Инста_Богиня• 30 апреля 2020
Заминка. Обязательно после тренировки?
Чем чревато если не не делать?
Бегаю утром на стадионе. Пока иду к стадиону, руками помахала, ноги размяла. Потом бег. Потом ничего.
Тренировка дома. Разминка 10 минут на все мышцы. Сама тренировка 40 мин - интенсивная, интервальная. И сразу заканчиваю. Не тянусь, не люблю это дело
Чем чревато? Или заминка в принципе необязательно?
Никогда этим вопросом не интересовалась, поэтому буду благодарна за конструктивную критику и советы
Спасибо!
КокошинЭль• 30 апреля 2020
Мышца работает- сокращается. Основная цель пост стретчинга- вернуть ее в нормальное состояние + постепенно снизить чсс.
Ничего страшного с вами не случится, в принципе.
Леплю из пластилина• 30 апреля 2020
Может растяжка? А перед тренировкой разминка)
Лучше делать. Меньше риск травмы и растяжения. А от растяжки после, меньше будет усталости от тренировки и крепатуры( боли в мышцах)
ВсеПроВсехЗнаю• 30 апреля 2020
Замена в беге это не обязательно чтрейчинг. Я часы купила для бегунов. Гармин. Мне с регистрацией на сайте производителя достался в подарок комплекс тренировок от марафонца. Адаптивных под мои данные и результаты.
Так вот, там заминка- быстрая ходьба, чередующаяся с трусов. Или что то одно на мой выбор. То есть, после основной нагрузки выходим плавно. И все
Инста_Богиня
• 30 апреля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну я в принципе так и делаю. В конце бега прохожу ещё пару кругов, снижая темп
И после тренировки дома немного расстёгиваю мышцы, которые работали. Но прям полноценный стретчинг - не мое