Люблю Поумничать• 28 апреля 2020
Кабмин бессрочно запретил ездить за границу на заработки. Что будем делать?
Наземным путем можно добраться в Польшу, Румынию, Венгрию, Словакию, однако только в случае посещения родственников.
Правительство временно запретило рабочие поездки за границу для украинцев, о чем рассказал посол Эстонии в Киеве Каймо Кууск, пишет ERR.
Отмечается, что выехать через наземные пункты пропуска удастся только для встречи с родственниками, живущими в Евросоюзе.
"Финляндия хотела ввезти сезонных работников, в общей сложности 14 тыс. человек. Были долгие переговоры, и в конце концов Финляндии удалось уговорить Украину. Однако после доставки первых 200 человек в Хельсинки правительство Украины приостановило дальнейшие чартерные рейсы, и сезонных работников больше за границу не выпускают", - заявил Кууск.
Кууск добавил, что запрет на выезд сезонных работников установлен без конкретной даты. напомним, после введения чрезвычайного положения из-за эпидемии коронавируса на Украину пришлось вернуть около миллиона человек из различных государств.
Источник:
Гу го гу го гу• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я не спрашивала, только зашла и ох*ела с таких новостей, здравствуй родной 1937 год и товарищи коммунисты когда моя бабка работала за трудодни, нет уж я так жить не буду :)
а зачем возвращались в Украину? кто вас звал и ждал, кроме Зеленского?
Несу пургу• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Удалено администрацией...
Храбритесь? Ну-ну. Ничего вы не сделаете. Мы все - терпилы. Овцы.
И вы тоже. А майданы делают за деньги.
Печальки.нет• 28 апреля 2020
Ответ дляMilaG
скорей всего будут
рабочие места в любом случае не создадут, разве на минималку и немного
Казна пустая, наполнить ее может только рабочий класс, который по Испаниям-Италиям. По этой причине и мониторинг запустили свыше 5000 тыщ, чтобы оформлялись ЧП и платили налоги. С одной стороны трудно не согласится, за пенсией все в Украину приедут, а по 20-30 лет отработали в других странах ни дав ни рубля на свою пенсию.
Но реально не 39 год и люди так жить не хотят
За какой пенсией? 50 евро? :)))) пусть шмыгали с зеленскими и прочими свинарчуками засунут себе её в попу.
Наизнанку• 28 апреля 2020
Видимо фины маловато деньжат за ’рабов’ нашему правительству отбашляли. Поэтому и не выпускают никого, пока цену не обсудят.
выходные пролетают• 28 апреля 2020
Ответ дляПечальки.нет
А это зеленский пенсию 50 евро назначил?
Печальки.нет• 28 апреля 2020
Ответ длявыходные пролетают
Мне все равно кто, подачки от колонии мне не нужны.
выходные пролетают• 28 апреля 2020
Ответ для3@йk@
ТеперБ путешествовать только в рашку?
Нет, в белорашку )))
Печальки.нет• 28 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Странный у Вас комментарий. В агенства я заходила до этого армагеддона, и, кажется, ясно написала, что легко откажусь от заграничных поездок и променяю их на прогулки по нашей природе.
Лучше быть здоровой в своей квартире, чем сдохнуть на курорте.
Вот что делает святой телевизор! :))))
ПотеряласЯ Я...• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Конечно, и поверьте это вам будет не забастовки малых фермеров которые недавно по телеку показывали, выйдет почти вся Западная Украина, часть полтавской, кропивницкой, херсонской и запорожской областей, короче запасаемся попкорном. Если не откроют границы для заработков - поедет кто-то в Ростов :)
Заборона на збори більш як 10 осіб, які майдани?
Відразу погрузять і на поліцію
Надувная пыль• 28 апреля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Удалено администрацией...
Вы не поняли, туда гаранты бегут, когда догарантились.
Чики-брык• 28 апреля 2020
Ответ дляМалинка
Да-да. Западной только свистни. Мы им еще за прошлый Майдан должны:))
Вот вот. Только не понятно,зачемХерсонскую обл назвала: у нас своей клубники для позы раком хватает) .
12 галюцинаций• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да воопсче пофик)))
Надувная пыль• 28 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Работы и в Украине было полно до карантина. Да, может за не от 30000 как многим бы хотелось,но работают же наши учителя,врачи, госслужащие как-то.
Смотрите,сначала была ’утечка мозгов’, уехали все умные, потом уехали все с руками не из жопы и которые ’пахать’не боятся.А осталось, то , что осталось.Учителя, врачи и госслужащие, да. Только умных и работящих не осталось практически.
Вероятненько• 28 апреля 2020
Вот придурки. Как они будут наличие родственников проверять?
Люди выедут по безвизу и все.
Не власть, а полное дерьмо.
Но зато смешно, надеюсь...
Люди выедут по безвизу и все.
Не власть, а полное дерьмо.
Но зато смешно, надеюсь...
Чики-брык• 28 апреля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Правильно. Я не заробитчанка, но я реально не понимаю, что за бред происходит. Есть понятие трудовой миграции, оно есть во всем мире. Почему дядя-актёр запрещает людям работать там, где им удобно и хочется? Люди что крепостные? Кто не выбирал это чудо - им конечно обидно, а кто выбирал - вот где муки совести наверно.
Вообще мук нет). Выше уже писали: из за вернувшихся заробитчан, которые вдруг неожиданно вспомнили об Украине, да и путешественников, которые не могут ни дня прожить без впечатлений, мы уже больше месяца сидим на карантине, многие без работы, еще и люди умирают. Вернулся миллион, а страдают 42 миллиона. Вывод очевиден.
ЖонДуан• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
вы не поняли, это намёк что поедут они вслед за яныком, у ростов или где он там сидит :)
в Сочи)
Вероятненько• 28 апреля 2020
Ответ дляРадость моя
В Киев вирус привезли депутаты. Думаете, они будут соблюдать этот закон? И поедут, и полетят... а вы будете невыездными, как в совке
Точный_сантиметр• 28 апреля 2020
Ответ дляРадость моя
Это ту которую потом надо выкинуть ? Ибо продать ее никак?
Начальник Анонимов• 28 апреля 2020
Ответ дляРадость моя
Мы сидим на карснтине ну явно не из-за заробитчан. В США тоже тотальное заробитчанство - нет: миграция, в т.ч.трудовая неизбежна. И не вернувшиеся виноваты, что не было карантинных мер.
КтоЕслиНеЯ• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну, надо было не возвращаться. Затихарились бы там. В Польше. Или где вы там батрачили?
КтоЕслиНеЯ• 28 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
А в Донецк не хотите? У меня и квартирка там осталась. Райское место.
Начальник Анонимов• 28 апреля 2020
А вот интересно, почему сообщает посол Эстонии в Киеве Каймо Кууск - мы вроде как не Эстония с утра были...
Чики-брык• 28 апреля 2020
Ответ дляВероятненько
В Киев -да, вальсирующие из Куршавеля завезли. Но на западную явно не депутаты постарались. Да и в другие области. И как показала практика: большинству вернувшихся чихать на остальных- самоизоляцию не собоюдали, гости, родня, церковь и тд. Поэтому и такие меры возможны временно, так как их граждвнская позиция на нуле
Царевна в уггах• 28 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
Удалено администрацией...
Халат засаленый хоть простирните,а то с утра тут розум раздаете
Чики-брык• 28 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Почему? Вот в воскресенье предлагали по 50 грн с доставкой на дом. Или по 30 - самосбор .выход всегда можно найти. Но я сомневаюсь, что когда откроют рынки , то клубника будет по 30 грн- на рынке фермеры не торгуют, а перекупы ниже 50 не поставят . Мне удобнее доставка на дом
Анонимушка• 28 апреля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Все пропало! Работать и отдыхать придётся всем на Родине! Совок вернулся! Трепещите евроинтеграторы!
Та люди б і раді тут працювати, але де? Де ті мільйони робочих місць по селах і маленьких містечках?
Анонимушка• 28 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Ага,побежали все майданить,смешная вы.
Зараз не побіжать, а коли голодні будуть-то так, сидіти і помирати скажете? Уже по містах он ринки силою захопили підприємці, дороги перекривають. І далі буде гірше
Анонимушка• 28 апреля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Удалено администрацией...
У вас проблеми з розумінням прочитаного тексту.
Чики-брык• 28 апреля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы себя так успокаиваете или оправдываете? Как можно заболеть короной, если в стране такого вируса нет? Его ветром не надуло,его завезли. Завезли и не соблюдали самоизоляции. Я так понимаю,гуляя по шашлычкам все ждали,что власть их начнет контролировать.? Они с другой планеты? Ну нет у нас медицины и контроля на должном уровне, к сожалению. И даже в Европе и США тоже столкнулись с большими прооблемами! Просто коронавирус-это форсмажор, когда каждый должен адекватно реагировать! Почему Южная корея смогла остановить распространение? А ведь тоже в один период там было 7000 зараженных, как в италии и иране.