Помогалочка• 28 апреля 2020

В телеграмм слили все ваши данные

А вы знаете, что в телеграмм есть бот «досье»
Где все паспортные данные, код, место прописки
Я в шоке
Можете по номеру телефона найти всех ваших знакомых
Говорят приватбанк слил инфо
Нервогенератор• 28 апреля 2020
У кого какая почта подтянулась?
У меня только i.ua, gmail не подтянулся.
И пароли все старые.
Gmail пароли у кого-то подтянулись?
Советчицы тоже плачут• 28 апреля 2020
10000% база Привата.
Номер телефона, который именно зарегистрирован на Приват, как раз в базе и светится.
Этот номер телефона у меня больше нигде вообще!!! не фигурирует.
И да, у дочери нет карты привата, так она ее по базе и не находит.
Нервогенератор• 28 апреля 2020
Ответ дляУма Палата
А пароли от почты ?
Не
Это просто жесть
Ну пароли с почты это отдельные сливы. Точно не приват и не госструктура.
Возможно, вк.
Файна цьоця• 28 апреля 2020
Девочки напишите еще что за прикол с паролями. Торможу
Cleopsa• 28 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
У кого какая почта подтянулась?
И пароли все старые.
Gmail пароли у кого-то подтянулись?
У меня как раз gmail, пароли старые три штуки всплыли.
ЛолитаНеРазлита• 28 апреля 2020
И как этого бота блокировать? Всмысле чтоб его снесли?
220В• 28 апреля 2020
У этого бота есть еще и канал свой, называется Новости. Там владелец пишет, что жаловаться бесполезно, мы ничего не взламывали, мы просто собрали базы из открытого доступа.
пьЯНА• 28 апреля 2020
моего мужа по номеру не выдает ничего. на НП он не ходит, приват только зарегил недавно. номеру уже 15 лет.
Нервогенератор• 28 апреля 2020
Ответ дляCleopsa
Ух, это интересно...
Сливы почты были и раньше, свою почту находила там.
Чучело-Мяучело• 28 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я себя там проверяла и своих родителей. Там такие древние данные, давно уже не те..
Точно. И я 12 лет там не живу. И отца столько же нет. А пишет, что до сих пор живем)
Дама_с_коготками• 28 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
У кого какая почта подтянулась?
И пароли все старые.
Gmail пароли у кого-то подтянулись?
У меня gmail с паролем там(
220В• 28 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Никак, это Телеграм.
Кстати, пришла идея, что возможно эта вся шумиха неспроста. Как минимум канал Новости этого бота создан совсем недавно - 30 марта. Я где-то читала, что сейчас куча политических анонимных телеграмм-каналов очень сильно влияют на общественное мнение. И есть у власти идеи пойти по примеру РФ - заблокировать Телегу на территории всей страны. Там, кстати, ничего и не получилось у них. Но у нас есть опыт блокировки соцсетей уже. Поэтому вот думаю так.

1. Создается такая база.
2. Сейчас начинается информационная раскачка на тему утечки персональных данных.
3. Власть типа озаботится - ай-ай, как же так, надо удалить.
4. Удалить они не смогут, потому что Дуров не дурак, как говорится. Или кто там сейчас Телеграммом владеет. Они не подчиняются.
5. Ну и заблочат Телегу, как ВК и Яндекс.

Вполне логично все выходит. Если бы они сами с бухты-барахты заблокировали, то народ бы возмущался, мол власть наступает на свободу слова. А так есть благовидный предлог (защита данных граждан) + политический профит (не будут анонимные каналы зрадоньку разгонять).
Чупокабра• 28 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Ух, это интересно...
На каком сайте находили почту?
Лгин• 28 апреля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
10000% база Привата.
Там целые списки. Регистрация, прописка-выписка, выборы 2014, регистрация брака, ящик Яндекса, логин от вконтакте и даже пароль...
Закусенец• 28 апреля 2020
Все. Рано радовалась идее. Он сломался. Не хочет больше искать. Он меня подслушивает или подсматривает
Хотя если телеграм переустановить...))
Нервогенератор• 28 апреля 2020
Ответ дляЛгин
Пароли сливали массово ещё много лет назад. Я свой находила в крупных базах ещё пару лет назад.
Поэтому забила на и.юа и стала только на гмейл. Но народ пишет, что и оттуда есть пароли (у меня- нет).
Мама Карло• 28 апреля 2020
Ответ для220В
Никак, это Телеграм.

1. Создается такая база.

Данные любого можно купить на соотв ресурсах.
Цена от 100 до пары сот баксов, смотря сколько инфы надо и по каким линиям...
Мама Карло• 29 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
Хотя если телеграм переустановить...))
Вы хоть не голая?))
Нервогенератор• 29 апреля 2020
Ответ дляЧупокабра
На каком сайте находили почту?
Были массовые сливы, проверяла тут
https://haveibeenpwned.com/
Пушкининиана• 29 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
хи. А я придумала, как эту пакость после дчух попыток заставить работать )
Работает.
Как:
Удаляем из чата, блокируем
Удпляем в телеге историю
Идем в настройки устройства, выключсем приложение, чистим кеш - запуск.
Все.
Заново вводим в поиск этот базар - он нас не помнит.
Хи :)
А как выключить приложение?
Повелительница лампочек• 29 апреля 2020
А у моего мужа светится в 2-х или 3-х базах ещё один номер телефона.
О котором я не знаю.
Светится не полностью. Со звёздочками ).
Теперь буду думать , что это за номер.
Хоть бери ночью с его телефона заходи подпольно и смотри )
Повелительница лампочек• 29 апреля 2020
Ответ дляПушкининиана
А как выключить приложение?
Не работает
пьЯНА• 29 апреля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
О котором я не знаю.
Теперь буду думать , что это за номер.
все сразу мужей попроверяли)) вот как теперь спать да?
автор Помогалочка • 29 апреля 2020
Девочки там был бот *досье»
В нем новые данные и без звёздочек
Его вчера удалили
Там и код и паспорт и родители и адрес
Я просто в шоке была

Таких ботов уже очень много развелось
Это страшно
Пи Пи Пилюля• 29 апреля 2020
Да, я там тоже есть. Там указан мобильный, который я купила специально для приватбанка. С*ки
Закусенец• 29 апреля 2020
Ответ дляМама Карло
Вы хоть не голая?))
Без тапочек :) И курю с расстройства :(
я сначала придумала, как его заставить еще искать - вытерла кеш и перезапустила. Но эта хитрая пакость меня раскусила через еще 2 попытки. Нужно было не бежать хвастаться, а искать, пока работало.
Теперь вот думаю, где он может сидеть в смартфоне - где файлы оставил :)
Повелительница лампочек• 29 апреля 2020
Ответ дляпьЯНА
Не буду я спать )
ЧакрыНеРаскрылись• 29 апреля 2020
По моему номеру показывает адрес, где я жила сто лет назад, и тогда ещё не было ни интернета ни банковских карточек. (И до сих пор сожительствую с моими умершими десять лет назад родственниками).
Повелительница лампочек• 29 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
Без тапочек :) И курю с расстройства :(
У меня сразу не получилось.
Он у меня как засел. И все.
Закусенец• 29 апреля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
У меня сразу не получилось.
Он у меня как засел. И все.
Все, не выдержу - удалю телеграм и роставлю с другим номером. Если пройдет - хорошо. Если нет - эта бяка где-то в устройстве селится.