Угги в горошек• 27 апреля 2020
Кабмин запретил выезжать на заработки.
Кабмин запретил выезжать на заработки. Ваше мнение? Мне кажется не к добру это все. У нас же не Северная Корея
Резвая лошадка• 28 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Давайте не будем выяснять что я читала . вы грубите зря.мы горим о конкретных миллиардах ,а не о том сколько б он тут заработал. Он заплатит и коммуналку и потратит их. Но миллиардов не будет в бюджете.
Вы считаете, что лучше жить будете, если эти люди здесь будут? Этот бюджет растягивают по карманах. Люди должны здесь пухнуть с голода, что бы эти комуналки оплатить, что бы кто- то себе в карман присвоил. Эти миллиарды осядут в карманах у депутатов. Мы не станем жить лучше, потому что не положенно нам, сколько бы тех миллиардов ни было- лучше не будет. Безработица в селах толкнула людей на это, не бзик какой- то. Имея достойную работу, когда под боком дети, муж, мужно и порассуждать, что в бюджет миллиарды не поступают, так и не поступят, когда они здесь будут. В селах заводы не построят, рабочих мест не создадут. Эти люди просто будут сидеть дома. Вы видели, что бы хоть один завод в селе закрылся, потому что люди уехали заграницу ?
Резвая лошадка• 28 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мастер это без высшего. Днепр. Вы первый раз слышите про поссменую работу? Простые рабочие чуть меньше. Кондитерская фабрика.
На западной какие заводы, какие фабрики остались без рабочих рук? Как людям учить детей, платить комуналку, жить. Не вся Украина Днепр, Киев, Харьков, есть села, городишка, смт, как людям там выживать при этих ценах?
Ms. Похвала• 28 апреля 2020
Ну и правильно, нам слесаря нужны, монтеры, а то поразбежались, работать не кому.
Напланетянка• 28 апреля 2020
Ответ дляMs. Похвала
если вам нужны -выучите своего мужа на слесаря. А люди сами решат где им работать и на кого.
Жабры жабы• 28 апреля 2020
Что вы здесь обсуждаете?!..
Есть Постановление Кабмина?...
Как вы себе представляете этот запрет?
На границе не будут выпускать людей с рабочими визами?...
Есть Постановление Кабмина?...
Как вы себе представляете этот запрет?
Клептоманка• 28 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Что вы здесь обсуждаете?!..
Есть Постановление Кабмина?...
Как вы себе представляете этот запрет?
Есть Постановление Кабмина?...
Как вы себе представляете этот запрет?
Людям не будут давать рабочие визы, в связи с карантином визовые центры закрыты.
ТихоЯ• 28 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
каждый имеет право выбора где лучше, я тоже уеду отсюда
И я хочу уехать!
Вы куда?
Финансовая подушка небольшая у меня будет- продам здесь недвигу!
Вы куда?
Напланетянка• 28 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
И я хочу уехать!
Вы куда?
у меня только выбор в Польшу, так как есть к кому и куда
Жабры жабы• 28 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
Карантин закончится, визовые центры откроются
через две недели и начнут давать визы.
Визовые центры будут решать:
пускать людей к себе или нет,
а не Шмыгаль!
через две недели и начнут давать визы.
Визовые центры будут решать:
пускать людей к себе или нет,
а не Шмыгаль!
Напланетянка• 28 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
после карантина их откроют, что дальше
Пончик Солнечный• 28 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
через две недели и начнут давать визы.
Визовые центры будут решать:
пускать людей к себе или нет,
а не Шмыгаль!
через две недели и начнут давать визы.
Визовые центры будут решать:
пускать людей к себе или нет,
а не Шмыгаль!
Этот придурок будет решать, выпускать или нет.
Но такое решение нарушает столько норм международного права, что я не уверена, хватит ли у них дурости принять это решение. Хотя может и хватит
Ms. Похвала• 28 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
Я со своим мужем как-то сама разберусь.
И учить я его уж точно не собираюсь.
Ну да, лучше в Италии утки с какашками пенсионеров итальянских выносить и по 12 часов 6 дней в неделю за станком стоять.
Браво, это карьерный рост, предел мечтаний.
И учить я его уж точно не собираюсь.
ТихоЯ• 28 апреля 2020
Ответ дляНаливайКа
размечтались, кто вам ПМЖ предоставит? Если бы так было до 80% украинцев уже бы на ПМЖ куда нибудь перебрались
Дак гроши потребни!
Куда там бедным украинцам!
Средний возраст авто в стране - 20 лет! Вам это о чем - то говорит??
Куда там бедным украинцам!
Жабры жабы• 28 апреля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Я о том же: на каком основании человека не выпустят за границу?
Крепостное право у нас ввели?
МатьЧасть• 28 апреля 2020
Когда еще закрывали границы и останавливали поезда?
В 1941м при наступлении фашистов!
Украинская власть и не скрывает что они наследники нацистов и Гитлера!
Вставай страна огромная!
В 1941м при наступлении фашистов!
Вставай страна огромная!
Напланетянка• 28 апреля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Я со своим мужем как-то сама разберусь.
И учить я его уж точно не собираюсь.
так а другим чего диктуете что делать и где работать
Ms. Похвала• 28 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
Где вы увидели, что я кому-то что-то диктую?
Я высказала своё мнение. И если оно не совпадает с вашим так это не мои проблемы.
Пончик Солнечный• 28 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Крепостное право у нас ввели?
Ну, сейчас же границы закрыты? Вот и будет держать их дальше закрытыми, например.
ТихоЯ• 28 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Если и так, то это всего лишь вершина айсберга. Слишком мелкий повод. Должно быть что-то еще, глобальнее и на более длительную перспективу.
Ну я писала, что под шумок коронавируса все начнут реализовывать то, на что давно руки чешутся. Основной вопрос только, на благо КОГО? Думайте, как говорится...
Думаю- Штаты- зачинщики всего
Китай сейчас хотят обобрать до нитки- типа ж китайцы виноваты
Напланетянка• 28 апреля 2020
Ответ дляMs. Похвала
люди сами решают в какой стране работать, а то , что не хватает в стране слесарей и они уехали, то это проблема страны, а не тех слесарей. У вас странное мнение по этому поводу
НаливайКа• 28 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Дак гроши потребни!
Куда там бедным украинцам!
нет, ни о чем не говорит, я не живу в Украине, в моей стране средний возраст 3-5 лет. Только опять вопрос, кто вам ПМЖ предоставит?
Напланетянка• 28 апреля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
не полностью закрытые, открою вам секретки
ТихоЯ• 28 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Транши МВФ никогда не идут напрямую в бюджет страны (иногда на покрытие дефицита бюджета) , уж, тем более,на строительство дорог. Целевое назначение - пополнение ЗВР.
Инфраструктурные проекты финансируют EIB и EBRD. Но эти все программы подвязаны под сотрудничество МВФ.
Часто шли прямо в карман Пете! 1 млрд -точно
Это и его окружение признало
Которое он привычно кинул
Это и его окружение признало
Которое он привычно кинул
Ms. Похвала• 28 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
Женщина, я со своим мнение так же как и с мужем разберусь сама.
Не нравится, не реагируйте, игнорируйте.
Оно такое какое есть. Смиритесь, что есть люди не сходные с вами.
Пончик Солнечный• 28 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
Расскажите. Я не углублялась в тему, тк меня Европа интересует, а она на карантине. Но если углубиться - народ выезжает? Именно чтобы по безвизу
Пончик Солнечный• 28 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Это и его окружение признало
Которое он привычно кинул
Это и его окружение признало
Которое он привычно кинул
И вы дееспособная гражданка, да? Голосуете и вот это все?
Я в шоке...
Вот оно лицо зеизбирателя...
Клептоманка• 28 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
через две недели и начнут давать визы.
Визовые центры будут решать:
пускать людей к себе или нет,
а не Шмыгаль!
через две недели и начнут давать визы.
Визовые центры будут решать:
пускать людей к себе или нет,
а не Шмыгаль!
Вот когда откроются тогда и будет предмет разговора.
Пока что визовые центры закрыты, рабочие визы не выдают.
И это решение не визовых цетров, а правительства.
ТихоЯ• 28 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Что вы здесь обсуждаете?!..
Есть Постановление Кабмина?...
Как вы себе представляете этот запрет?
Есть Постановление Кабмина?...
Как вы себе представляете этот запрет?
Не знаю
МИД сказал - никого не выпустим
Финны со своими самолетами, поляки - все в сад!
МИД сказал - никого не выпустим
Напланетянка• 28 апреля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
в ФБ есть куча групп в Польше, там много инфы кто как выезжал. По безвизу так же. Там нужно иметь документ от работодателя разрешение на работу-освячення или заизволение, точно не помню., . Границы 2 открыты. Ну и карантин