Бауди на ауди• 29 апреля 2020

Дача. Денег нет, но хочется, капец

Есть 100 000 грн (до этой суммы).

исходные данные: семья из трех человек. Дочь 17 лет. К даче равнодушна.
Муж: если будет гараж, он согласен, но рассматривает вариант с арендой.
Я: не дачница вообще. Садить ничего не буду. Ну разве что укроп с петрушкой. Но должна быть река.

То есть это эпизодические поездки.
На такую сумму присмотрела крошечные дачки или чуть побольше хатки лохматых годов в 150 км от Киева. И сейчас борюсь между хотелкой и умом.
Оченьценная• 29 апреля 2020
150 км это очень далеко, не нужно, все на свете проклянете

Послушная• 29 апреля 2020
Точно не надо
Кофе в лобби• 29 апреля 2020
Берите в аренду
Етитьская богомышь• 29 апреля 2020
Нафига оно вам нужно? Возьмите в аренду коттедж на выходные. Дом это постоянные вложения, если садить не хотите, то смысл в ней?
У меня забор только покрасить 4000 гривен ушло.
Мальчижка• 29 апреля 2020
Лучше арендуйте по желанию, 150 км ездить - слишком далеко, или ищите ближе малюсенький дом и участок в селе
Оченьценная• 29 апреля 2020
Бабушка купила хату в 150 км под Каневом, очень долго с Киева ездить и дорого, ездим уже 20 лет, это очень далеко((((
Перемелица• 29 апреля 2020
Домик то нужно поддерживать, в него нужно вкладывать и время, и деньги.
Мая твая не панимать• 29 апреля 2020
У меня знакомые купили, в черте города Днепр. Домик без удобств, без воды, забора. В общем ничего там не было, одно электричество. Два раза этот домик взламывали, обворовывал, облили растительным маслом ( нашли они оставляли продукты) Со временем провели воду, обтянули сеткой рабицей, разбили огород. Ездят отдыхают, жарят шашлыки. Но изначально помучалась хорошо
автор Бауди на ауди • 29 апреля 2020
Ответ дляПеремелица
нет, сейчас такая ситуация что хз что будет завтра.

Тюрюнь_Тюнь• 29 апреля 2020
да сейчас с туалетом будкой и без воды в доме тыс по 8 продают минимум такие как убитые-убитые
там дверью стукнет и стены попадают,смысл брать такую рухлядь еще и у черна на куличках
Помеха справа• 29 апреля 2020
Авор, у родителей дача в 70 км от Киева. Ну его нафиг, транспортом полтора-два часа добираться, машиной почти час. При поездках раз в неделю на той даче ничего и нет - в жару все высыхает, даже трава, вв дождь заростает по пояс, хоть и газонной травой засеяно. Поэтому все приезды - это не полежать в тени в гамаке, а бесконечный полив и прополка. Река есть, Днепр и канал, только их почти полностью затроили, берега заросли, пляж надо чистить, чтоб он нормальным был. В общем, ничего хорошего.
к.Буланова• 29 апреля 2020
готовая дача - отлично. Мы сейчас живем на родительской.
Но готовая это дорого. А не готовая к жизни (вода, газ) это капец неудобно.
Банка с бутылками• 29 апреля 2020
Нічого з цього,я вам так скажу,не буде.Сума на щось маленьке,хто зна де.Не наіздишся.В таких умовах виїдете до річки і посидите на стільчику.
Пупуговка• 29 апреля 2020
За такие деньги нет конечно, это будет не дача, а сарайчик разволюха. Туда ещё в три раза больше вложить нужно будет
Нуждаюсь в общении• 29 апреля 2020
Берите что-то поменьше, но поближе. Желательно чтоб уже деревья были,которые плодоносят.А там уже как пойдет.
Весна- лето.... прекрасное место для встречи с друзьями, родными на закрытой територии. А не посреди чужих окурков и бутылок на природе где-то((((
Не ясно как далее дело завертиться,может и легче будет выживать тем,кто будет выращивать что-то на своей земле
Перемелица• 29 апреля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Если в домик не вкладывато, то это будет ужасная халупа. У нас бюджет намного больше Вашего на дачу, у меня явная страсть к садительству, но мы ничего достойного не нашли. Можно говорить, начиная с 35 тыс. у.е.
Жить на два дома? Муж сказал, что если уж так, то нужно переезжать, я подумала хорошо: у нас и денег на это маловато, и неудобно это будет.
На речку просто ездить проще
к.Буланова• 29 апреля 2020
но, вот вы знаете...если даже при ваших исходных данных, если немного желания, то можно потихоньку все сделать. Я бы брала поближе, пусть и подешевле, пусть и вообще участок...и потихоньку...глядишь, и жить там будете с мая по сентябрь.
Дочке 17, вам 35-40. Сил еще огого...Домик тот же каркасный или бытовку купить, сейчас их продают переоборудованными внутри, красивыми снаружи...потихоньку полив, деревья....только брать надо в уже существующем садовом товариществе, чтобы вода была для полива, охрана..
Оченьценная• 29 апреля 2020
Ответ дляПомеха справа
+++Только машина нужна, если 70-150 км, это каждый раз на бензин только сколько будет выходить
ДА да да• 29 апреля 2020
Нет. Не берите. Недавно тут писала. Мы купили дачу в 50 км, это расстояние не успевает сильно надоесть. Но,когда ездили на просмотр в Яготин...оооо...я ещё не доехала туда, уже не хотела ничего.
Это долго, неоправданно дорого и утомительно.
За 100000 можно купить, конечно, смотрите возле реки Супой, Каневской водохранилище. Но это никак не 50 км. И состояние хаты... не факт,что сможете там жить.

рукиЖимолости• 29 апреля 2020
это очень далеко
автор Бауди на ауди • 29 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
газ у нас
Советчицы тоже плачут• 29 апреля 2020
За домом и участком нужно все время следить - иначе все зарастет сорной травой и развалится. Если хотите реку или природу - купите хорошую палатку и ездите всякий раз в новое место...
автор Бауди на ауди • 29 апреля 2020
Ответ дляДА да да
так не жить а летом ездить
ДА да да• 29 апреля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
так не жить а летом ездить
Да, ездить. Ну,вы же захотите с субботы на воскресенье переночевать? А, если там будет сырость, запахи,мыши... то удовольствия мало.
И поездка 100 км по жаре туда и обратно быстро у вас заберёт энтузиазм.
Ещё раз говорю, купили в 50 км, я уже посадила черешни, яблони, малину...и все. Надоело)))
автор Бауди на ауди • 29 апреля 2020
Ответ дляДА да да
Ясно, спасибо!
Щепотка_совести• 29 апреля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
газ у нас
у меня тоже газ, но поездка в Березань меня напрягает немного, хотя была бы это другая сторона (Вышгородское напр), то те же 100км было бы норм.. только потому, что там для меня роднее как то, а это направление не нравится просто
Петросянша• 29 апреля 2020
на олх куча совеЦкого мотлаха выложили в вашем ценовом диапозоне
Бармалеина• 29 апреля 2020
Автор, не получится так,чтоб летом приехать на денёк и всё. За домом нужен постоянный уход. Хозяин. Но вы смотрите объявления . Нам нужно было очень срочно продать дом. В 30 километрах от города. Харьков. Даже мебель оставили. И в связи со срочностью продали за 3 тыс. У.е . Мониторьте объявки
Щепотка_совести• 29 апреля 2020
Ответ дляДА да да
Ну люди то разные.. то, что Вам надоело, кто то будет делать с упоением)
автор Бауди на ауди • 29 апреля 2020
Ответ дляПетросянша
я про этот мотлох и говорю