29 апреля 2020

Помогите!!! Белая глянцевая кухня???

Сегодня надо выбрать фасад, а я все сомневаюсь,как он в обиходе. Как часто его надо натирать .
Обладательницы такой кухни, проголосуйте пожалуйста, довольны ли вы своим выбором, если нет то какой цвет и текстуру сейчас бы выбрали?
Результат:
вже голосів: 157
98 (62.42%) Нравиться
59 (37.58%) Ужасный выбор
Да Щас же 29 апреля 2020
Уже все как инкубатор с этими кухнями (((
автор СноваЗдорова 29 апреля 2020
Ответ дляДа Щас же
Уже все как инкубатор с этими кухнями (((
А какой цвет вам нравится ?
ZaRaZa 29 апреля 2020
У меня светлый глянец, это кошмар, любая капля воды или отпечатки пальцев видно, замучилась вытирать Глянцевый фасад красиво смотрится только если ничего не делать на кухне.
Телефон Рубика 29 апреля 2020
если Вы дома только спите, а в кухне только чай готовите.

тогда норм.
Забагаловка 29 апреля 2020
У меня вверх светлый , низ темный.
Так вот на темном гораздо больше видно чем на светлом.
Да Щас же 29 апреля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
А какой цвет вам нравится ?
Ну у меня кофе с молоком низ , и верх светлее , но у меня она уже давно , раньше так делали. У меня пленка . Ничего не видно . Протираю редко, в плане что не нужно постоянно натирать ее.
Сейчас знаю что больше однотонные .
Вы смотрите по тому какие у вас стены , какой цвет вам нравится и подходит.
Я выбирала по практичности . Не люблю красиво но геморно ((((
автор СноваЗдорова 29 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
У меня вверх светлый , низ темный.
Так вот на темном гораздо больше видно чем на светлом.
У вас глянец?
Забагаловка 29 апреля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
У вас глянец?
Да, вопрос же про глянцевый фасад)
Мадам Подлинник 29 апреля 2020
Глянец. Бежевый верх, темный низ. Темное это кошмар. Отбивается((( на темном фоне видны каждая точка... Только светлый цвет!!!
Дедуськина бабуська 29 апреля 2020
У меня белый глянцевый верх и темный матовый низ. На глянце вообще почти ничего не видно, а вот на темном все отпечатки, капли И тд
MilaG 29 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
У меня светлый глянец, это кошмар, любая капля воды или отпечатки пальцев видно, замучилась вытирать Глянцевый фасад красиво смотрится только если ничего не делать на кухне.
поддержу пост
мы купили квартиру у работников прокуратуры, мебель строенная была очень красивая пока пользоваться не начали. Они только кофе по утрам пили с бутерами, ели у ее или его родителей. Она духовку забрала т.к. ни разу ее еще не включала)) Я только то и делаю, что тру эти шкафчики, так запекали, просто капец. Малому год был когда въехали вквартиру, что он руками делала шкафам)) Через пару лет буду менять на практичную и ну ее, ту моду)))
Мамзелькин 29 апреля 2020
У меня бежевый глянец с еле заметными разводами. Нормально в обиход, не натираю каждый день, капли почти не заметны. А вот у подруги красный. Это жесть, каждая капля видна.
Распутница 29 апреля 2020
У меня белый глянец. Я очень довольна. Прртираю фасады где-то раз в 2-3 недели сифом, а потом средством для окон. Разводов нет
Не любовница 29 апреля 2020
Вот моя кухня , верх белый глянец -каждый отпечаток видно , капли воды , пар . У подруги низ белый глянец без ручек -самые проблемные места это фасад холодильника -вечно залапан и район посудомойки -там мокрые руки и подтеки воды сильно видно . Плюс мдф крашенный подвержен сколам . Себе сознательно выбрала только верх таким - наряднее ,верх тяжелее сколоть . Те кто пишут что на белом ничего не видно -или свет на нее не падает и не так заметно или не заморачиваются . У меня кухня светлая , верх постоянно протираю район где берусь руками . Верх я бы делала глянец , низ -никогда ..... ( у сестры светло- серый глянец , жалуется на сколы , капли воды и жир от печки -у нее газ , так это вообще усложняет дело )
волосатое стекло 29 апреля 2020
Ответ дляМамзелькин
У меня бежевый глянец с еле заметными разводами. Нормально в обиход, не натираю каждый день, капли почти не заметны. А вот у подруги красный. Это жесть, каждая капля видна.
Вот и я буду брать нечто не однотонное. Но пока до выбора кухни далеко. Ремонт затянулся. Карантин, итить его...(((
Подмигашка 29 апреля 2020
У меня глянцевая, не белая, но молочная светлая, норм, протираю полироль который подходит для глянцевых поверхностей
Подмигашка 29 апреля 2020
А потеки видно на любой поверхности, мне кажется глянец даже удобнее в уходе
Штора с кисточкой 29 апреля 2020
Ответ дляДа Щас же
Ну у меня кофе с молоком низ , и верх светлее , но у меня она уже давно , раньше так делали. У меня пленка . Ничего не видно . Протираю редко, в плане что не нужно постоянно натирать ее.
Сейчас знаю что больше однотонные .
Вы смотрите по тому какие у вас стены , какой цвет вам нравится и подходит.
Я выбирала по практичности . Не люблю красиво но геморно ((((
Т.е. когда вы делали свою в цвете «раньше так делали», то это был не инкубатор, а у автора сейчас будет как инкубатор?
Настя Снежок Воля 29 апреля 2020
Ответ дляДа Щас же
Уже все как инкубатор с этими кухнями (((
У меня кухне 15 лет и она белая
Настя Снежок Воля 29 апреля 2020
Автор я Вам напишу как клинер видела много кухонь, так вот глянец намного лучше хоть его и мыть нужно постоянно, а матовые белые кухни со временем желтеют.
СкокоМнеДадите 29 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
Вот моя кухня , верх белый глянец -каждый отпечаток видно , капли воды , пар . У подруги низ белый глянец без ручек -самые проблемные места это фасад холодильника -вечно залапан и район посудомойки -там мокрые руки и подтеки воды сильно видно . Плюс мдф крашенный подвержен сколам . Себе сознательно выбрала только верх таким - наряднее ,верх тяжелее сколоть . Те кто пишут что на белом ничего не видно -или свет на нее не падает и не так заметно или не заморачиваются . У меня кухня светлая , верх постоянно протираю район где берусь руками . Верх я бы делала глянец , низ -никогда ..... ( у сестры светло- серый глянец , жалуется на сколы , капли воды и жир от печки -у нее газ , так это вообще усложняет дело )
Красиво
Сижуревувшоке 29 апреля 2020
Автор, у нас у ролственников, светлосерая глянцевая. Ей нет ещё 2-х лет, а она ужасно выглядит - сколы, а фасады - я когда пью кофе в гостях, то все пальчики, жир, капли видны, хочется взять тряпку и натереть.
Пошаманю 29 апреля 2020
У меня белый глянец. Уже полтора года. Очень довольна. Сначала протирала мускулом каждые две недели, она же новенькая была, теперь раз в месяц. Ничего не видно, а где капнуло-ляпнуло сразу и вытирается. Очень практична и легка в уходе. Еще соседка ставила у моих мастеров, так тоже выбрала белый глянец, а низ фасады под дерево матовые, тоже шикарно и очень практично.
Прасковична 29 апреля 2020
Глянец куда практичнее в уходе,чем матовый.
Мать драконов 29 апреля 2020
отлично! 3 года полет нормальный
Не любовница 29 апреля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Красиво
Спасибо
Смурфетта 29 апреля 2020
Автор, я тоже сейчас в процессе выбора фасадов и столешницы. Создавала здесь несколько тем
По советам бывалых решила делать под дерево матовые, кстати замерщик показывал свою домашнюю кухню тоже в светлом ’дереве’ матовом
Смурфетта 29 апреля 2020
Муж принял в штыки эти изменения, т.к.он уже нарисовал свою картинку, но после того,как я поставила условие, что ухаживать за кухней придется ему, сдался)
.
СкокоМнеДадите 29 апреля 2020
У меня матовая, это жесть. Каждое утро протираю микрофиброй. И есть у меня белый комод и белые шкафы - глянец. Это совсем другое дело. Правда все дело ещё в освещении, на кухне всегда светло вот и видна любая капля.
Поросенка 29 апреля 2020
У меня в детской глянцевый белый шкаф во всю стену, стекло. Протираю один раз в год. Муж тоже ныл, а по факту, очень удобно и красиво. На темном будет видно все, а на белом норм.