Угги в горошек• 27 апреля 2020
Кабмин запретил выезжать на заработки.
Кабмин запретил выезжать на заработки. Ваше мнение? Мне кажется не к добру это все. У нас же не Северная Корея
ZaRaZa• 28 апреля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
ага, конечно
Ну вообще то да,стыдно не знать
так что все по-европейски ,цивилизованно
Пончик Солнечный• 28 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
И шо теперь?
Не знаю.
Мне ничего.
Вы ж по сути ничего не ответили.
И быкуете теперь...
Мне ничего.
Вы ж по сути ничего не ответили.
И быкуете теперь...
Ручки-Крючки• 28 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
Ну вообще то да,стыдно не знать
спокойной ночи
Ms. Похвала• 28 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Какие какашки?
Вернитесь из 90х в реальность.
Люди работают на новых заводах крупных концернов, с современным оборудоваенем и технологиями, с человеческими условиями труда плюс, им предоставояется жилье, дешево питание, иногда досуг (споптзалы, бассейны).
Вернитесь из 90х в реальность.
Я не знаю кто вам рассказывал про Европейскую сказку, но я другой информацией владею.
По 12 часов 6 дней, жильё да, бесплатное, в комнате 6 человек, еду покупаешь сам, зарплата 3000 злотых.
Отпуск раз в году.
Такая себе сказка. Дня белого не видеть.
Отпуск раз в году.
Ms. Похвала• 28 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Какие какашки?
Вернитесь из 90х в реальность.
Я так женщина, я в 90-х только родилась.
Вам лучше знать чем мне.
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Не знаю.
Мне ничего.
Вы ж по сути ничего не ответили.
И быкуете теперь...
Мне ничего.
Вы ж по сути ничего не ответили.
И быкуете теперь...
Если в Нико не работает интернет и вы не можете прочесть новости, покупайте ’Южную правду’!
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
Господи, наконец-то))) тут дамы не могут понять ,что перевести в Украину и положить в чулок,делая потом покупки на инсайтах,везя технику из той же Польши и отдыхая в Турции,не равно влить в бюджет страны)) но они цифирьку увидали и дальше даже думает не стали,понесли в массы))
Покупки на инсайтах делают не только заробитчане. Многие живущие и работающие в Украине не платят налоги и оформляют фиктивные льготы аж с ветерком. А ’потребляют’ из бюджета исправно.
И речь не только об НДФЛ и др. прямым налогах.
ZaRaZa• 28 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Делают,но речь же не об этом.речь о том что перевести деньги родственникам под матрас это не равно влить их в экономику страны в том же объеме как пытаются представить
Почемучка• 28 апреля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Давайте, не сдерживайте себя. Доллар будет по 55. Да? Вы на это хотели намекнуть?
Именно. Только надо убрать адекватного главу НБУ который не даёт печатать гривночку и из-за преступной деятельности которого вы сейчас наблюдаете курс 27
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляКупипупсичек
То что делали в Польше, унитазы драить, официантами, массажистами и тд. Работать.
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
Железный занавес это не СССР,это запад его опустил и закрыл границы
Не пишите глупости. Люди умудрились сбегать даже во время рабочих поездок, несмотря на приставов из кгб. И им предоставляли убежище другие страны.
Зубная фея• 28 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Какие какашки?
Вернитесь из 90х в реальность.
Да у них одна и та же тема, как под копирку-мыть унитазы и т.д. Родной брат работает в Польше, на заводе, все автоматизировано, следит за датчиками, тем-ра в цеху постоянная-23 градуса. На работу и с работы возят, жилье либо предоставляет завод, если не подходит-снимаешь и завод компенсирует стоимость аренды, кормят. А соседка тоже в Польше работает санитаркой в больнице-что условия труда, что з/п-не сравнить с нашими, особенно для санитарки в наших больницах, тем более, ей уже 55 лет.У нас в городе ее сократили и по своей специальности работу так и не смогла найти, все, что ей предложили спустя несколько месяцев в центре занятости-озеленителем и дворником, т.к. возраст и в другие места уже не хотят брать
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Отпуск раз в году.
Сейчас так работают немногие. В основном, работники ’по безвизу’.
ZaRaZa• 28 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Ясно
а причем к этому железный занавес?))СССР свои границы закрыл как раз в ответ на него
Зубная фея• 28 апреля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Отпуск раз в году.
Ну при чем здесь-сказка? Не знаю, может, когда от какой-то фирмочки едешь, то да, з/п минимум и селят по 6 человек в комнату. Муж тоже год назад был в Польше- уж так, как он здесь упахивался и за меньшую з/п, там и близко не работал. Он был с моим братом, жили вдвоем в комнате.Кормила фирма за свой счет-обед полноценный, завтрак и ужин-да, за свой счет. И это не исключение, там, в основном, все работодатели так кормят.
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Они с самого начала хотят убрать. Даже проплаченные митинги якобы ’экспортёров’ под НБУ устраивали, которых укрепление гривны не устраивало. И ворота Рожковой выносили. НБУ чуть ли не единственная структура, которая осталась в здравом уме, остальное - возврат в 90е.
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
Ясно
Сам факт, что ссср отгородился и не выпускал своих граждан. А не в том, что их не впускал ’загнивающий запад’.
Там были и другие причины .К примеру, опасно бвло допускать ситуацию, когда граждане увидели своими глазами, а не как партия по телеку вещала, и начали ’брожение’. Выгодно было, чтобы все думали, что западный мир и кап.страны - это нищета и отсталость, а ссср - самая сильная, богатая и процветающая страна.
ZaRaZa• 28 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Я не планирую здесь рассматривать причины СССР,от этого факт того ,что железный занавес это не СССР ,а Черчилль не изменится.как я и говорила
Ms. Похвала• 28 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Люди получили карту побуту. И уезжали еще в 2015 году, уже как 5 лет в Польше и уезжали официально по рабочей визе, потом им приглашение делали.
Проходят нострификацию чтобы работать по профессии, медсестра.
Почемучка• 28 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Если уберут главу НБУ тут к « железному зановесу», тотальной безработице прибавиться галопирующая инфляция и возможно даже дефолт.
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
Не обсуждайте. Зачем утверждать, что это запад отгородился, а не ссср?
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Не знаю, почему в их конкретном случае все так, как вы описали. Но это не показатель, извините.
ZaRaZa• 28 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Потому что запад опустил железный занавес и отгородился первым, СССР ответил тем же.автор железного занавеса запад,о чем я и написала.и продолжать диалог на эту тему с человеком который две минуты назад узнал кто автор сего творения нет желания
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Ну и отлично!
Почемучка• 28 апреля 2020
Будет полезно для понимания будущего туризма, ситуации,информации и размышлений.
-Virgin уволил более 3000 человек, в том числе 600 пилотов
-Finnair возвращает 12 самолетов и увольняет 2400 человек
-Finair отказался от 22 самолета и уволил 4100 человек
- Ryanair Grounde 113 самолетов и избавляется от 900 пилотов - подрядчиков на данный момент, еще 450 в ближайшие месяцы
- Norvegian Airlines полностью прекращает свою дальнобойную деятельность !!! 787 возвращены арендодателям
- SAS удаляет 14 самолетов и лицензий 520 пилотов
>> Скандинавские государства изучают план ликвидации норвежцев и SAS для восстановления новой компании из пепла
- Ethiad отменяет 18 заказов на A350, Grounde 10 A380 и 10 Boeing 787, пока 720 увольнений
- Эмират Грунде 38 A380, отменяет все заказы на Боинг 777х (150 самолетов, самый большой заказ для этого типа). Они «предлагают» всем сотрудникам старше 56 лет уйти на пенсию
- Wizzair возвращает 32 A320 и увольняет 1200 человек, включая 200 экипажей еще одна волна планирует 430 увольнений в ближайшие месяцы. Оставшиеся работники увидят, что их заработная плата будет снижена на 30%
- IAG: отказывается от заказа Air Europa (и заплатит за это 40 миллионов компенсаций), они рассматривают вопрос о закрытии Level France. Иберия: 56 самолетов законсервированы. British Airways 34 самолета законсервированы. Все старше 58 лет в компании IAG должны уйти на пенсию.
- Luxair сокращает свой парк на 50% (и связанные с этим сокращения)
- CSA отменяет свой дальнемагистральный сектор и держит только 5 самолетов средней дальности
- Eurowings в банкротстве
- Брюссельская авиакомпания сокращает свой парк на 50% (и связанные с этим сокращения)
- Luftansa планирует законсервировать 72 самолета (двумя частями)
- Хмель изучает возможность сокращения парка и персонала на 50%
Дополнительная информация:
В настоящее время на аэробусе хранится 60 новых самолетов, а покупателя не видно (отмена заказа), включая 18 самолетов A350
В сентябре они прогнозируют минимум 8000 самолетов пригвоздить. В среднем 5,8 экипажа на самолет (в среднем и на дальние расстояния вместе), что составляет более 90 000 безработных пилотов по всему миру..
Перевод статьи из журнала France Aviation.
- Eurowings в банкротстве
Дополнительная информация:
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
Вы о Черчилле?
Прямо провидица, оцениваете знания других.
Моя мысль была о том, что именно совок в итоге не выпускал своих граждан.
Сегодня сержусь• 28 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
Историю совсем не знаете ? Хоть что то надо читать
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну и отлично!
А вообще, может хоть так дойдет. Не доходит через голову, дойдет через другое место.
(В очередной раз повторюсь, что жаль нормальных людей. Правда, их в Украине давно уже не большинство.)