт, кроме сырья). Но вы видимо видите, то что хотите увидеть. Не буду вам в этом мешать.
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Если говорить о рабочих специальностях - мой дед работал кровельщиком и имел по 2 тысячи долларов в месяц в Украине. Выше писали про слесарей, зарабатывающих по 18 тысяч гривен.
Вы писали тоже
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
я Ваши сообщения прочитала внимательно
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Да мне все равно, кто у него работает, я описываю, как у меня )
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Вы слесарь на заводе?
Ну тогда вопросов нет
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Не поняла вашу аллегорию
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Вы слесарь на заводе?
Ну тогда вопросов нет
Ну вы и юмористка. Ваша фамилия, случайно, не Петросян?
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Вы по одному слесарю судите о зарплатах всей страны, хотя далека от этого
Бабочки в моём животе• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
я Ваши сообщения прочитала внимательно
Тогда сочувствую :-)
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Тогда сочувствую :-)
себе посочувствуйте.
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Не поняла вашу аллегорию
Да я поняла, что вы не поняли)
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Своими примерами я лишь хотела до вас донести, что для того, чтобы больше зарабатывать, нужно быть проактивней в своей стране, для этого необязательно ехать на низкоквалифицированную работу в чужую страну. Как говорится, имеющий уши, да услышит. Всем хорошего дня и чусс
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
А Вы меня услышали?
Почитайте сколько тепловых в Украине
Слесарюги там пашут как проклятые. Не то, что бы еще подрабатывать, времени иногда на поспать нет
А получают за это золотые 10 тысяч.
Вот и подумайте хорошо, куда нужно им еще вставить 3-4 часа в день, что бы где-то дополнительно работать
Ваш свекр - не показатель. Люди совка - любители взять то, что плохо лежит. Как он там зарабатывает - еще вопрос.