Мона_Лиса• 30 апреля 2020
Выходили бы вы с ребенком гулять если на районе есть заболевшие короновирусом?
В нашем городе есть карта онлайн, где отмечены районы и места,где живут или находились заболевшие короновирусом. И вот зашла посмотреть,а там наш район тоже выделен. Не весь но часть приличная. Выходит у нас на районе появились заболевшие.
С ребенком итак не гуляю давно. А сегодня такая погода хорошая да и обещают солнышко тепло, так хочется вывести ребенка прогуляться. И теперь увидела эту карту и задумалась а стоит ли? Если этот человек не соблюдает самоизоляцию и шариться по району?
Вы бы пошли гулять?
П.с. по площадкам, магазинам, базарам не ходим,избегаем скопления людей,детей,но по дороге можно встретить все же людей, которые идут навстречу мимо.
Вы бы пошли гулять?
Пирожкиня• 30 апреля 2020
не слежу за картой и гуляем спокойно. что даст изучение районов? Вы знаете, кто, где и как заразился?
КтоЕслиНеЯ• 30 апреля 2020
если вы не живете вместе со старшим поколением, а у вас с дочкой нет хронических проблем со здоровьем - я бы выходила...
КтоЕслиНеЯ• 30 апреля 2020
и да, соблюдая и расстояние, маску себе и все остальные меры безопасности.....
ничевока• 30 апреля 2020
Скорее да чем нет, маски и в отдаленое место, мы не с кем не общаемся, даже со знакомыми. Они ведут себя так же на расстоянии помашем и все.
Блoшка-матрешка• 30 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Мы так же гуляем. Уже посидели две недели дома безвылазно и у ребенка ангина гнойная была
Причем тут ангина?))
Однозначная• 30 апреля 2020
Вы не из Днепра случайно, автор?)
У нас полрайона выделено уже красным, но мы выходим, иначе одной с ребенком дома 24/7 можно с ума сойти
Блoшка-матрешка• 30 апреля 2020
Ответ дляnahaka
При том что я уже не придерживаюсь строгого карантина сидеть дома безвылазно
Самое время после ангины выйти на улицу и подцепить вирус ( я не про корону)
Оченьценная• 30 апреля 2020
Откуда вы берёте продукты, если вы никуда не ходите? Скорей всего вы в близком контакте с кем-то, кто может быть инфицированным, в данном случае переживать просто идиотизм.
Блoшка-матрешка• 30 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Ребенок не может соблюдать меры предосторожности, это не взрослый
Оченьценная• 30 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
А что, у ребёнка проблемы с развитием? Если он маленький его можно взять на руки в парадном
Прасковична• 30 апреля 2020
Выходила и выхожу. Сидели полтора месяца дома, ребенок за это время аж 3 раза на улице был. Все, хватит, надоело! Он уже бледно синий от сидения дома. Эту неделю ходим гулять в лес, встречаюсь с кумой и вместе с детьми гуляем подальше от всех. Сейчас витамин Д детям нужен как воздух.
Меня не звали• 30 апреля 2020
если давно не гуляете, то какая необходимость выходить сейчас? или лишь бы тему троллячую запостить.
уже не знаете, что выдумать. кризис коронавирусного жанра.
Трахтибидох• 30 апреля 2020
У меня муж и свекры переболели сильно(делали тесты,свекр был в реанимации на ИВЛ),дочь в легкой форме(но утверждать не могу,ей тест не делали,но были осложнения в виде носового кровотечения),2 сына и я не заболели..
Заразил,кстати,сотрудник,у которого жена с Италии вернулась.
Трахтибидох• 30 апреля 2020
Если будете сидеть дома и носить маски на улице будет только хуже,если вдруг заболеете.Во-первых,уменьшаете насыщение кислородом своего организма,уменьшаете обьем легким.Во-вторых,Ваш организм перестает сталкиваться с таким количеством вирусов и бактерий как раньше.Соответственно,иммунная система начинает хуже функционировать и болезни проходят тяжелее.
Мона_Лиса
• 30 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
Вы не из Днепра случайно, автор?)
С Днепра
dahashutka19• 30 апреля 2020
Я вас удивлю , но даже сосед ваш может быть переносчиком вируса . И он даже этого знать не будет . Поэтому да, выходим на улицу.
Мона_Лиса
• 30 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Ходим в магазин с мужем рано утром,когда людей там несколько человек.
Или заказываем доставку.
Я имела ввиду что ребенка гулять не вывожу.
Или заказываем доставку.
Оченьценная• 30 апреля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Или заказываем доставку.
А куда ребёнка деваете? Муж не работает?
Мона_Лиса
• 30 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
Необходимость в свежем воздухе и витамине д. Ребенку сложно столько находиться дома!
Мы выходили раз в две недели и ребенок радовался, говорил : как же хорошо гулять на улице. Мне просто жаль ребенка.
Меня не звали• 30 апреля 2020
Ответ дляМона_Лиса
плохо придумано. и вообще, вы опоздали.
такие темы были актуальны недели три назад.