Ждун с Нибиру• 30 апреля 2020
Сколько можно давать печенья 2-хлетнему ребенку
Покупного имеется ввиду. На подобии милупы детского. Малая очень любит, но понимаю что дать пачку (хоть там всего 45 грамм )многовато будет. Даю 2-3 штуки в день, но она аж трясется за добавкой . В каких количествах вы балуете печенюшками детей такого возраста?
СережкинаЯ• 30 апреля 2020
Вспоминаю себя, когда сын был в таком возрасте. Тоже такую ерунду спрашивала
. Давайте, сколько хочет. 2 штуки это мало.
Краля-Галя• 30 апреля 2020
Мы уже добаловались.1.6 верхняя челюсть вся в кариесе
Надо чистить зубы после печенья оч тщательно.
Сейчас практически не даём.
Ждун с Нибиру
• 30 апреля 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Да? )) Ну честно говоря в какой мамаши не спрошу- все такие правильные: то вообще не даёт н каких сладостей,либо же только собственного приготовления( а я махала), то если и дают то одну печеньку через день вот я и заморочилась.
Солнечная_• 30 апреля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Сейчас практически не даём.
Плохие зубы - генетика, уж точно не печенье, ибо в таком случае плохие зубы были бы у всех детей поголовно
Булькаю• 30 апреля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Сейчас практически не даём.
Навряд ли это связано. Или вы вообще не чистили зубы ребенку и кормили одним печеньем?
Трусиковед• 30 апреля 2020
2-3 шт даю с 1,5 лет. Но не каждый день даже. Иногда на прогулках, когда проголодалась, а до дома ещё далеко. А так стараюсь не давать сладкого, мучного и хлебного. Такое все дети любят вместо еды
БеллаДонна• 30 апреля 2020
Сколько сложно сказать, В рекомендациях точного числа нет.
Но я рекомендую вам читать состав детского печенья. Оно не лучше взрослого нормального, зато дороже.
Пиши-пропало• 30 апреля 2020
давала по 1-2, быстро стало понятно что ребенок ’аж трусится’ за ним. меня это насторожило.
убрала печенье, завела бублики (сушка). бубликов обычно ребенку хватало 1 шт (1/3 сьест, остальное где-попало :)))
Нарисовалось• 30 апреля 2020
Мой очень мучное любит. И бублики и всевозможное печенье.
Сейчас ему 3. На 2 завтрак стараюсь давать морковку и яблоко вместо печенек.