Sostarta• 23 ноября 2013

Кто-то пойдет в воскресенье в 12 часов на Европейскую площадь?

Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
Шкала Радости• 25 ноября 2013
Ответ дляБякина
Кто вам сказал, что многие так думают?
Здесь большинство говорит о том, что для того, чтобы стать частью Евросоюза нам надо будет очень много и тяжело работать. Но это того стоит.
И да, Украина не нужна Евросоюзу. Это Евросоюз нужен Украине.
Вы сами себе отвечаете - мы им не нужны - зачем они нам будут помогать?
Ната Лия• 25 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
я за вас, можно
http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2013/zd...
сальдо с РФ –5058665,3 тис долл (статистика за 9 мес 2013)
вот он,будущий министр экономики

хоспади,понабрали кого не попадя,а тут кадры пропадают
Бякина• 25 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
я за вас, можно
спасибо :)))
а то я тут паралельно ребнка спать укладываю
не успеваю фактаж искать
Шкала Радости• 25 ноября 2013
Ответ дляБякина
Тем же, чем кормят своих детей те, кто остался без работы в доведенных до банкротства предприятиях, кого выбросило на улице их собственное (наше с вами) правительство :)
Или своим можно?
ну правильно, давайте дадим добить Европе наше производство и будем потом покупать Европейские товары и поднимать производство Европы!!!
Настя Снежок Воля• 25 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
вот он,будущий министр экономики

я бывший главбух/зам финдира, сейчас скромный чп, но за комплимант
Бякина• 25 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости
эмм
я даже растерялась :)))
вы знаете что такое Евросоюз?
:))))
murchidze• 25 ноября 2013
Ответ дляБякина
у нас тоже самое - виноваты все, кроме народа.
У нас ечть некие мифические ’они’, которые породили коррупцию, разворовали страну, довели до упадка и тд.
А в это время мы даем взятки врачам и учителям (и осуждаем тех, кто этого не делает), тащим домой с работы мелкую и крупную кнцелярию, производимые товары, обвешиваем на рынках, берем кредиты в банках и не возвращаем их, продаем на кидстаффе порванные вещи и не делаем возвраты :)))) трусим коврики с балкона, и не хотим научиться правильно писать слово ’пайетка’. ))))
....А я мелкую и крупную канцелярию тащу из дома на работу, муж прозревает, слова разные нехорошие говорит, ты,мол, на госслужбе,должна быть обеспечена всякими там расходниками. Я ему не рассказываю,как нам предложили заполнить ’анкету сторонника’. Кто нибудь слышал о таком шедевральном творении ПР. Заполнить надо от себя, членов семьи, не менее пяти экз.Но ведь ’згоду’ об использовании персональных данных мои гипотетические члены семьи не подписывали. Я-то ладно, я уже на корабле... Написала только одну, от себя. Сейчас вот пишу, как остохренело это лицемерие, и слышу вопросы в ответ: ты же призываешь начать с себя,- начни!!! Начала, когда долго была с малым на больничном.Решила поискать другую работу....Вышла с больничного, здравствуйте, бабульки и дедульки...Я не великий специалист,но иногда чувствую,что нужна тем, кто ко мне приходит, и вижу результат своей работы.Так может быть не очень важно, под каким флагом я делаю свою работу
И еще одна мысль на ночь глядя: смотрю обращение Янека к народу, на его лицо и вспоминаю, как породистый кот моей подруги гадил исключительно в домашние цветы, причем, делал это в присутствии хозяйки (вероятно, у них были свои, очень сложные отношения),а выражение морды было радостным и торжествующим (как сейчас у Я.)!. А вот в кактусы... - сами понимаете,так подруга моя увлеклась кактусами, кошак этого не перенес и смылся за какой-то дамой сердца....Получилась аллегория, боюсь, понятная мне одной.Простите за сумбур...
777alena• 25 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
На НКМЗ?
На всех остальных крупных предприятиях европейские подрядчики и инвесторы задействованы
Не только НКМЗ. Крюковский вагоностроительный к примеру, в котором уже кстати говоря, начались увольнения и сокращения рабочих мест. Производство работает в очень ограниченном режиме, в связи с тем, что Россия приостановила сотрудничество с заводом на основания недавних событий, а именно вступления УКраины в Ассоциацию с ЕЭС.
Бякина• 25 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости
Чем Европа добъет наше производство? Инвестициями?
И главное - зачем ей добивать наше производство?
Вот какая Европе от этого практическая польза?

Мне не отвечайте, пожалуйста. Себе ответьте.
Симпампулька• 25 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости

Симпампулька• 25 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости
Пускай отечественный производитель делает не через одно место и все у него будет гуд, конкурентоспособная среда ему нужен как хороший поджопник!
Настя Снежок Воля• 25 ноября 2013
Ответ дляБякина
спасибо :)))
не успеваю фактаж искать
я своего уложила
продолжим?)
Товарна структура зовнішньої торгівлі за 9 місяців 2013 року
Продукти рослинного походження 11,9 % (до загального обсягу)
Мінеральнi продукти 11,9%
чорнi метали 23,2% (кстати, в РФ импорт 165,4
тис дол, в ЕС 239062,7 тис дол)
Машини, обладнання та механізми 11,0 экспорт 16,4 импорт
Бякина• 25 ноября 2013
Ответ для777alena
Ага, и виноват в этом Евросоюз, правда же.
А Россия - молодцы, чо.
Вот вы не понимаете, что такой партнер ка Россия это не партнер, это хозяин-барин, который делает что хочет, считая Украину своей собственностью. Они свои обязательства нарушают не моргнув глазом, а мы и пикнуть не смеем.
Вас устраивает такое положение вещей?
Нетутешня• 25 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
И еще Польше простили внешнеэкономический долг порядка 70млд,
Когда это было ? Сейчас уже ничего не прощают , диктуют условия урезать зарплаты уволить рабочих , но долг вернуть . Было время подъема в Европе лет 5 всего . Теперь на ладан дышит .Аппетиты у власть имущих растут , а товара продается мало . Надо искать срочно новый рынок сбыта .
Sunny_Anny• 25 ноября 2013
Ответ дляmurchidze
Настя Снежок Воля• 25 ноября 2013
Ответ для777alena
А я думала, что Крюковский из-за Колесниченко с его прохюндаями пострадал
Крюковский мог бы полностью удовлетворить внутренний рынок
Настя Снежок Воля• 25 ноября 2013
Ответ дляmurchidze
про кота - в точку)
777alena• 25 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
я за вас, можно
спасибо за ссылочку, только можно встречный вопрос, а сальдо с Европой –8265802,9 тис долл Вас не смущает в таком случае?
И какое интересно будет сальдо с РФ , если Експорт вместо 11411957,8 тис долл будет 0 или около того?
Судя по всему увеличиться с –5058665,3 до -16470623,1 тис. дол? Такое сальдо скажется на экономике нашей страны более позитивным образом?
murchidze• 25 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Вы хоть напишите, по поводу чего ржач ,(нет у меня такого смайлика)
murchidze• 25 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
про кота - в точку)
Ясно, значит, про остальное - не смешно... Что, собственно и не смешно.
Sunny_Anny• 25 ноября 2013
Ответ дляmurchidze
Про кота, конечно )
Надо было оставить часть цитаты, к которой это относилось, не подумала
Настя Снежок Воля• 25 ноября 2013
Ответ для777alena
нам это сальдо будем без драконовских пошлин даваться, мы и так это все будем в европе покупать, только стоимость нашего конечного продукта(который у нас производится) будет дешевле, и в отличии от России, Европа рада с нами сотрудничать, а Россия (повторюсь, уже писала ранее) не откажется от нас как от покупателя, где им еще рынок сбыта такой найти?
Настя Снежок Воля• 25 ноября 2013
Ответ дляmurchidze
да, к сожалению, это грустно(
Sunny_Anny• 25 ноября 2013
Ответ дляmurchidze
Остальное - кошмарно.
Но толку это комментировать, такое везде и это ужасает.
Ваше отношение к работе - супер. А вот отношение к вам как к работнику со стороны нанимателей (гос-ва) - кошмар.
Фрося_Бурлакова• 25 ноября 2013
Девочки, извините, я вклинюсь. Так что можно подумать после обращения Януковича? Интрига? Мне показалось, что ЕС нам не светит уже... После новостей вообще расстроилась... Особенно, когда про Харьковский ’ карантин’ сказали... И про Одесских туристов ’ побеспокоились’....
777alena• 25 ноября 2013
Ответ дляБякина
А Россия - молодцы, чо.
Вас устраивает такое положение вещей?
Не могу с ВАми не согласиться, что отношения России к Украине можно назвать больше диктаторскими нежели партнерскими. Я естественно не считаю такое положение вещей отличным, но видимо Россия так поступает не спроста, а именно потому, что прекрасно понимает экокномическую зависимость УКраины перед ней, по крайней мере на сегодняший день. Также как и понимаю, что кто бы что не говорил, разорви Украины сейчас все свои отношения и связи с Россией, и без того шаткая економика Украины может потерпеть полный крах. Что будет тогда с нашей страной страшно и представить.
Алиса в стране Советчица• 25 ноября 2013
Ответ дляmurchidze
Про кота вы раз смешили
Настя Снежок Воля• 25 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну теперь ждем)
Джозеф Дойль сказал, что Янукович повернулся глухим ухом к украинцам
777alena• 25 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну как от покупателя, то может и не откажется, это ясно. А вот, как от экспортера - скорее всего таки да. Ведь уже начала отказываться, что уже сказывается плачевно на работе некоторых производств. И что тогда? Закрытие предприятий, массовые увольнения и сокращения? Ну реально ведь десятки, если не сотни тысяч людей остануться без рабочих мест!!!
777alena• 25 ноября 2013
ладно девочки, всем спасибо за дискуссию! Удаляюсь, завтра рано вставать!
Очень хочется надеяться, что все в нашей стране будет хорошо, а мы таки будем ее счастливыми гражданами!