Своего не предлагать• 29 апреля 2020

Кухонные тенденции - тренды кухонь

Подскажите свои наметки в плане того, что кажется актуальным сейчас в планированнии дизайна кухни. Я для себя выделила :
-двухуровневые кухни
-тонкая столешница-новый тренд, либо тонкий кварц, либо специальная прочная панель
-можно сочетать 1, 2 цвета на кухне, 3 цвета смотрится вау...но надо хорошо подбирать
-фасады интересные появились-например феникс, стекло акрил
что вы для себя заметили в кухонной моде?
Единорог_помог• 30 апреля 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я тоже Мы сделали за 30, и то думаю переплатили.
есть немного)) мне озвучили простую не угловую в 20, я подумала, дороговато как-то)

Хомо_сапиенс• 30 апреля 2020
Ответ дляКапитанша
Кухня должна быть удобна хозяйке! Это прежде всего. Весь глянец на фасадах предполагает их бесконечное натирание. Это ужас, каким дорогим он бы не был. По крайней мере, для меня, ибо я ненавижу следы от пальцев на мебели. Не люблю ручек на фасадах, не люблю холодильника на видном месте. Потому моя кухня не дорогая, но мега удобная.
Подскажите что за фасад и цвет
Сигарный шланг• 30 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Нам насчитали кухню 4500 м прямую 75-85тыс. без столешницы и установки, крашенный МДФ, фурнитура блюм все, только верхние ящики (антрисоли) на фурнитуре попроще...норм? Во сколько обошлась Ваша кухня?
Это очень дорого.За такую цену я заказала 4 м ’Феникс’ в Алька-мебель кухню
МастерЮля• 30 апреля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
хотелось бы разобраться все же)
Я иногда подрабатываю в клининге. Матовые намного сложнее в уходе,чем глянец. И это кухни новые,я не представляю их через пару лет.
Мальчижка• 30 апреля 2020
Ответ дляМастерЮля
Спасибо, я вчера заказала белый глянец, вы меня подбодрили.
МастерЮля• 30 апреля 2020
Ответ дляМальчижка
С глянцем нет проблем. В любом цвете,правда. У меня была белый с красным глянец своя 10 лет, при газ печи. Стекломойем пшикнула и микрофиюрой натерла - весь уход. Себе сейчас заказала что то среднее, финансы ограничены.
Доктор Хаос• 30 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Сейчас уже и стол есть и не только, это кухня-гостиная
Класс! Вот какую кухню я хочу. Спасибо за фото
Воленс-неволенс• 30 апреля 2020
Ответ дляЯ не тону
Я дама не стиснительная, пока без потолка, но зато с кухней. Мне она нравится😁
О, а нишу у вас там под посудомойку? Удобно будет такое расположение? Как думаете?
Под окном батарея есть? Просто спрятана, и все? Или отверстия в столешнице какие-то делали?
Подставка для припева• 30 апреля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
я бы хотела себе такие фасады на кухню, но это только моя ’хотелка’
И моя!!! Мне насчитали больше 200 тысяч грн

МинерАлочка• 30 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Что скажете о крашенном мдф? У меня проект кухни похожий...еще не заказывали...так что можно переиграть
У меня крашенный мдф.еще в 2009 ставили кухню. Довольна. А его и санклином мою- ничего не облазит. Тоже планируем поменять на след год,так как эту кухню на дачу вывезем. Единственное, ручки надо плавные и закрытые( не знаю как объяснить). Сейчас длинные ручки- постоянно за край одеждой цепляюсь.
Капитанша• 30 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Подскажите что за фасад и цвет
...
Карамбулкул• 30 апреля 2020
Ответ дляЯ не тону
Мойка возле окна - удобно?
Подставка для припева• 30 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
Дерево, белая эмаль. Окна на юго-запад. Отпечатки не остаются, загрязнения удаляются одним движением. Ни на что свою кухню не променяю.
Где Вы заказывали кухню? Мне МДФ так насчитали, что решили, что дерево можно дешевле найти.
Мусик Пусик• 30 апреля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
не знаю-мне говорили все матовые фасады очень маркие... кому верить?)
Когда руки смазываете кремом для рук, прикоснитесь пальцем к зеркалу, а потом к матовой двери и посмотрите, где пятно больше видно. Физика раздел оптики.
Мандолина Бу• 30 апреля 2020
В тренде кухни без ручек, без открытых полок. Максимально нейтральные расцветки под натуральный камень и древесину. Никаких лишних элементов (розеток, подставок, торчащие горы под вытяжку, газовых труб, релинговых труб с крючками, никаких подставок под бокальчики и т.д.) желательно соблюдать симметрию.
Ms. Похвала• 30 апреля 2020
Мы были на выставке недавно в МВЦ, взяли себе на заметку матовые каменные фартуки, будет делать темно-серую и тонкую столешницу, и фартук
Мусик Пусик• 30 апреля 2020
Ответ дляМастерЮля
Я матовые фасады раз в месяц мою. Зеркало на кухне 2 раза в неделю. Глянец нужно мыть после каждого приготовления вместе с посудой. Или я ошибаюсь? Что то не верится, что на глянце неделю пятен не будет видно.
Мандолина Бу• 30 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Это не очень дорого. Средняя цена. Зависит конечно еще какой крашенные МДФ. Или фабрично-заводского, или ’гаражный’ Ну и от самой фурнитуры. Блюмовские механизмы тоже не в одну цену.
Мандолина Бу• 30 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
напишите, что вы там на выбирали? Может у вас кухня 10 ПМ?

МастерЮля• 30 апреля 2020
Ответ дляМусик Пусик
Не видно,правда. А вот комоду моему матовому белому неделя всего,но он меня уже начал раздражать. Пальцы,пыль,след от тряпки все видно.
мимАпроходила• 30 апреля 2020
А есть фото этих двухъярусных кухонь, даже не представляю о чем речь И феникс этот с узкой столешней...
Мандолина Бу• 30 апреля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
это моя тема. До сих пор не могу простить советчицам, что убедили меня не ставить черный фартук со столешницкей, птому что я теперь не могу найти замену)))
А на что убедили? На белый глянец может ?
Ms. Похвала• 30 апреля 2020
Ответ длямимАпроходила
я так понимаю, это то, что было в буквально первом комментарии. Когда верхние до потолка ящики, при этом их нижняя часть менее глубокая, чтобы не мешать голове, а под потолком на ширину нижних ящиков. Это подходит для больших кухонь при высоких потолках, иначе плохо смотрится.
МастерЮля• 30 апреля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Мне там понравился ящие внизу выдвижной, чтоб на него становиться и доставать до верхних полок. Но дорогущий собака
Ms. Похвала• 30 апреля 2020
Ответ дляМастерЮля
Хм, а классная идея, для меня очень актуально!
Озадачу мужа, уверена, он придумает сам, как это сделать.
мимАпроходила• 30 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Я помню Вашу кухню, реально лучшая! Все время хотела спросить из чего кухонный фартук?
мимАпроходила• 30 апреля 2020
Ответ дляMs. Скромность
Безумного Макса смотрели? Вот эта эстетика ржавого говна вперемешку с бетоном и цементом - реалии нынешних трендовых фасадов.
Мусик Пусик• 30 апреля 2020
Ответ дляМандолина Бу
В цену кухни входит стоимость фасадов и фурнитуры. Выдвижные ящики, карго, выдвижные корзины многоуровневые или угловые, метабоксы, доводчики, рилинги и подвески на них, доводчики, автоматы. Выдвижные столы. У меня только мойка больше тысячи долларов. Мойка камень две чаши, сушка, встроенная досточка, встроенная сушка для зелени, гидравлическое управление сливом. Чем меньше кухня, тем дороже начинка.
Зубная фея• 30 апреля 2020
Ответ дляЯ не тону
мне нравится ваша кухня :) а фото другой стороны кухни можете сделать? какой у вас размер кухни? у меня примерно такой же формы кухня, только там, где у вас холодильник у нас балконная дверь. Вот теперь думаю, как ее обустроить
Языката Хвеська• 30 апреля 2020
делала такую,чтоб мне нравилась и была удобна. Верх - глянец, низ - тач,матовый. Главное для меня - нет ручек!