КаРаКаТиЦа• 01 мая 2020

Киевляне, уезжайте, пожалуйста, из Киева

Все недовольные приезжими и считающие "свой" город нерезиновым - уезжайте, пожалуйста, в провинцию. Очень просто, продаете жилье в Киеве, покупаете в пгт, и ищете там работу. А что, надо же по справедливости. Родились вы тут, пожили свои 20-30-40 лет, и хватит, дайте теперь другим пожить.... Ну если вам так тяжко в Киеве среди приезжих. Я просто не понимаю логику "я же тут родился, значит это мой город навсегда, имею на него право, а тебя тут как не было, так и не будет, вали". А может другую " справедливость" придумаем - отжил столько-то лет в городе, и хватит с тебя, шуруй в село, освобождай место для других. Шутка, конечно, просто не понимаю, почему претензии именно к приезжим.
Запароленое одеяло• 01 мая 2020
Ответ дляириска77
Киевляне тоже разные бывают. Окраину с центровыми не сравнить. Контингент Троещины, Виноградаря и Печерска-(только именно те кто там вырос,) это разные планеты. Бывают исключения, но в валовом объеме так.
Потому что окраины - те же понаехавшие, только несколько десятков лет назад
vihola• 01 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
Вы даже не представляете насколько по-разному живут в городе. Я не езжу на маршрутке, мне на своей машине удобнее, не ем дрянь из макдональдс, ем только в приличных местах. В Египет езжу, но только потому что очень люблю дайвинг, почти все время провожу под водой))))
Я уявляю, що нормальна людина ніколи не напише, сидіть по своїх селах.
Бо в міста та столиці завжди тягнуться кращі. Ті, які почуваються в силах пробитись.
А це еволюція, розвиток, прибуток. Для всіх. І місцеві не виключення. Без приїжджих Київ, мільйоннники, були би звичайними обласними центрами. А обласні центри були б райцентрами без приїжджих.
Виолала• 01 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Где родился - там и пригодился)))
Согласна. И добавлю- тех кто приехал и прижился! И это касается не только Киева- не любит свой новый городи ничего не делает для его благоустройства.
Ноу коммент• 01 мая 2020
Ответ для vihola
Це що за фото?
До чого воно?
Цих дам розстріляли і в Сибір повивозили, якщо не встигли втекти.
Нет. У меня есть знакомые, предками которых были такие дамы. Никто никого не вывез, прекрасно жили и завещали детям квартиры в царских домах, которые были проданы за миллионы
Точный_сантиметр• 01 мая 2020
Ответ дляАнти-аноним
Бо прыезжым треба замуж выйти за городського.треба гарно выглядать
Да вы шо?!
С каких это пор юношам замуж треба?
А именно их я и описывала.
Что касается женского пола, то опять же - столько гонору, бо я же киевлянка, меня никто не достоин, со мной хотят женится ради выгоды... Интересно какой?! Жить вместе с ее мамой-папой и старшим братом в двушке?
Вобщем, описывать можно долго, но вы неправы и это факт
Спелый баклажан• 01 мая 2020
я из приезжих,но сейчас любуюсь киевой...такой красивый чистый и без людей...
вареный_look• 01 мая 2020
Ответ дляOrganic
я не про себя пишу, у меня есть рабочее место и мне не нужны места в школах-садиках, а вот много других киевлян страдают от понаехавших, потому что не могут устроить своих детей в садики школы, не могут найти работу, вот какого всем переться в Киев?
Причина не в отсутствии рабочих мест, их оооочень много в Киеве.
Проблема в том, что коренные киевляне не удовлетворяют требованием? Или в чем проблема?
Прочитайте мои комментарии. Ежедневно 3-5 предложений по работе из столицы
И со школой/садиком поможем, и парко-место предоставим, и жилье найдем, и страховку, и обеды оплатим, только приезжайте
Ноу коммент• 01 мая 2020
Ответ для vihola
https://fun.livejournal.com/11285.html
Не похоже на облцентр
Запароленое одеяло• 01 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
Само слово интеллигенция исключает рабочий класс. Это работники интеллектуального труда (наука, культура и т.д.).
Ну поскольку таких практически уничтожили, приходилось довольствоваться «рабочей интеллигенцией» и ИТР. Все познаётся в сравнении, нынешняя интеллигенция и дореволюционная отличаются так же, как понаехавшие и киевляне
No problems• 01 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
Які-такі дами? Звичайна жінка у звичайному одязі. Звідки ви взяли, що вона-інтелігенція? Ця жінка-по фото-вона хто, по вашому?
Сиреневенькая• 01 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну вот такие сильные гены образование ещё не помешало бы всем этим поколениям
Тогда так у всех практически было. У нее 7 классов образования, потом техникум заочно. Давно покойная, ей было бы под 90 сейчас, но факт остается фактом.

Жила у нас в доме семья: муж профессор университета, жена переводчик. В 37 его репрессировали, жену уволили, в квартиру подселили пролетариев. Их дочь смогла закончить всего лишь 7 классов и работала телефонисткой. Ее дочь - аж воспитатель детсада. У детей (правнуков дедушки-профессора) все еще печальнее. Живущая рядом старушка-институтка с моей бабушкой, знающие старшее поколение, только головами качали.
Это очень наглядно иллюстрирует путь образованной семьи в наших реалиях.
Холодная каша• 01 мая 2020
Ответ дляНе за Будка
Когда я училась в Киеве, одногрупнники киевляне были иногда зачуханнее сельских
Зачухані, бо без вечірнього макіяжу, страз, підборів і т.ін? До нас, коли приїжджали родичі з Донецька чи з провінційних західноукраїнських містечок, завжди дивувались, що кияни ’вбого’ вбрані і і не ’слідкують’ за собою. Не слідкують - без яскравого макіяжу, нарощеного волосся і нігтів.
Умный хвост• 01 мая 2020
Ответ дляБелоснежко
Причем тут святые? Я говорю конкретно про отношение к приезжим. Никто не смотрит искоса, приехал и приехал. В провинции больше внимания, вопросов и пассивной агрессии
А у вас на лбу написано, что вы «приезжая из Киева»?
Хотя, вполне возможно. Это как у нашего директора, всего из себя Киевского, бегущая строка на лбу, он звезда киевская, а мы все провинциалы. Очень хочется, что бы он в свою столицу убрался и побыстрее.
Солнечный день• 01 мая 2020
Ответ для vihola
Я все же за то, что приезжая в большой город, нужно несколько повышать уровень образования и личной образованности. Сложно слушать жуткий суржик на улицах родного города, я уже молчу про смысловуб составляющую этой речи. Кроме того, да, приезжие часто неопрятны, мусорят и сорят как у себя в сёлах.
vihola• 01 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
У чому ж полягає ваша причетність до царських мільйонів?
Зазвичай, якщо відкрити подібного пафосного аноніма, виявляється, що тут він дитячими кашлатими колготами приторговує.
Ноу коммент• 01 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Их не уничтожали. Судя по рассказам правнуков этой дореволюционной интеллигенции их уничтожали примерно также, как Петя уничтожил Злочевского)
И ученые в СССР были привелегированым классом и их жизнь несравнима с работниками заводов. Даже в фильме ’Москва слезам не верит’ героини мечтали присмотреть за квартирой ученого))
vihola• 01 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
Це все й відбувається. Це процес, непомітний на перший погляд.
Колись ваші предки були такими ж.
Просто не хочете визнавати.
Виолала• 01 мая 2020
Ответ дляМощныйШива
Покажите фото свой ладони
Пожалуйста
Вы хотите сказать, что на ладони автора написано, что место ее в огороде?
Анти-аноним• 01 мая 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Да вы шо?!
С каких это пор юношам замуж треба?
А именно их я и описывала.
У многих киевлян по две три квартиры, вообще нет знакомых, чтобы ютились с родственниками Таких единицы,как правило,там муж/жена приезжие
Виолала• 01 мая 2020
Ответ дляДетектор лжи
так практически все киевляне уже давно уехали за город. Притензии к приезджим - да наглые они. Извините но человека из села видно сразу по тому как он себя ведет..
Видно очень. Вот сейчас у родителей нахожусь и этажом выше гулянка вот таких с огорода- такое впечатление, что там деревенская свадьба- с воплями в окно, с притопом- противно и мерзко. Им явно не хватает простора.
vihola• 01 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
https://fun.livejournal.com/11285.html
Не похоже на облцентр
Чому не схоже?
Гадаєте, в обл центрах нема подібних споруд? А хто це все будував? Інтелігенція?
Чиїми руками?
Ноу коммент• 01 мая 2020
Ответ для vihola
Хмммм, перечитайте мои посты. Я где-то писала о моей причастности к царским миллионам? Покажите плз.
Я не согласна с Вашими уничижительными постами о Киеве, который ’завжди був селом на тлі Москви’. Почитайте историю Киева, посмотрите фото. Какое ’село на тлі Москви’?
МощныйШива• 01 мая 2020
Ответ дляВиолала
нет, я просто збочинець)
vihola• 01 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
Наташа Корольова, яскравий представник Києва у Москві. Її звісно, люблять, але провінційність не викорінити десятиліллями.
Виолала• 01 мая 2020
Ответ дляМощныйШива
нет, я просто збочинець)
Жаль очень жаль
vihola• 01 мая 2020
Десятиліттями*
сама себе прекрасная• 01 мая 2020
Ответ дляБыстровочка
вспомнилось: ’там Москва Сысу изрыгнула’
тут еще кроме просто понаехали, еще и сексоты
Ноу коммент• 01 мая 2020
Ответ для vihola
Зато Панин - яркий представитель Москвы
Солнечный зайчик• 01 мая 2020
Не люблю приезжих, которые не любят мой родной город. А таких большинство, к сожалению...
Напланетянка• 01 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вот этот дебилизм я и имела в виду. Вы считаете город своей собственностью? Моя тема - ответ на тему ’умной’ киевлянки
автор, на нормальных приезжих, адекватных и воспитанных будет кто то обращать внимание и коситься? Сомневаюсь. А вот тех, кто лезит со своим уставом в чужой монастырь, да. не долюбливают.