В рот не ложи• 11 марта в 09:17

Не прийшла пенсія по інвалідності за 7 число. Яка причина?

Всім раночку доброго.
Дівчатка, маю 2 групу інвалідності з дитинства вже довічно, тобто варіант, що треба переоформити групу відпадає. Виплати приходять 6-7 числа. В цьому місяці нема до цих пір. Там тих коштів 2595 грн, але я живу на ці гроші і мені вони дуже потрібні. У вівторок ходила в банк, бо в понеділок був якийсь глюк на сервері, але перевірили, сказали, що надходжень не було. В пенсійний йти, там смертоубійство за тими всіма виплатами, бо там купа виплат крім пенсій оформляють зараз. Там в черзі 5 годин можна даремно простояти. Я не витримаю фізично. На гарячу лінію додзвонитися не реально, всі оператори дуже сильно зайняті, в результаті почекавши на лінії 6 хвилин тупо обривається зв´язок. Дзвонила разів з 5, потім здали нерви. Поділіться досвідом, може в когось теж ще не прийшли виплати по інвалідності за 7 число. Може знаєте яка причина може бути. Чи через ці копійчані індексації нещасні затримується чи ще через щось. Чи чекати чи йти в той пенсійний та вимагати пояснень. В додаток не можу зайти, так як не можу створити кеп. Логін і пароль вимагають оформляти через той же довбаний ПФУ. Сам не зробиш. Я у відчаї. Напишіть в кого як з виплатами. Чи прийшли вчасно чи є затримка, може знаєте причини затримки. Що робити, вже сил нема від переживань. Що ті копійки нещасні не можеш отримати вчасно.
Всім дякую за відповіді, перепрошую за багато тексту.
Привіт з ботойбіччя• 11 марта в 10:27
Ответ дляВ рот не ложи
Дякую за інфо. А де ви взяли її? Бо мені щось не траплялася в гуглі ця інформація. Там не стільки проіндексують, казали на 100 грн таким як я, а нерви людям зроблять.
Затримка може бути через індексацію, мені добавили, моя прийшла без запізнення.

Ручки-Крючки• 11 марта в 10:27
Ответ дляВ рот не ложи
У вас не сія чи соціальна виплата? Через пфу оформляли чи через соцзахист?
Через пфу
автор В рот не ложи • 11 марта в 10:28
Ответ дляРадужная форель
Соціальна виплата?Нікому не було ,а вам є??
Мабуть це пенсія. Пишуть, що пенсія виплачується нормально, а от з соціалкою проблеми. У мене соціалка. Тому й нема виплати до цих пір.
автор В рот не ложи • 11 марта в 10:32
Ответ дляРучки-Крючки
Пенсія по інвалідності
З пенсіями порядок, а от з соціалками чомусь проблеми.
автор В рот не ложи • 11 марта в 10:37
Ответ дляНагайна
Выплатный период до 15 числа, с января изменились даты, знаю, потому что мой близкий родственник получает, звонила по его просьбе на гор линию. Если вам нужно все же на прием в пенсионный, то можно не стоять в очереди, можно взять эл талончик на портале пенсионного в своем кабинете и прийти в назначенное время. Но там запись на месяц вперед. Кеп не нужен, на портал через браузер можно зайти через банковское приложение
В нашому пенсійному нема електронного запису, жива черга. По електронному талону треба їхати в райцентр за 30 км, що не завжди зручно. Отакі покращення для людей. Я коли була в райцентрі в лікарню їздила, то заодно зайшла в ПФУ і мене дуже швидко там обслужили, черга була, але там багато спеціалістів, тому довго не довелося чекати. Надали інформацію яка мене цікавила, і яку не могли надати в місцевому нашому відділенні. Бо там постійно два оператори працює замість чотирьох. Тому й шалені черги.
Алина-1240• 11 марта в 10:39
А мы то чем поможем? Хотите разве что если вы с винницы довезу вас до пенсионки и обратно
Красавица писяная• 11 марта в 10:42
Ответ дляМояХатаЗкраю
Вчора була в пенсійному, черга жесть, але по запису на певний час обслуговують вчасно, якщо Ви отримуєте виплати, то маєте картку і можете авторизуватися через банк, а не чепез КЕП, за ID.GOV.ua
де запис робиться, підкажіть будь ласка. Теж треба в пенсійний, а де записатися незнаю.

Без комплексів• 11 марта в 11:14
Ответ дляТрусиковед
Конверты клеить и ручки собирать
Это развод для лохов, вы не знали?
МояХатаЗкраю• 11 марта в 11:27
Ответ дляКрасавица писяная
Авторизуєтесь у ел.кабінеті ПФУ, далі зліва обираєте розділ Комунікації з ПФУ, далі Запис на прийом, натискаєте Запис на прийом і Вам відкривається таблиця, обирайте місто, адресу ПФУ, питання і Вам відкриввається вільний час і дати, обираєте і підтверджуєте, все готово і їдете на свій час.
МояХатаЗкраю• 11 марта в 11:34
Ответ дляВ рот не ложи
Ви впевнені? Змогли авторизуватися? Там всі ПФУ мають бути, обираєте регіон і відкриваються десятки населених пунктів для запису.
Yu Yu• 11 марта в 11:37
Ответ дляТрусиковед
Работы для инвалидов полно на любой вкус и размер
Для аутистов или с ДЦП тоже работы полно? Где вас таких разводят?
Khmelnichanka• 11 марта в 11:51
Ответ дляYu Yu
Ну, це ж людина просто вкид зробила :)
Цветов Мне срочно• 11 марта в 12:03
Ответ дляВ рот не ложи
У вас 7 числа виплата?
По инве никому ещеине пришла
Луноходик_Ик• 11 марта в 12:08
Мені теж ще нічого не прийшло. Зазвичай приходить 5-7 числа.
Області пітьми• 11 марта в 12:33
Сьогодні 11 число і поки що тиша. Соцвиплати по інвалідності. Але дивно. Минулого разу, коли був перерахунок, то мені окремою виплатою докинули різницю без затримок. А в цей місяць щось затягнули.

Але не хвилюйтеся. Групу не знімуть просто так. Виплати будуть, але в цей раз пізніше.
Борець за гаманець• 11 марта в 13:12
Ответ дляВ рот не ложи
а вот и нет.по инвалидности не пришла до сих пор
Борець за гаманець• 11 марта в 13:13
Ответ дляЦветов Мне срочно
По инве никому ещеине пришла
мне
котопёс• 11 марта в 13:41
Ответ дляНагайна
Спеціально передивилась: мені пенсія по інвалідності приходила:
17 лютого; 16 січня; 17 грудня 25; 17 листопада 25 і т.д. Тобто ви зрозуміли...в яких числах. Чого раптом 7??
На паровозе• 11 марта в 13:48
Я також ще не отримала соціальні виплати

Я Головна• 11 марта в 14:12
Ответ дляВ рот не ложи
От якраз на суму 2595 якраз не липова, а з 1990 року маю інвалідність. Це ті, що з 2022 року от там купа липових інвалідностей.
Не обобщайте. Я в конце 22 оформляла - 3 гр.пожизненно без малейшего блата, сейчас пенсия 5514 (была хорошая белая зп и стаж). До этого была с детства, а после я не оформляла, так как с работой вылеживаться по больницам каждый год для оформления времени не было. А во время войны для выезда очень даже нужна была, поэтому и оформила именно тогда. Думаю, таких, как я, немало. Липовых тоже хватает, к сожалению, но далеко не все. По теме: зашла в Приват24, выплаты обычно с 13 по 15, поэтому по теме не могу пока подсказать.
Красавица писяная• 11 марта в 14:19
Ответ дляМояХатаЗкраю
Щиро дякую.
ТебеОноНадось• 11 марта в 14:52
Ответ дляТрусиковед
Скорее всего, а вообще пора отменять эти ущербные выплаты и унижать людей подачками.
Нам і з цими подачками важко, а ви кажете відмінити. Мабуть ви до цього не маєте відношення, на щастя.
КинДза• 11 марта в 16:50
В мене була затримка в січні, після ідентифікації нарахували. Скоріш за все, вам потрібно зробити ідентифікацію. Я робила через дію, досить швидко
Пукимончиг• 11 марта в 17:45
Автор,а что там мало по 2й группе,мне кажется должна быть больше пенсия.Я сама из Днр,до 2020 года была в Украине как переселенец,получала там украинскую пенсия 2.100 гривен,так у меня 3я группа.Сейчас не знаю какая пенсия в Украине для 3й группы.
Я тоже инвалид с детства.
Но в детстве мне врачи не дали группу т.е не дали направление на вкк,чтобы получила группу.Оформила группу я уже когда мне было 22 года.Группа у меня тоже бессрочная.
Отказ был от врачей устным еще при СССР,а нужен был письменный отказ,сейчас бы что то добилась.А маме на словах врачи сказали,не положена вам группа.При этом у меня дцп,но не с рождения,а последствие от полиомиелита в детстве.
А у вас инвалидность с детства, в детстве была группа до 8ми лет?
У вас родители живы?
Если кто то умер из родителей,если у вас была группа до 8ми лет,то Вам положена еще одна пенсия по потере кормильца.
У меня мама пошла на песию с 50 лет т.к я инвалид с детства и мама брала справку от ВКК,что заболевание у меня с детства,чтобы пойти ей на пенсию с 50 ти лет.
Эта справка мне помогла и оформить мне по потере кормильца,когда мамы не стало.Жила с родителями,мужа и детей у меня нет.
У меня сейчас и папа умер,стала оформлять и на папу у него хорошая пенсия,но мне пришел отказ т.к инвалидность у меня с 22 лет,а надо в детстве иметь группу до 18 лет
Вот сейчас занимаюсь этим вопросом,мне подсказали взять справку от вкк в больнице,что болею с детства.Не знаю поможет это или нет.
Нам сейчас отменили одну пенсию т.к нет две пенсии по законам России,ты можешь получать одну,либо по потере кормильца, либо по инвалидности.Может где и оставили две но в днр отменили,ссылаясь, что перешли на российское законодательство,короче с января,собес перестал платить помощь как инвалиду с детства.Копейки 5 тыс 700 руб и те забрали.
При Днр и Украине ,можно получать две пенсии,свою по инвалидности и по потере кормильца,когда не стало родителей и если ты инвалид с детства.
Я сейчас получаю по потере кормильца за маму,т.к моя по инвалидности меньше выходит.Когда теряешь обоих родителей платят больше.Но мне по папе отказ.У моей мамы была пенсия 8 тыс руб с копейками при Днр,а у папы 30 тыс руб последняя его пенсия была.Папы не стало год назад.
Сейчас я получаю 16 тыс 185 руб,в январе 1 тыс добавили.
А получала 21 тысячу,когда получала две пенсию,вернее одна пенсия и соцпомощь,пособие.
Барбітта• 11 марта в 18:18
Ответ дляПукимончиг
Я тоже инвалид с детства.
У вас родители живы?
Вы немного не правы. Мой личный пример. У меня в возрасте 10 лет была травма, операция с удалением большой части кости, укорочение конечности. Инвалидность в то время не была оформлена. Я ее впервые оформила уже в свои 35лет, но у меня указано что я инвалид с детства. Когда умер отец я оформила пенсию по потере кормильца, а пенсию по инвалидности из ПФ перевели как пособие через соцзащиту. Когда умерла мама, то пенсию по потере кормильца пересчитали, немного больше стала. Т.е. неважно до 8 лет или нет, и была ли в детстве оформлена инвалидность. Важно чтобы вкк в справке указало инвалид детства.
Сонячний день• 11 марта в 18:42
Только зашли деньги на карту. Днепр
Карамелька• 11 марта в 19:18
Ответ дляВ рот не ложи
Дякую вам, трохи мене заспокоїли, будемо очікувати.
Прийшли тільки-но
Бандитка Сью• 11 марта в 19:47
Ответ дляВ рот не ложи
Я не ображаюся на таких людей. Це просто такі люди в яких відсутня емпатія до ближнього.
Автор ,до 15 числа будет . Ждите .
Мой муж получает обычно 6 числа ,в этом месяце задерживают соц.выплаты .
Обнимаю вас 🫂
Пукимончиг• 12 марта в 18:36
Ответ дляБарбітта
Спасибо большое за ответ. Но мне пришел к сожалению отказ в пенсионном.
А Вы в Украине живете?
Жаль,что наших родителей не стало.
У Вас проще вышло я имею ввиду оформить по потере кормильца.
А тут всегда дебилизм,живу недалеко от Донецка маленький город,врачи такие,то группу не дали в детстве,вернее не направила на вкк,говорит не положено,там врач такая была,только за взятки.
То когда уже группу давали морочили голову каждый год,чтобы только не давать бессрочно.
У нас при Днр еще были Украинские законы и там тоже такое, если после 18 лет инвалидность, то тебе не дадут по потере кормильца.
Сейчас у нас уже по Российским законам и также.Только тут по российским законам две пенсии нельзя получать,одну какую то либо по инвалидности, либо по потере кормильца.Какая больше такую и выбираешь.
Еще они мне сказки в пенсионном рассказывают,что не имеет значение один родитель или два родителя умерли,сумма одинаковая.
Я думаю это неправда,я читала что когда теряешь два родителя сумма больше.
В том кабинете мне ничего не подсказали где пришел отказ
А в другом кабинете,что искали трудовую мамы
Они мне сначала, вы же уже получаете одну,говорю папы пенсия больше.
Тогда они сказали вы болеете с детства,говорю да
Они тогда сказали возьмите свою карточку сходите в вкк и пусть вам дадут справку, что болеете с детства.Недавно к ним ездила в пенсионный.
Вот только забыла у них спросить это поможет ,чтобы снова не отказали
И потом пришла домой поискала еще раз в документах и нашла копию вкк из 99 года,что мама оформляла себе в собесе пенсию с 50 ти лет,это справка от вкк копия,что болю с 6ти лет.
Там написано в справке вкк, инв 3 и Д
Когда оформляла на маму она в пенсионном посмотрела,что у меня инвалидность после 18 лет,потом она поискала трудовую мамы,бегала к начальнице,что то посмотрела в трудовой мамы и говорит положено.
Говорю у меня инвалидность с 3х лет,она в трудовую нет с 6ти
Я заболела в три года,а уже по больницам,зафиксировано в 6 лет,справка от вкк,что болею с 6ти лет.Знала бы копии сделала с трудовой мамы.
Трудовую мамы у меня забрали.
Меня тогда отправили в собес получать по потере кормильца,а свою по инвалидности я получала в пенсионном.В собесе сказали вдруг вам откажут,потом им позвонила девушка из пенсионного которая меня оформляла и сказала им оформляйте,одоброли мне не откажут это за маму.
Просто я не предоставила им справку с вкк.У меня ее нет и я не знала,что она нужна.Когда на папу оформляла год назад, У меня просто в моем пенсионном написано,что группа у меня с 1993 года,тогда мне было 22 года.Маминой подруге отказали в пенсии с 50 лет т.к у нее ребенок заболел в 9 лет,рак крови,надо до 8ми лет.
Я имею ввиду,чтобы пойти на пенсию родителям раньше в 50 лет,ребенок инвалид,заболел должен быть до 8ми лет.
А так да,чтобы получать по потере кормильца,нужна инвалидность с детства до 18 лет.
Я и не думала,что мне откажут,по маме то одобрили,я просто думала,почему пенсию не добавляют.
Поехала в декабре,говорю,почему не добавляют они мне,вам отказ
Говорю,почему?
Они вы инвалид не до 18 лет,говорю,но по маме то положено я инвалид с детства,в карточке написано
Они мне,не карточки нужна,а справка об инвалидности до 18 лет,а у Вас в 22 года получена инвалидность.
Может эта копия вкк подойдет,оригинал в трудовой мамы.А может нет,надо новую брать.
Трудовую в пенсионном мамы у меня забрали,когда оформляла я по потере кормильцы,мамы не стало в 2021 году
Сейчас не нашли в пенсионном трудовую мамы, она с моими документами отправлена далеко в Россию,почему туда не знаю,мы то тут живем в Днр.Я хотела им в пенсионном предоставить трудовую мамы,что там есть документ,что я болею с детства.
Трудовую папы у меня не забирали,скопировали,что надо и отдали.
У меня тоже написано в справке об инвалидности,что я инвалид с детства и написано,что получаю уже по потере кормильца
А за папу пришел отказ т.к инвалидось с 22х
лет,значит не являюсь нетрудоспособным,чтобы получать по потере кормильца.
Ну не дебилы.
У них написано,что я инвалид с детства в этом же отказе и что уже получаю по потере кормильца,но по папе не положено.
Как одни родители,по маме положено,по папе нет,переживаю,чтобы теперь и мамину не забрали раз по папе отказ.
Тем более жила я с родителями у папы больше была пенсия ,получается я была на иждивении и не положенно
Написано в отказе, если не согласны,можете подавать в суд
А там цены заоблачные через суд.Тем более я сейчас вступаю в наследство и денег надо тоже много и еще одну пенсию забрали не с чего мне собирать на суды.
Пукимончиг• 12 марта в 18:45
Ответ дляБарбітта
Ваш ответ вселяет надежду,что если возьму справку от вкк,то может потом не откажут по потере кормильца за папу.
Не знаю новую придется брать справку или мамина копия подойдет.
Там всё не воезло,допишу.
В 23 году переделали,когда перешли на российские стандарты,то пенсионный мне стал платить по потере кормильца,а собес стал платить как инвалиду с детства.
Платил собес,называлась Демо версия, доплачивало Днр т.к про Российским законам нет 2 пенсии, инвалидам с детства
А с этого года с января многие выплаты собес отменил и я попала туда перестали платить по инвалидности с детства т.к в Росии нет такой выплаты,вернее там нет,чтобы были две выплаты.
Если бы не получала по потере кормильца,родители были живы,то получала бы по инвалидности в пенсионном.