30 апреля 2020

Измена мужа, уход из семьи, как жить дальше?

Извечный вопрос про измену и семью... предистория- детям почти 4 и 11,5. Старший с эпи и расстройством аутичного спектра, отсюда вытекающий дурдом - асоциальное поведение, как у обезьяны, школа кошмар (занимается в частной, оплачиваем тьютора), в люди стараемся с ним не выходить, дома вечно крики, визги, дурноватый смех старшего и вопли младшей, которую он доводит. Я не работаю, т.к. школа до 14 и потом нужно сидеть с ним дома...нервная система у меня никакая уже. От мужа помощи нет-пришел, поел и за комп. Секса нет уже несколько лет-он ко мне не подходит, я после дневного дурдома, пока детей уложу уже тоже ничего не хочу. Скандалы с мужем бытовые - носки, вещи, посуду не убирает за собой и т.п. последнее время практически и поговорить не о чем. Зимой он с кумом на лыжи, а мы с детьми дома по инициативе мужа, летом прошлым ездили на море первый раз лет за 5. А так я летом с детьми в селе у его родителей, он на работе. На карантине вот тоже в село нас отправил, типа шоб не заразились, но в очередной смсной ссоре предложил жить отдельно и не бесить друг-друга, спросила, ответил что влюбился... даже сына предлагает оставить с ним. и тут я поняла, что не смотря на все скандалы, я не готова остаться без него, как бы ни было все плохо, у меня есть к нему чувства(( я не представляю как сказать детям, что у папы новая любовь. Я не представляю как мы будем жить дальше и где (мои родители живут в 3шке, но с ними взрослый брат с опухолью мозга и старый лежачий дед... мы купили квартиру в новострое, но там еще только первый этаж строится) сейчас живем в однушке родителей мужа. И даже если предположить, что мы с дочкой втиснемся к родителям, а он останется с сыном-кто будет водить и забирать его со школы? Наймут кого-то, так муж совсе не миллионер, и так лечение от эпи, школа и тьютор забирают третью часть его зп. И хоть он клянется что не оставит нас и будет помогать, я допускаю что он сам в это верит, но жизнь такая штука, что все мы понимаем, что продлится эта помощь недолго. А без него я сама старшего не вытяну ни морально, ни физически, ни в денежном плане. И даже если он все же заберет ребенка себе, как бы ни было мне с ним тяжело, я не смогу не переживать за него. Если он родных доводит до белого каления, то как к нему будет относится чужая тетя? И как сказать дочке, которая сидя в селе на карантине просится к папе, как ей сказать, что папы уже не будет рядом, а будет только иногда и то не долго? И как самой принять то, что человек, котрый вначале так любил, теперь даже не будет рядом? Я в смятении, не знаю что делать - ехать в киев и разговаривать? Так не ходит транспорт межгородской. На попутке? Стремно. Забирать детей и просить моих родителей привезти нас домой, так я не хочу им пока говорить. Может надеюсь, что мы договоримся и все наладится? А договоримся ли...он так пишет, вроде все решил уже. Мама его говорит ему остановись, а он отвечает что остановить-любовь? Так мен жена не любит. Но ведь это неправда. Люблю, пусть и устала это показывать потому что давно не вижу отклика. И я понимаю, что тяжело жить в таком дурдоме как у нас и я наверняка виновата в случившемся, что не уделяла ему внимания. Но и я же не железная, а жизнь с ребенком с аутизмом, это кошмар который никому не пожелаешь...в общем не знаю, чего мне хочется - совета, поддержки, просто выговорится? Не могу с мыслями собраться, в груди дырка, а лети ходят и спрашивают - “мама, тебе плохо? А когда станет хорошо?”
показать весь текст
ЧакрыНеРаскрылись 30 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Т.е. он может стать опасен для младшей дочки?
Может и для вас, в будущем.
Малая еще та 30 апреля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Что вы говорите? У меня сыну аутисту уже 21 год, мы с мужем живем ради него, все для него. Даже старший сын обижался, что его меньше любим.
Так аутисты разные
У вас ,видимо, спокойный ,что понять не можете
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 30 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Они все эти дети разные, не судите автора по своему ребёнку, если регрессивный аутизм, занимайся не занимайся в периоды отката, все занятия забывает, всё, что знал
и что? заниматься все равно нужно.
Danza_danceshop 30 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Девочки, Вы в это верите? Не любовь новую он бросит, а жене ребёнка вернет.

И будет чужая женщина смотреть за сложным ребенком?
поэтому надо через суд определять место жительства ребенка.
не будет конечно
Зоркая Зорро 30 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Девочки, Вы в это верите? Не любовь новую он бросит, а жене ребёнка вернет.

И будет чужая женщина смотреть за сложным ребенком?
Пока совесть мучает, ребенка надо отдать, а потом держаться и не брать обратно, объясняя, что сама с ним не справится. А самой заняться самой и младшей дочкой. Дать себе передышку, начать искать хоть какую-то работу. Пока пожить у родителей, А там видно будет.
Малая еще та 30 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Т.е. он может стать опасен для младшей дочки?
Конечно может
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 30 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Так аутисты разные
У вас ,видимо, спокойный ,что понять не можете
были разные периоды у нас, поверьте.
ЧакрыНеРаскрылись 30 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Ага
Конечно
Автор 11 лет занималась сыном,теперь пусть папашка занимается
Новая дама быстро слиняет и муж вернётся к автору
Здесь и к гадалке не ходи)
Ну разве что рассматривать это только с точки зрения мести мужу. Но потом муж этот либо сам сдаст ребёнка туда, либо вернётся к жене, и опять она будет гробить свою жизнь в этом дурдоме.
Апрель Ивановна 30 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
Разъезжайтесь.
Сына ему, дочь Вам.
У ребенка там школа, насколько я понимаю.
Если там любящая женщина, то будет терпеть ребенка.
Сами на работу и развивайтесь.
Ловите свой шанс.
А с отношениями потом разберетесь, когда себя человеком почувствуете.
Как нормальной матери жить и знать, что чужая женщина непонятно как относиться к ребёнку?
Малая еще та 30 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Они все эти дети разные, не судите автора по своему ребёнку, если регрессивный аутизм, занимайся не занимайся в периоды отката, все занятия забывает, всё, что знал
Ничего за пару месяцев не случится
За это время тётка та точно сбежит
Покорительная 30 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Как нормальной матери жить и знать, что чужая женщина непонятно как относиться к ребёнку?
Жить нормальной жизнью.
Заботиться о втором ребёнке. Ходить с ним в парк, в кино.
Старший не сам. Он с родным отцом. Разберутся сами.
Апрель Ивановна 30 апреля 2020
Ответ дляТрусиковед
Если любите мужа и хотите бороться за него...
Попросите родителей посидеть с детьми ,хоть дня три .
Приведите себя в порядок , едьте к мужу , на такси попутке ,чем угодно .
Оденьтесь ,чулки , белье , в общем , чтобы мужа на провал .... И просто все ... приставайте к нему сами .
Я думаю ,все у вас получится.
Вы смеётесь? Это может вызвать только чувство вины у мужа и жалость.
Уходят от шикарных, успешных, красивых женщин. К любимой.
Что ему те чулки, если он полюбил другую и решил уйти?
Апрель Ивановна 30 апреля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Не согласна, любовь - странная штука, наоборот, мужчина, который воспитывает ребёнка умиляет, это говорит об отцовской ответственности
Умиляет. Но с таким ребенком с умп сойти можно. Кто это будет терпеть?
Малая еще та 30 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Как нормальной матери жить и знать, что чужая женщина непонятно как относиться к ребёнку?
У неё ещё дочка есть
А сын старший элементарно может быть для неё опасен
Как автор сама с этим всем справится ?
Легко советовать ,если у самой все хорошо
Апрель Ивановна 30 апреля 2020
Ответ дляDanza_danceshop
самый глупый совет, ей-богу!
Так унижаться, когда тебе в лицо сказали, что любят другую
Здесь соглашусь

Бред
Малая еще та 30 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Умиляет. Но с таким ребенком с умп сойти можно. Кто это будет терпеть?
Никто
Тётка сбежит быстро
Автор рано расстроилась )
БлинчикБезСметанки 30 апреля 2020
Мальчик социализируется? Потом будет сам себя обслуживать и жить сам или всегда будет требовать вашего контроля и участия?
Нет варианта оформить ребенка в интернат и забирать на выходные?
Апрель Ивановна 30 апреля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
после фразы ’дурноватый смех старшего’, очень жаль ваших детей...
А как описать? Автор хотела описать всё, что происходит
Сыро_Ежка 30 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы смеётесь? Это может вызвать только чувство вины у мужа и жалость.
Уходят от шикарных, успешных, красивых женщин. К любимой.
Что ему те чулки, если он полюбил другую и решил уйти?
Те чулки только на шее ему , тугим узлом завязать надо)))
Ваша прЭлесть 30 апреля 2020
сына он вам возвратит на третий день,если не на второй.
живите,где живёте,никуда не уходите.
если вы сейчас в селе -возвращайтесь в квартиру и никуда ни ногой.
пусть муж уходит в прыймы ,но принимает участие в воспитании детей,так ему и скажите,что отвертеться не получится.
про свою любовь-морковь сейчас забудьте.поезд уехал.
детям скажите,что папа на новой работе и очень занят.подробности ни к чему.
Апрель Ивановна 30 апреля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Жить скорее всего будут у неё, почему вы не идёте на работу на неполный день, сын же в школе, дочь в саду...вы себя на работе человеком ощущать будете
У подруги сын на индивидуальном обучении. Но в школе. Ей могут раз 5 за день позвонить, чтобы она пришла. При том, что у него на день всего от 1 до 3 уроков один на один с учителем. Бывает, что сидит под классом. Как ей пойти на работу? Кто будет терпеть такое на работе?
Пи Пи Пилюля 30 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Никто
Тётка сбежит быстро
Автор рано расстроилась )
Тетка может и сбежит, но муж тоже может не вернуться. Другую найдет
Малая еще та 30 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
сына он вам возвратит на третий день,если не на второй.
живите,где живёте,никуда не уходите.
если вы сейчас в селе -возвращайтесь в квартиру и никуда ни ногой.
пусть муж уходит в прыймы ,но принимает участие в воспитании детей,так ему и скажите,что отвертеться не получится.
про свою любовь-морковь сейчас забудьте.поезд уехал.
детям скажите,что папа на новой работе и очень занят.подробности ни к чему.
Оформлять надо нотариально и заверить проживёте детей
Автор сама не вытянет двоих
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 30 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
А как описать? Автор хотела описать всё, что происходит
ее муж полюбил другую женщину, а она видит причину не в себе, а в больном ребенке, он ее бы и со здоровым бросил.
Люблю_джаз 30 апреля 2020
Ответ дляТрусиковед
Если любите мужа и хотите бороться за него...
Попросите родителей посидеть с детьми ,хоть дня три .
Приведите себя в порядок , едьте к мужу , на такси попутке ,чем угодно .
Оденьтесь ,чулки , белье , в общем , чтобы мужа на провал .... И просто все ... приставайте к нему сами .
Я думаю ,все у вас получится.
вы вообще соображаете, что пишете?? ну какие на хрен чулки??? млять, разве что на голову))
Малая еще та 30 апреля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Тетка может и сбежит, но муж тоже может не вернуться. Другую найдет
Какую другую ?
Он поймёт,что никто не согласился на такое

Он сделал детей и должен отвечать за них так же,как и автор
А не платить на детей мизер и с новой теткой кувыркаться
Ваша прЭлесть 30 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Оформлять надо нотариально и заверить проживёте детей
Автор сама не вытянет двоих
да.сейчас самое время выбить с мужа по максимуму.
это всё при разводе,алиментах на суде устанавливают место проживания детей и с кем.
Котик-Пупсик 30 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
вы вообще соображаете, что пишете?? ну какие на хрен чулки??? млять, разве что на голову))
То напевне свідок секти ’а что ты сделала что бы он тебя не бил’
Апрель Ивановна 30 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
У меня ребенок такой же, только 13 лет, я понимаю в каком Вы дурдоме, ещё пару лет, сын будет взрослым мужиком, Вы в любом случае сама с ним не справитесь, надо сиделку, Пусть муж сыном занимается, не переживайте за ребёнка, будете приходить , навещать часто, или договоритесь только на ночь забирать. Вы сможете устроиться на работу. Расскажу свою ситуацию, у малого моего пубертат, гормоны играют, у меня на этом фоне панические атаки пошли, я ни на чём не могу сосредоточиться, антидепрессанты не помогают, если Вы малого оставите себе-Вас это тоже ждёт. Сохраните себя, для второго ребёнка. По поводу мужа, Вы давно его не любите, просто Вам страшно остаться одной, отпускайте его с сыном, новая жена чекнется уже через месяц, начнут ругаться, и муж может прибежать обратно. А не прибежит, так и чёрт с ним. Чтобы морально пережить это всё, просто думайте, что всё эти неприятности это временно, найдете работу и все наладится
Вы верите, что муж заберет ребенка и будет с новой женой в этом жить?
Малая еще та 30 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы верите, что муж заберет ребенка и будет с новой женой в этом жить?
А у него есть выбор ?