Своего не предлагать• 29 апреля 2020
Кухонные тенденции - тренды кухонь
Подскажите свои наметки в плане того, что кажется актуальным сейчас в планированнии дизайна кухни. Я для себя выделила :
-двухуровневые кухни
-тонкая столешница-новый тренд, либо тонкий кварц, либо специальная прочная панель
-можно сочетать 1, 2 цвета на кухне, 3 цвета смотрится вау...но надо хорошо подбирать
-фасады интересные появились-например феникс, стекло акрил
что вы для себя заметили в кухонной моде?
-двухуровневые кухни
Мусик Пусик• 01 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я согласна с мнением, что глянец проще в уходе, там разок тряпочкой с мускулом Протер и все, а на матовом как поры и если залапали, то нужно хорошенько протереть разными тряпочками, ну у меня так. Кухня глянец, а шкаф в коридоре матовый, после того как его облапали установщики , я его долго натирала и вытирала, с глянцем проще
Нет на матовом никаких пор. Не придумывайте. все оттирается одним движением. Но что бы увидеть грязь нужно с лупой рассматривать поверхность.
Капуста Маша• 01 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Отмечусь здесь и буду потихоньку читать, увидела на этой странице про измельчители пищи( если правильно поняла) ток думаю над ними. И почитаю цены может кто писал, что бы прицениться, а то мне муж все плешь проел , что дорого наша обошлась. Покажу свою, ничего особенного, но по итогу мне понравилась, исходя из бюджета, если есть больше денег конечно можно и остров сделать , ну и если место есть. И шкафы наполнить каруселями всякими ( как на фото последнем, точно не знаю как называется)
Ну наверно с рисунком скинали прогадали, нужно было или однотон или легче текстура однотонная.
О, я Вам светлый или однотон советовала в 2х темах
Знаете, с таким цветом очень даже хорошо получилось! Мне нравится! Приятной готовки
Ашотакоя• 01 мая 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Да, если выключить пакетником. Иначе никак. Иногда косточки например с бульона попадались ( и надо руку засунуть чтобы достать), приходилось выключать пакетником, кость или шкурка от лимона и в глаз может попасть. Рассекатель же перемеливает, если твёрдое что- то, то типа вверх кусочек может взлететь. Поэтому при пользовании быть обязательно трезвым и не пускать детей. Без шуток.
Вы,конечно, молодец, что пишите о таких вещах. Но я думаю, что все-таки это больше относится к промышленным измельчителям. При использовании бытового прибора таких страшных вещей не происходит. Ничего не летит, так как стоят защитные резинки, нет режущих элементов. Если бы такое, как Вы описываете, происходило, то производителя бы точно засудили. Знаете как у буржуев это четко))
Ашотакоя• 01 мая 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну есть же какойто разумный баланс между практичностью и эстетикой. Можно все зашить под потолок, но хочется же еще, чтобы было красивенько и желательно не скучно, эклектично в чемто
Вот Вам в копилочку, сегодня пришло. Цвет не мой, и бутылки тоже не нравятся, но все остальное цепляет
Фифачка• 01 мая 2020
Ответ дляКапитанша
Ну, у нас 5 чел, допустим. Думаю, у всех нас разное восприятие дизайна, о вкусах не спорят. Для меня очевидно, что лучше шкафы в потолок, нежели сбор липкой грязи на шкафах сверху. И в таком варианте я заполнила стену с углом. Но где ж там аж так много тумбочек?
Пеналы закрывают котел, бойлер, холодильник.
Ну, такое...Кому что
До верха тумбы -идеальное решение,но когда они не поделены на мелкие секции на фасаде!! Тогда смотрятся красиво,а не множество мелких.А заполнить стену угловыми шкафчиками
-это нечто.Куда гармоничнее поставить туда огромный красивый вазон или дерево или прочие элементы декора
Своего не предлагать
• 01 мая 2020
Ответ дляАшотакоя
Она специфическая)) я тут ее уже показывала
А вам нравится купольная вытяжка, да. Что нсли мне сделать купольную и над ней такие полки?
західний_діалект• 01 мая 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Сейчас уже и стол есть и не только, это кухня-гостиная
Класс
Беззубовна• 01 мая 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
У меня тоже вытяжка 90 отдельно,не встроенная .Чтоб протереть те полки вам придётся на стул становиться
Мадам БрЮшкина• 01 мая 2020
Ответ дляМусик Пусик
Не знаю, говорю из своего опыта, шкаф пленочный мдф, мат белый, если взялись грязной рукой, то оттирать сложнее чем на глянце
Мадам БрЮшкина• 01 мая 2020
Ответ дляКапуста Маша
О, спасибо)
Капитанша• 01 мая 2020
Ответ дляФифачка
Согласна )) Сделаете себе как захотите
Мадам БрЮшкина• 01 мая 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Можно скажу из своего опыта на счёт вытяжки, у меня половинчатая не телескопическая, только над двумя конфорками стоит, так вот с передних конфорок пар идёт на фасад, я тут и тему заводила, мне писали, что неправильно подсоединена нет тяги, но я не уверенна, мы пока ещё не сделали тягу, нет времени, но кажется мне, что не вытянет она обильный пар с тех конфорок, над которыми она не стоит
Ашотакоя• 01 мая 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Это скорее декор, а не вытяжка. Кроме угольного фильтра в ней ничего нет. Ну и выполняет функцию светильника. Признаюсь, что рассматривала такие варианты, если бы был остров. Но потом подумала, что уж лучше потолочная, чем такая. Конечно идеально встроенная в столешницу или в варочную поверхность, но дорого. А отдавать условно 50000 за такой девайс!? Да ну нафиг, это всего лишь вытяжка. В результате я нашла то, что меня безумно радует. Вроде бы обычная т- обратная, но у неё фильтры из нержавейки, и красивая линейная подсветка. В общем неискушенному взгляду она покажется самой обычной, но мне приносит удовлетворение.
Своего не предлагать
• 01 мая 2020
Ответ дляАшотакоя
Мне уже так переделали. И этот вариант мне нравится гораздо больше
Подставка для припева• 01 мая 2020
Ответ дляНеправдиша
Поставили в 2017. Отпечатков вообще нет. Даже на встроенном холодильнике (на фото нет его и пенала с встроенными микроволновкой, кофеваркой и холодильником для вина).
Поверхость с встроенной вытяжкой любовь навсегда.
Подскажите, пожалуйста, какая модель варочной поверхности, это индукция? Elica?
Ашотакоя• 01 мая 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Да, уже не так давит. И обратите внимание на горизонтальное разделение верхнего ряда. Линия антресолей шкафа и линия на верхних шкафчиках соседней стены на разных уровнях, что вносит некоторый дисбаланс. Попробуйте сделать в одном уровне и сравнить варианты. А какой у Вас рост? Какую высоту столешницы Вы собираетесь делать и высоту фартука?
Своего не предлагать
• 01 мая 2020
Ответ дляАшотакоя
У меня 168, про столешницу узнаю
ХвостПистолетом• 01 мая 2020
Ответ дляАшотакоя
Я говорю о профизмельчителе. Но он находится в сливе, так же, как и бытовой.
Ашотакоя• 01 мая 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
У меня 168, про столешницу узнаю
Обратите внимание на какой высоте лично Вам будет удобно пользоваться рабочей поверхностью и верхним шкафчиком. Не доверяйтесь ’стандартным’ размерам, которые мебельщики делают по умолчанию. Лучше всего сделать замеры того, чем сейчас пользуетесь и понять, как лично для вас будет комфортно
Беззубовна• 01 мая 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
А не хотите убрать третий ряд серых шкафов за углом ,так сказать.И вытяжку 90 попробуйте,чтоб пар не доставал углов шкафа.
Ашотакоя• 01 мая 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Только бытовой не такой опасный, как Вы описали
Ашотакоя• 01 мая 2020
Ответ дляБеззубовна
Тоже плюсуюсь за вытяжку 90
Своего не предлагать
• 01 мая 2020
Ответ дляАшотакоя
Тоже плюсуюсь за вытяжку 90
Класс, спасибо, подумаю
ХвостПистолетом• 01 мая 2020
Ответ дляАшотакоя
Тоже плюсуюсь за вытяжку 90
По правилам вытяжка должна быть шире варочной. Например варочная 60 см, вытяжка 80-90 см. Так что Вы в правильном направлении.
Налогообложу• 01 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Скажите, а вам удобно пользоваться мойкой так близко к колонне? Тоже планируем +\- похожее расположение, но думала сделать отступ от колонны сантиметров в 15.
Мадам БрЮшкина• 02 мая 2020
Ответ дляНалогообложу
Да, делайте отступ если позволяет место, не удобно вот по какой причине, брызги летят на мдф и не знаю не навредит ли это со временем поэтому нужно ,наверно, Ставить защитное стекло, а это делать дырки в фасаде, вот пока так, каждый раз вытираю и это с учетом того, что посуду практически не мою. И уже два скола на угле, т к не расчитала с размером кастрюли когда ее перекладывала из мойки в ПММ и оббила фасад. Я догадывалась, что такое может быть на этапе проекта и Мама мне советовала так не делать, но решила, что это не большая проблема. Но все таки лучше дальше
Налогообложу• 02 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Спасибо большое за отзыв! Уверенна, многим будет полезно
Слава Українi• 02 мая 2020
Ответ дляПодставка для припева
Aeg. но хотела neff или miele