Смайлик• 29 апреля 2020

Если собирались квартиру покупать, будете покупать сразу после карантина? Киев

Результат:
вже голосів: 81
47 (58.02%) Нет, буду ждать понижения цен
34 (41.98%) Да
Чёрти Шо• 29 апреля 2020
Так они и понизятся после карантина. Моя подружка в 2008 году продала 4х комнатную на Печерске и купила где то на Левом берегу. А , если бы продала и подождала на сьеме полгода, то купила бы такую же на Печерске и еще вторую, так тогда упали цены. Она рассказывала и плакала...

Доктор Варвар• 29 апреля 2020
Странный опрос. Кто вам сказал, что цены понизятся?
Доктор Варвар• 29 апреля 2020
Ответ дляЧёрти Шо
тоже карантин был?
Чёрти Шо• 29 апреля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
тоже карантин был?
Кризис. Цены упали раза в 2-3. Такой карантин на моей памяти в первый раз
Молчавочка• 29 апреля 2020
Так если цены в карантин не падают, с чего бы им после него падать?
Уточка• 29 апреля 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Мы тоже продали в 2008 и купили одну, а могли купить позже три. Но я не жалею. Где было хранить деньги?
бибизяна• 29 апреля 2020
Ответ дляЧёрти Шо
покажите где????)))) хоть одну ссылку

Чёрти Шо• 29 апреля 2020
Ответ дляУточка
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!
Раньше я не понимала смысл этой поговорки
Чёрти Шо• 29 апреля 2020
Ответ длябибизяна
покажите где????)))) хоть одну ссылку
В 2008 году. Мы тогда плотно недвигой занимались
Семен Семеныч• 29 апреля 2020
Ответ длябибизяна
покажите где????)))) хоть одну ссылку
Да, ладно, это известный факт. Может вы ещё маленькой были, у родителей под крылышком
бибизяна• 29 апреля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
я имела ввиду сейчас
Дама-мадама• 29 апреля 2020
Собираюсь недвижимость одну продать никуда не тороплюсь! и соотвественно снижать не буду цену :))) какие у кого скидки 🤷‍♀️
Семен Семеныч• 29 апреля 2020
Ответ длябибизяна
я имела ввиду сейчас
Что сейчас?
мадам Везувий• 29 апреля 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Кстати да, в 2008 году сосед на троещине двушку пытался продать за 120.000 долларов, в советском галимом доме, единственное ремонт был нормальный, то есть цены реально были выше, потом обвалились и за 120 уже в новострое на печерске взять можно было однушку шикарную.
Чёрти Шо• 29 апреля 2020
Ответ длямадам Везувий
Тогда уже с начала 2007 года, туго шла торговля недвигой, но банки еще кредитовали, летом был полный застой, а с осени полетел курс вверх с 4,5 до 10 и начали резко проседать цены. Кто не успел продать , потом в 2-3 раз дешевле продавал.
АнтиТроль• 29 апреля 2020
Ответ дляМолчавочка
Просто еще не все могут осознать наступившую реальность
Точная копия плова• 29 апреля 2020
Мы в ТЦ Навигатор забронировали, оформим после карантина. Не думаю, что эконом класс понизится
Настенные трусы.• 29 апреля 2020
Ответ дляЧёрти Шо
доллар скакнул в конце августа-начале сентября 2008 года,до этого весь 2008 год на рынке недвижимости был ажиотаж, скупали все по страшным ценам. При чем здесь 2007 год.
Чёрти Шо• 29 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
По страшным ценам уже все не скупали , начинался застой. А впрочем, у вас своя инфа, у меня своя

СКИБИДЫШь• 29 апреля 2020
Естественно, те, кому ’не горит’ будут снимать квартиры с продажи. А те, кому ’горит’?

Это так любопытно наблюдать, когда люди свято верят в рост цен на недвижимость, при том условии, что половине работоспособного населения просто некуда выходить после карантина. У мелкого бизнеса убыток пару тысяч полларов, у крупного - пару миллионов. Никто не выходит без потерь. И, естественно, только рынок недвижимости будет как кое-что у подростка - стоял, стоит и будет стоять, колышком.

На прошлый кризис мы купили участок земли за 1,5 за сотку. В тот момент за него хотели 2, до кризиса 6. И мужик был рад, что получил живые деньги в течении недели, т.к. у него своя сделка горела, какой-то шикарный участочек.

Так что, даже с учетом того, что есть возможность, я пока мониторю цены на свою хотелку, раньше Нового Года и не планирую рыпаться.
Точная копия плова• 29 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь

У мелкого бизнеса убыток пару тысяч долларов - где-то в районном центре, сколько стоит аренда магазинчика в Киеве и как минимум минимальные зарплаты всем сотрудникам, а какие убытки понесли те, кто торгует скоропортящимся товаром на рынке - неизвестно, а фермеры...
Вумна вутка• 29 апреля 2020
Ответ дляМолчавочка
Ещё экономический кризис не набрал обороты. Снижение впереди
Молчавочка• 29 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
Ну ждём, как раз хочу квартиру купить
Брынза• 29 апреля 2020
Моя подруга в 2007 купила 2-хкм на Борщагівці панельку за 110 тис,убит,.в 2019 продала за 42.
Вумна вутка• 29 апреля 2020
Ответ дляБрынза
Жесть
автор Смайлик • 29 апреля 2020
Но вы же понимаете, что в 208 рынок был раздут неоправданно? Или вы думаете квартиры будут по 20 тыс стоить, которые сейчас стоят по 70?
автор Смайлик • 29 апреля 2020
В 2008 году, сори
Чёрти Шо• 29 апреля 2020
Ответ дляТочная копия плова
100%
СКИБИДЫШь• 29 апреля 2020
Ответ дляСмайлик
Я ставлю на - 30-40% от теперешней цены.
Даже при таком раскладе ситуация в стране будет жесткая. Такого кризиса, как в 1998 году совсем не хочется. Думаете, просто так квартиры были по 5 тысяч долларов?
автор Смайлик • 29 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не сравнивайте тогда и сейчас.
Ну и за копейки никто продавать не будет.
Разве что ну совсем приперт...