Дюймовочка• 30 апреля 2020

Сухие, пористые волосы с мелированием

Как помочь?
Масло матрикс есть у меня. Несколько несмывашек - брызгалок.
Голову сейчас мою шампунем от выпадения волос.
Маска Брелил.
Что такого действенного купить, что б и силиконом не избыток (боюсь повыпадают все) и волосы были живыми?
Мост_Устал• 30 апреля 2020
Мелирование только состригать надо периодически, ужасно портит волос такое окрашивание. Делайте лучше Аиртач или просто в один тон.
Ревнивая жена• 30 апреля 2020
Силикон только хуже делает. Как и большинство масел.
автор Дюймовочка • 30 апреля 2020
Ответ дляМост_Устал
Ну я ж его не состригу все, волосы ниже плеч, ну см 10 отросло своих. В один тон скучно будет.
naffffa4ka• 30 апреля 2020
я на свои пористые делаю маску: в маску гарньер добавляю мару милилитров масло арганы или масло авокадо. эффект с первого раза не дает, зато со временем волосы начали меньше пушиться и лучше себя чувствуют. не краситься я не могу, мне не нравится
Ревнивая жена• 30 апреля 2020
В кудрявом методе (гугл в помощь) хорошо увлажняются и восстанавливаются волосы. Но вы вряд ли захотите))
Как раз для пористых, тонких волос хорош.
Aleksandrita• 30 апреля 2020
Davines
Мост_Устал• 30 апреля 2020
Ответ дляЗабыла что?
Тогда лучше Аиртач делать, волос уже мертвый, его не восстановишь.
Дайте подуться• 30 апреля 2020
Поможет только КАЧЕСТВЕННОЕ окрашивание. Тогда и волосы будут нормальные. Я крашусь в блонд уже лет 8 и волосы у меня практически до пояса. Уход простой- масло или шелк на кончики (чи или мароканоил) шампуни тоже типа чи или мароканоил. Но путь куспеху-это качество материалов для окрашивания.
Подставка для припева• 30 апреля 2020
Ответ дляДайте подуться
+1 за чи и качественное окрашивание
Сегодня я не я• 30 апреля 2020
Силиконы и сульфаты - долой. Купите хороший твердый безсульфатник и увлажняющий бальзам.
энциклопУдия• 30 апреля 2020
Ответ дляДайте подуться
Чем Вас красят и каким % окислителя?
Дайте подуться• 30 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Чем Вас красят и каким % окислителя?
Чесно-я не вникаю даже, мне через раз осветляют по какой-то технике, получается не все волосы за раз, и тонирование.
Ms. Похвала• 30 апреля 2020
Ответ дляnaffffa4ka
подскажите какой фирмы масло берёте авокадо и арганы
и как подбирали? хорошее..по отзывам или какое попалось
вот хочу купить и то и то и не знаю на ,что обратить внимание
Ms. Похвала• 30 апреля 2020
Ответ дляРевнивая жена
ничего не поняла
Ms. Похвала• 30 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
+1 за чи и качественное окрашивание
а что именно любите из чи
мой любимчик шёлк
био шёлк большую бутылочку взяла вообще не то
аргановое было чи..ну не поняла
а что попробоваь ещё?
НуКаНаКа• 30 апреля 2020
Ответ дляДайте подуться
Волосы разные бывают. У Вас прямые ? Они и так гладкие. Если кудрявые, пористые - они и без окрашивания сложные в уходе и не отличаются блеском и гладкостью
Дайте подуться• 30 апреля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
У меня прямые и тонкие, но их много. Думаю, у тонких волос тоже есть сложности)
НуКаНаКа• 30 апреля 2020
Ответ дляДайте подуться
у моей дочки такие и я вижу разницу между моими и ее волосами. Она помыла голову, расчесала и пошла красивая. Да, хочется объема большего. Но на голове нет одуванчика после мытья , как у меня (пористые волнистые волосы). Чтобы выйти на улицу нужно долго приводить себя в порядок, расчесывать тоже сложно, они путаются и вырываются. Вы даже не представляете, как Вам повезло, хотя уверенна, что Вы думаете иначе
Дайте подуться• 30 апреля 2020
Ответ дляMs. Похвала
а что именно любите из чи
мой любимчик шёлк
аргановое было чи..ну не поняла
а что попробоваь ещё?
У меня шёлк кератиновой серии, и масло из серии оливковой. Шампунь и кондиционер вот именно аргановой серии подошли, но из масел мне очень мароканоил нравится.
Дайте подуться• 30 апреля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Я вам больше скажу, у меня две дочки😀и у одной волосы густые, толстый волос, а у второй мои тонкие, разница ощутима. Да, я не спорю что за вьющимися особый уход, но все же, мы сейчас говорим о повреждаемости волос окрашиваниями.
автор Дюймовочка • 30 апреля 2020
Ответ дляMs. Похвала
ничего не поняла
Так забейте в гугле ’кудрявый метод’.
Так голову моют не шампунем, а кондиционером.
автор Дюймовочка • 30 апреля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
А вот у меня всяких вперемешку: часть кудрявых, часть ровные.
Качественное окрашивание, тонировка частично решают проблему. Но я стараюсь пореже красить.
НуКаНаКа• 30 апреля 2020
Ответ дляДайте подуться
кстати, когда я крашусь в темный цвет - волосы гладенькие и блестящие ( после вытягивания), а после мелирования с тонированием - всегда жесткий волос. Но не могу бросить это окрашивание, так как почти полностью седая, светлый цвет спасает от частой покраски ( в отличии от темного цвета)
Ревнивая жена• 30 апреля 2020
Ответ дляЗабыла что?
Так забейте в гугле ’кудрявый метод’.
Совсем не обязательно. Моют безсульфатным и даже сульфатным шампунем.
Просто там хорошие техники реального увлажнения волос.
Ревнивая жена• 30 апреля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Так не расчёсывайте сухими вьющиеся волосы.
Ревнивая жена• 30 апреля 2020
Ответ дляЗабыла что?
Это нормально - на разных участках головы разные паттерны волос.
Подставка для припева• 08 мая 2020
Ответ дляMs. Похвала
ароматика и энжи. посоветовали, я и взяла, попробовала
Подставка для припева• 08 мая 2020
Ответ дляMs. Похвала
а что именно любите из чи
мой любимчик шёлк
аргановое было чи..ну не поняла
а что попробоваь ещё?
у меня шелк, только с красной крышечкой, и аргана. другие еще не пробовала