Своего не предлагать• 29 апреля 2020

Кухонные тенденции - тренды кухонь

Подскажите свои наметки в плане того, что кажется актуальным сейчас в планированнии дизайна кухни. Я для себя выделила :
-двухуровневые кухни
-тонкая столешница-новый тренд, либо тонкий кварц, либо специальная прочная панель
-можно сочетать 1, 2 цвета на кухне, 3 цвета смотрится вау...но надо хорошо подбирать
-фасады интересные появились-например феникс, стекло акрил
что вы для себя заметили в кухонной моде?
Творю чудеса• 30 апреля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Я работала с Профессиональным рассекателем, сама его боюсь, хоть и кнопка сбоку, но звук не приятный. А если ребенок стане на табуретку к мойке, так жутко представить. В рассекателе оооочень острые ножи и большие обороты, когда перемеливаются отходы.
А можливо його якось блокувати?
Мої чуть старші вже, але верби золоті за ними ростуть іноді.

Творю чудеса• 30 апреля 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Низ акриловые фасады?
Так. Верх і низ акрил. Верх глянець, низ , мат.
Творю чудеса• 30 апреля 2020
Ответ дляАшотакоя
Кстати у меня матовые фасады. На светлых вообще ничего не видно, цвет кашемир. А на темном видны пятна. Протираются легко, так как поверхность гладкая. Но вот такой эффект, материал один и тот же.
Напевно ще залежить з сого фасади. Он плівочні хвалять. В мене двері дерево фарбований мат. Завтра буду мити і подивлюсь як відмиються.
ХвостПистолетом• 30 апреля 2020
Ответ дляТворю чудеса
А можливо його якось блокувати?
Да, если выключить пакетником. Иначе никак. Иногда косточки например с бульона попадались ( и надо руку засунуть чтобы достать), приходилось выключать пакетником, кость или шкурка от лимона и в глаз может попасть. Рассекатель же перемеливает, если твёрдое что- то, то типа вверх кусочек может взлететь. Поэтому при пользовании быть обязательно трезвым и не пускать детей. Без шуток.
Капитанша• 30 апреля 2020
Ответ дляФифачка
Вы что готовите обеды на заказ? Зачем так много тумбочек!!! У нас 4 человека в семье и кухонных шкафчиков в 2 раза меньше
Ну, у нас 5 чел, допустим. Думаю, у всех нас разное восприятие дизайна, о вкусах не спорят. Для меня очевидно, что лучше шкафы в потолок, нежели сбор липкой грязи на шкафах сверху. И в таком варианте я заполнила стену с углом. Но где ж там аж так много тумбочек?
Пеналы закрывают котел, бойлер, холодильник.
Ну, такое...Кому что
Мадам БрЮшкина• 01 мая 2020
Отмечусь здесь и буду потихоньку читать, увидела на этой странице про измельчители пищи( если правильно поняла) ток думаю над ними. И почитаю цены может кто писал, что бы прицениться, а то мне муж все плешь проел , что дорого наша обошлась. Покажу свою, ничего особенного, но по итогу мне понравилась, исходя из бюджета, если есть больше денег конечно можно и остров сделать , ну и если место есть. И шкафы наполнить каруселями всякими ( как на фото последнем, точно не знаю как называется)
Ну наверно с рисунком скинали прогадали, нужно было или однотон или легче текстура однотонная.
автор Своего не предлагать • 01 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
А мне нравится ваша, интересная
Мадам БрЮшкина• 01 мая 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Мне теперь даже эта кухня полегче кажется. И еще нравитсч стеллаж на фото 2
Ой, стеллаж красив, если вы любитель уборок, а так, пылесборник
Ответ дляМадам БрЮшкина
Да ладно, прям таки

Мадам БрЮшкина• 01 мая 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Да ладно, прям таки
Я вот на столько ленивая, что убрала газовую плиту и поставила индукцию, т к ее мыть легче
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну есть же какойто разумный баланс между практичностью и эстетикой. Можно все зашить под потолок, но хочется же еще, чтобы было красивенько и желательно не скучно, эклектично в чемто
ХвостПистолетом• 01 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я помню Вашу тему о выборе скинали. Шикарно получилось. Прям жалко готовить на такой кухне.
ХвостПистолетом• 01 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Забыла спросить цена кухни с столешницей из кварцита какая? Без учета скинали.
ХвостПистолетом• 01 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Очень понравилась комбинация открывания шкафов с ручками и без них.
Ответ дляХвостПистолетом
Кстати да, у нас измельчитель тека, наш новострой выдавал
ХвостПистолетом• 01 мая 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
И как Тека себя ведет в работе?
Ответ дляХвостПистолетом
И как Тека себя ведет в работе?
Мы его еще не поставили, вот в новую кухню планирую
ХвостПистолетом• 01 мая 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну будьте осторожны с ним.
Ответ дляХвостПистолетом
Ну будьте осторожны с ним.
почему

ХвостПистолетом• 01 мая 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
почему
Почитайте мои коменты, я писала выше.
Мадам БрЮшкина• 01 мая 2020
Ответ дляХвостПистолетом
У нас крашеный мдф, у одних заказывали кухню 380/320 по прайсу обошлась в 84 тыс, а у других столешницу она обошлась в 1400$
Мадам БрЮшкина• 01 мая 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Спасибо, вот когда поставили скинули, я поняла, что должен быть однотонный вариант, и мне советовали в той теме многие, но они напутали с рисунком, плюс скидку предложили и мы решили оставить этот первый, а возможно стоило настоять и переделать
Мадам БрЮшкина• 01 мая 2020
Ответ дляТворю чудеса
А можете соорентировать сколько вам обошлась кухня, без столешницы, я когда выбирала кухню, тоже смотрела на акрил, но дорого показалось, у вас примерно 4 метра, без угла?
Мадам БрЮшкина• 01 мая 2020
Ответ дляХвостПистолетом
А... посмотрела на другую надпись. Авант- это китайский кварцит. Вы почитайте характеристики кварцита Испании, Израиля, Кореи и Китая. Кварцит Украины Атем не рекомендуют. У меня в санузле Кварцит Корея Samsung. Много у кварцита интересных вариантов. Это для столешниц. Для фартука вполне подойдет керамогранит например испанский 12 мм толщиной, еще есть 8 мм. Тоже глянец- вид шикарный. Вы почитайте и посмотрите видео про отделочные материалы, их характеристики.
У меня украинский кварцит, мы конечно выбирали по цене, т к Испания и Израиль ну для нас оч дорого, там что -то в районе 200$ за метр, украинский и китайский ~120$, сказали по качеству одинаковые. Ничего плохого не могу сказать пока, конечно всегда, что дороже, то круче, но знать бы почему не рекомендуют?
Мадам БрЮшкина• 01 мая 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Ой, прочитала и аж перехотелось его, реально иметь в доме такое «ружьё на стене», стремно, ещё и младший оч шкодливый, буду постоянно переживать
Мадам БрЮшкина• 01 мая 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Пластик для мебели в ванной? Вы это имели в виду? Я заказала мебель из пластика AGT Plus, он не боится влаги, главное, чтобы торцы проклеены были хорошо. Должны устанавливать на днях. Ремонт Санузла закончен, столешница с умывальником стоит, стиралка под столешкой, а шкафчиков всё нет. У моего мастера проблемы со сроками, но он проверенный, поэтому не переживаю. Готовой мебели из пластика не встречала. Только на заказ.
Ой, а можете скинуть фото как установят, я в ванную тоже хочу столешницу, но пока нежно нет и решили просто мойдодыр, представление имею, но все же. А в ванную столешницу какую брали и какая цена?
Мадам БрЮшкина• 01 мая 2020
Ответ дляФеич
У нас сейчас такая на съёмной. Нраицаа
Я не пойму, варочная на острове? А вытяжка?
Мадам БрЮшкина• 01 мая 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
моя кухня, очень ее люблю) как-то уже тут показывала. Летом будет год как мы ее сделали
Скажите какой материал фасадов? Сколько метров и цена?
Мадам БрЮшкина• 01 мая 2020
Ответ дляМусик Пусик
Не верю. Может мы о разных матовых поверхностях разговариваем? Для меня матовая кухня, это гладкий ламинированный матовый МДФ. На нем ничего не видно и все очищается одним движением. Его не нужно натирать. Глянцевое ламинированное покрытие нужно полировать регулярно. Может вы под матовым имеете в виду шершавые не ламинированные поверхности?
Я согласна с мнением, что глянец проще в уходе, там разок тряпочкой с мускулом Протер и все, а на матовом как поры и если залапали, то нужно хорошенько протереть разными тряпочками, ну у меня так. Кухня глянец, а шкаф в коридоре матовый, после того как его облапали установщики , я его долго натирала и вытирала, с глянцем проще
Мадам БрЮшкина• 01 мая 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
У меня крашенный мдф.еще в 2009 ставили кухню. Довольна. А его и санклином мою- ничего не облазит. Тоже планируем поменять на след год,так как эту кухню на дачу вывезем. Единственное, ручки надо плавные и закрытые( не знаю как объяснить). Сейчас длинные ручки- постоянно за край одеждой цепляюсь.
Ой, у меня та же проблема, рвала домашнюю одежду и не раз, с ручками это трындец, и посоветовали в салоне же гады, гость даже куртку порвал, такие ручки и на шкафу в коридоре. Поэтому вдруг девочки кому будут предлагать ручки с такого профиля не берите