Викасикрет• 29 апреля 2020
Как ваши дети подростки переносят карантин?
Моей 12 в мае будет, все ей надоело, учеба эта, которой и так почти нет, ее раздражает. Ничего не хочет, уроки делает что-то вроде, я работаю, она сама дома. Прихожу хочу на воздух хоть чуть с ней выйти, не вытянешь (не вируса боится, просто никуда не хочет).
До карантина тоже домоседом была, но школа, тренировки были, а тут просто полная апатия.
Ей уже мало просто из дома не выходить, хочет из под одеяла не вылезать, сесть за комп на 1-2 урока в день ей уже сложно очень.
Что делать?
Само пройдет или таки пытаться вытаскивать, а то ж совсем одичает(((
Что делать?
Викасикрет
• 29 апреля 2020
Ответ дляТріль!
Телефон забрать
стоит программа, лимит есть на интеренет.
Забрать полностью нельзя, в вайбере частично домашку дают, гугл клас, со мной связь...
Интеллектуальные оладьи• 29 апреля 2020
Отлично. Он интроверт и ждун. Сидит , по вечерам вывожу пройтись.
ДваДваВосемь• 29 апреля 2020
Мой целыми днями с друзьями по скайпу болтает, просто с криком заставляю на велосипеде покататься
Герцогиня• 29 апреля 2020
моей 13 почти
я боюсь не короны, а того что она ослепнет от телефона.
3 часа в день гуляем.
но я осталась без работы почти((
оч тяжко
3 часа в день гуляем.
но я осталась без работы почти((
оч тяжко
Не пью, не курю• 29 апреля 2020
Ответ дляГерцогиня
моей 13 почти
3 часа в день гуляем.
но я осталась без работы почти((
оч тяжко
3 часа в день гуляем.
но я осталась без работы почти((
оч тяжко
Мои тоже слепнут в телефонах.
А прогулки пройтись по закаулкам им не нравятся. Иногда вытаскиваю с боем.
Оно само купилось• 29 апреля 2020
Нашей почти 12. Все ок. Учит дома усиленно арабский и английский. Готовится к Пласту. Мы ее водим по выходным. Песни учит. Учится по видео сама ставить палатку и разжечь огонь. В прошлом году ездила в такой лагерь Пласта. Мечтает и в этом году попасть, но уже проявить себя на высоте, а ’не малявкой’))
к.Буланова• 29 апреля 2020
нашим столько задают !!! уже надоело!!!
а так рисованием красками увлеклась)) онлайн тренировки с каменских делает

А Я Самая Самая• 29 апреля 2020
По моему ваш ребенок отлично переносит карантин и всегда так бы жила.
Скорее всего это не апатия, просто раньше у нее не было возможности вдоволь подомоседничать, а сейчас есть))
Викасикрет
• 29 апреля 2020
Ответ дляОно само купилось
сама это все хочет и делает?
Или стоите над нет?
Викасикрет
• 29 апреля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
да, согласна ((
Ну блин, так же нельзя(
Викасикрет
• 29 апреля 2020
Ответ дляк.Буланова
нашим столько задают !!! уже надоело!!!

тоже много задают, делает и онлайн тренировки есть, с их же тренером.
Меня удивляет что нет потребности в социуме.
А гулять это прям каторга для нее.
Викасикрет
• 29 апреля 2020
Ответ дляГалюсь-Ка
Моей 11,плакала вчера, общения не хватает.Я пришла к выводу,что она сильнее меня,я б уже свихнулась.
вот и я тоже, а моя месяц даже не звонила никому.
Вот недели две как с подружками болтает, домашку вместе делают по скайпу.
Но месяц прошел !!! пока ей общения хоть чуть захотелось.
Оно само купилось• 29 апреля 2020
Ответ дляВикасикрет
сама это все хочет и делает?
Или стоите над нет?
Раньше стояла. Но к 10 уже появилась сознательность. Тем более, когда ее хвалят преподаватели, то у нее еще больше энтузиазма учиться и быть лучшей. А Пласт просто затянул. Но это же реально интересно пойти в поход, когда тебе 12 лет в Карпатах. Петь песни, готовить еду на костре, спать в палатке, увидеть очень красивые места..Тем более там много умных детей постарше. Классный пример и ребенок тянется к ним. ОКРУЖЕНИЕ в этом возрасте решает все. Кто-то курит, а кто-то начинает учить третий язык. Арабский учит в гимназии с 7 лет и уже так болтает, что вижу даемся..ну и очень гордимся) это правда.
Викасикрет
• 29 апреля 2020
пишет мне сейчас: купи мороженое после работы.
Я пишу приду и вместе выйдем в магазин, сама выберешь.
НЕЕЕЕТ, даже ради этого не хочет
БезВзяток• 29 апреля 2020
Ответ дляВикасикрет
НЕЕЕЕТ, даже ради этого не хочет
тоже вчера свою еле витянула, ккупили мороженое в качестве антистресса
Герцогиня• 29 апреля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Мои тоже слепнут в телефонах.
бой каждый день)))
Викасикрет
• 29 апреля 2020
Ответ дляОно само купилось
моя тоже была в такого плана лагере, палаточный в лесу у моря.
два года назад.
Понравилось очень, но на следующее лето уже не захотела.
Дома одной сидеть ей интереснее (((
два года назад.
Дома одной сидеть ей интереснее (((
мААААсквичка• 29 апреля 2020
13 лет, мальчик, учеба легко , плюс дополнительно делает, плюс курсы. Телефон не ограничиваю , сам следит , спорт дома. В целом хорошо и не скучно
На иголках• 29 апреля 2020
Моему 15. За весь период карантина на улицу выходил 3 раза,в магазин возле дома. Не хочет из дому выходить. Ноут,телефон, чат с друзьми,еда на столе возле ноута и ноги там же🤦♀️
Уроки на от»бись...,но оценки главное хорошие))
Короче-овощ! Я психую,а ему ок. Новорит,что в ю жизнь так хочет жить
Викасикрет
• 29 апреля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
велосипеды год не доставали.
Зову пойти покататься - не хочет ((
Викасикрет
• 29 апреля 2020
Ответ дляНа иголках
вот
и моя так же
ее все утраивает
и моя так же
ее все утраивает
На иголках• 29 апреля 2020
Ответ дляВикасикрет
а меня это пугает (
Они сейчас в основном все такие-расслабьтесь
Одноклассница• 29 апреля 2020
Тоже самое. Дочке скоро 11. Сидит целыми днями на планшете. Утром с криками заставляю хоть какие то уроки сделать. Велики пылятся на балконе, не хочет ничего, гулять вытягиваю раз в день на час под вечер и то не каждый день. Нервы не выдерживают уже. Ору постоянно на неё, и так зрение было плохое а теперь наверно вообще караул. Очень тяжело это все. Эта учёба уже запарила.
Викасикрет
• 29 апреля 2020
Ответ дляОдноклассница
учеба то запарила, а лето начнется, чем лучше?
у нас ничего не изменится, просто еще больше времени будет сидеть в гаджетах (((
Викасикрет
• 29 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
у вас прям чудо, а не мальчик))
повезло
Викасикрет
• 29 апреля 2020
моя под настроение и готовит, и вышивает... ну уроки, тренировки онлайн, нормально все.
меня вот именно это отторжения социума напрягает