Своего не предлагать• 29 апреля 2020

Кухонные тенденции - тренды кухонь

Подскажите свои наметки в плане того, что кажется актуальным сейчас в планированнии дизайна кухни. Я для себя выделила :
-двухуровневые кухни
-тонкая столешница-новый тренд, либо тонкий кварц, либо специальная прочная панель
-можно сочетать 1, 2 цвета на кухне, 3 цвета смотрится вау...но надо хорошо подбирать
-фасады интересные появились-например феникс, стекло акрил
что вы для себя заметили в кухонной моде?
ХвостПистолетом• 30 апреля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
нет, в стадии выбора)
Почему не можете подобрать фартук?! Рассмотрите широкоформатный керамогранит- шикарный вид, цветовая гамма огромная, швов нет.

Бойцовская• 30 апреля 2020
Ответ дляЯ не тону
Я дама не стиснительная, пока без потолка, но зато с кухней. Мне она нравится😁
не люблю отдельностоящих холодильников,но ваш так органично смотрится,очень симпатично...
КохайтесьЧорнобровi• 30 апреля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
это моя тема. До сих пор не могу простить советчицам, что убедили меня не ставить черный фартук со столешницкей, птому что я теперь не могу найти замену)))
А чем плохо? У меня чёрная кухня, чёрный фартук и чёрная столешница Люблю чёрный
автор Своего не предлагать • 30 апреля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
у меня раньше было 3 цвета, беж, дерево и черный фартук со столешницей. Столешницу черного цвета отговорили, для себя поняла что компромисс возможен если сделать фартук, столешницу и нижний ярус шкафов сделать в тон дерева который изначально хотели. Не нашли тонкую столешницу...Да и вообще. Не до конца я довольна в проекте, мне то ли текстуры не хватает, не знаю, смотрю дизайнерские кухни, там все сложнее или совсем просто
ХвостПистолетом• 30 апреля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Объясните неучу- что такое двухуровневая кухня?
Верхние шкафы в 2 яруса( один над другим) Размер зависит от высоты потолка.
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
пишут что капец-марко. Я не люблю убирать без конца
Стекловыжималка• 30 апреля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
У меня фартук плитка под мрамор...только фартук и выбрала:) но у меня и плитка на полу под мрамор (только немного другой узор)
Оля_с_киркою• 30 апреля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Спасибо!
ХвостПистолетом• 30 апреля 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Только не говорите, что всё идеально с чёрным цветом, не поверю. То, что у Вас есть - не обозначает, что это правильный выбор. Вам удобно- это хорошо.

ну вот я сегодня на такой цвет аванта смотрела-возможно он подойдет под фасад, а вот под дерево. Возможно. Но второй вариант я бы забабахала с черными антресолями (опять же непрактично) и 3д фасадами вверху например.
Мост_Устал• 30 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Я очень люблю свою матовую белую кухню, мне в ней нравится абсолютно все ! Очень довольна, что сделала под потолок. И сервант крутой и удобный
Покажите сервант, пожалуйста :)
Ответ дляСтекловыжималка
у меня в ванной плитка мрамор. ТОже изначально хотела и на кухню, не знаю, сомневаюсь. Но мне мрамор больше для ванной, хотя понимаю что универсален
КохайтесьЧорнобровi• 30 апреля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
С каких пор цвет - это удобство? Мне просто нравится внешне, и не просто однотонно чёрная, а с украшениями. Разницы с красной например или с белой - нет.
ХвостПистолетом• 30 апреля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Не будет ли много дерева с нижним ярусом. Я бы подумала. Много дерева тоже очень визуально загрузит помещение.
Ответ дляХвостПистолетом
интересно смотрится, я честно
а вот как вам такой цвет
https://trans-stone.com.ua/stone/2033-lion/
ХвостПистолетом• 30 апреля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
интересно смотрится, я честно
а вот как вам такой цвет
Вы смотрите на акриловую столешницу? Тристоун вроде только акриловые продает?!
Стекловыжималка• 30 апреля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
В ванной у меня плитка под дерево, а в кухне-столовой, часть коридора и гардеробная (кладовая)- мрамор одеого рисунка...и фартук на кухню тоже мрамор, но другой рисунок...фартук еще не повесили, т.к. рекомендовали после установки фасадов кухни...надеюсь будет красиво
Поддакиваю иногДА• 30 апреля 2020
Ответ дляКапитанша
Кухня должна быть удобна хозяйке! Это прежде всего. Весь глянец на фасадах предполагает их бесконечное натирание. Это ужас, каким дорогим он бы не был. По крайней мере, для меня, ибо я ненавижу следы от пальцев на мебели. Не люблю ручек на фасадах, не люблю холодильника на видном месте. Потому моя кухня не дорогая, но мега удобная.
вот я как раз такую присмотрела себе). ХОтела ту модную тонкую столешню... но цена... поставлю дешевую, если не пойдет, сменим
Поддакиваю иногДА• 30 апреля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
не знаю-мне говорили все матовые фасады очень маркие... кому верить?)
матовые маркие, я беру с легким отблеском, переливом и не очень темные, на таких не видно

Поддакиваю иногДА• 30 апреля 2020
Ответ дляКарта мордвы
Не правда, у меня белый мат, ничего не видно вообще..
на белом мате не видно, но чуть цвета и видно(
Ответ дляХвостПистолетом
нет, это вроде авант, кварцевая
Ответ дляСтекловыжималка
обязательно будет, я мрамор тоже люблю
Pitbull• 30 апреля 2020
Я одна охреневаю с цен 50-200 тыс.?)
КохайтесьЧорнобровi• 30 апреля 2020
Ответ дляPitbull
Я одна охреневаю с цен 50-200 тыс.?)
Я тоже Мы сделали за 30, и то думаю переплатили.
Оля_с_киркою• 30 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
покажите красоту, пожалуйста!
ХвостПистолетом• 30 апреля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
нет, это вроде авант, кварцевая
А... посмотрела на другую надпись. Авант- это китайский кварцит. Вы почитайте характеристики кварцита Испании, Израиля, Кореи и Китая. Кварцит Украины Атем не рекомендуют. У меня в санузле Кварцит Корея Samsung. Много у кварцита интересных вариантов. Это для столешниц. Для фартука вполне подойдет керамогранит например испанский 12 мм толщиной, еще есть 8 мм. Тоже глянец- вид шикарный. Вы почитайте и посмотрите видео про отделочные материалы, их характеристики.
Счастье_же_вот_оно• 30 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Что скажете о крашенном мдф? У меня проект кухни похожий...еще не заказывали...так что можно переиграть
13 лет кухне. Фасады крашеный мдф. Местами уже есть сколы на краях. Но в целом все отлично. Цвет глянцевый с перламутром. Установлена на стене с окном. Следов не видно. У подруги глянцевая , бордовая . Установлена против окна. Каждый день натирает ее.
Клин_Кляйн• 30 апреля 2020
По
Клин_Кляйн• 30 апреля 2020
Нормально настроила тут , а в тему только по зашло
СережкинаЯ• 30 апреля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
что такое симпатик и гранж? да, я тоже хочу чем-то разнообразить кухню-мой проект с течением времени кажется мне немного скучноватім. Бежевій цвет фасада и ярус -дуб, мне скучно. Нравится 3 цвета неа кухне и фасаді с разной текстурой
Да, все возвращается. 10 лет назад заказывали кухню на дачу. Точно как вы описали)