КаРаКаТиЦа• 01 мая 2020
Киевляне, уезжайте, пожалуйста, из Киева
Все недовольные приезжими и считающие "свой" город нерезиновым - уезжайте, пожалуйста, в провинцию. Очень просто, продаете жилье в Киеве, покупаете в пгт, и ищете там работу. А что, надо же по справедливости. Родились вы тут, пожили свои 20-30-40 лет, и хватит, дайте теперь другим пожить.... Ну если вам так тяжко в Киеве среди приезжих. Я просто не понимаю логику "я же тут родился, значит это мой город навсегда, имею на него право, а тебя тут как не было, так и не будет, вали". А может другую " справедливость" придумаем - отжил столько-то лет в городе, и хватит с тебя, шуруй в село, освобождай место для других. Шутка, конечно, просто не понимаю, почему претензии именно к приезжим.
Баба на горошине• 01 мая 2020
Ответ дляБелоснежко
Причем тут святые? Я говорю конкретно про отношение к приезжим. Никто не смотрит искоса, приехал и приехал. В провинции больше внимания, вопросов и пассивной агрессии
А о какой провинции Вы говорите.Приезжайте к нам в Чернигов, на Вас внимание никто не обратит, сольетесь с общей массой.А если речь идёт о небольшом посёлке, то там сын друг-друга знают и конечно приезжий человек всегда бросается в глаза.
Неугомонная• 01 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а вы внимательно читали тему? будьте добры, перечитайте заново, если пропустили про жильё и работу
Автор, а вы уже заработали, чтобы купить то, что коренные будут продавать?
Солнечный зайчик• 01 мая 2020
Как-то сидела в поликлинике с женщиной одной, разговорились. Переселенка. Семья с ребенком.
Рассказывет о своей нелегкой жизни. Прониклась. Сразу пошли мысли, как и чем помочь. Подруга связана с волонтерскими организациями, оказывают помощь.
И тут это чудо выдает ни с того, ни с чего: как же я ненавижу ваш Киев
Всё, желание помогать моментально улетучилось, этого человека для меня не существует!
Анти-аноним• 01 мая 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Все приезжие рагули не любят Киев, они любят свою полоныну,поэтому срут здесь и семечки на пол харкают
Напланетянка• 01 мая 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Ненавидят и прутся сюда. Нелогичненько... А, главное, всем об этом говорят в Киеве и обижаются если Киевляне в ответ злятся.
Солнечный зайчик• 01 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
100%. Нашла фотку послевоенной Дарницы, ее жители наверняка сейчас называют себя коренными киевлянами)
П.С. И на месте Оболони поле было, на Троещине - село, Борщаговка - тоже.
Узнала фото, сейчас живу в этим местах возле леса)
А понаехала сюда с улицы Тургеневской, где родилась
Напланетянка• 01 мая 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
мы на Борщагу с Дмитриевской перехали. Людям давали жилье. Мои бабуля с дедом коренные. Их родители еще до революции сюда приехали. Просто давали жилье на Борщаге. На дмитриевской была коммуналка. Расселили.
Ноу коммент• 01 мая 2020
Ответ дляАнти-аноним
Да и полоныну не любят особо, учитывая как нещадно уничтожается лес и засевается земля рапсом. Многие люди любят только деньги
Напланетянка• 01 мая 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Это все расселяли общежития и комуналки. не без понаехавших, но киевлян там больше. От заводов-параходов давали квартиры новым семьям.
Солнечный зайчик• 01 мая 2020
Ответ дляНапланетянка
Знаю, моя прапрабабушка была киевлянкой, у них был большой дом на Шулявке.
До этого корни не знаю(
Мой дядя жил тогда еще на Постышева, шикарная огромнейшая квартира-лабиринт. Расселили, сейчас на Харьковском.
Многие не понимают, почему коренные киевлян живут на левом берегу...
До этого корни не знаю(
Напланетянка• 01 мая 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
До этого корни не знаю(
Где давали. там и взяли. Нам предлагали Оболонь или Борщага. Родственники на Отрадном. Разумеется вышла Борщага. Еще 35 лет назад. когда Оболонь так не котировалась.
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вы разве не поняли, что это был шутливый ответ на соседнюю тему, где автор-киевлянка просила всех провинциалов убраться из ее любимого города) сама я вообще за границей живу, и Киев мне тот нафиг не сдался, но беспардонность некоторых людей поражает. Указывать, кому где жить
Я просто ту тему позже увидела
Не за Будка• 01 мая 2020
Ответ дляХолодная каша
Зачухані, бо без вечірнього макіяжу, страз, підборів і т.ін? До нас, коли приїжджали родичі з Донецька чи з провінційних західноукраїнських містечок, завжди дивувались, що кияни ’вбого’ вбрані і і не ’слідкують’ за собою. Не слідкують - без яскравого макіяжу, нарощеного волосся і нігтів.
Нет, не в этом дело. На пары и сельские вечерний макияж не делали. Киевляне были поголовно все какие то мелкие, с прыщавыми лицами и да, зачастую одеты неопрятно
А поговорить?• 01 мая 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я Вас умоляю. Одни интелегенты собирались до карантина в наливайках на Воскресенке под экомаркетом,местная элита. Явно не приезжие,а коренные,с квартирами.
И что? Для очередного жк для провинциалов место забирают?
Каменная Фрося• 01 мая 2020
Ответ дляНапланетянка
Да ладно. 35 лет назад Оболонь все-равно была лучше - Днепр, новая застройка, везде метро...
А поговорить?• 01 мая 2020
Вот когда приезжают провинциалки-хабалки типа автора в город, любой, не Киев, их видно сразу. Село из девушки не вытащишь, как говорится...
Барышня_Смольный• 01 мая 2020
Все 8ависит от категории ’понаехавших. В конце 90-х - начаое 2000-х в Киев ехали высококлассные специалисты, имеющие хорошее образование. После кризиса произошел оттток из тех, кто не успел закрепиться. Тех, чьи фирмы не выжили или вынуждены были сократить людей, зарплату. На их место стали ехать менее образованная прослойка общества, согласная работать за любые леньги. Именнь с них начались массовые хостелы. После майдага, осьавшись без рабоиы, хоынула масса, работающая вобще за копейки и занявшая низшую нишу на профессиональном поприще. Эта категория имеет поверхностное представление о культуре, морали, нормах и правилась поведения. Что не может не отразиться на моральных ценностях общества в городе в целом.
Хороший аграрий, фермер, хороший специалист в наши дни может хорошо зарабатывать и дома. Первые - своим трудом, последние - дистанционно.
Почему люди должны уезжать из своего родного города ради того, чтобы село (простите уж за грубость) могло выехать в цивилизация, привезя сюда своих ’тараканов’?
Сиреневая цапля• 01 мая 2020
Ответ дляНапланетянка
В каком номере жили Ваши дедушка с бабушкой на Дмитриевской?
Котя_люлю• 01 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вы когда видите ’неинтеллигентных’ людей на улице, как определяете, что приезжие? проверяете паспорт, прописку, родословную?
их выдаёт суржик:зупынить на остановкэ!мени так вдобно...(((
Пирожкиня• 01 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Потому что многие ведут себя так же, как в своём пгт
Ой, мляяя... а киевляне себя как ведут? там быков еще больше
Хомяк с пастой• 01 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
нет, это заметно сразу невооруженным глазом. К примеру: идет тетка с внучкой, и кричит мужу который уже за 500 метров: МИКОЛА, КУПИ ЩЕ МАШІ МОРОЖено!
.
Или стоят под окнами и орут: МАША СКИНЬ МЕНІ СУМКУ.
Люди ж наверное просто не знают, что мобильные телефоны уже придумали и они в обиходе давно. Или считают что выкинуть в окно мусор, это нормальное решение, типо кости от рыбы и куриные. На мое замечание, был ответ: Да собаки и коты съедят, что тут такого

. Или стоят под окнами и орут: МАША СКИНЬ МЕНІ СУМКУ.
успокойте_Меня• 01 мая 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Плюсуюсь, живу в пригороде Киева, переехали пару лет назад из столицы и вот идёт вчера по улице дэвушка и материт город в котором находится, как все плохо, ну и поезжай где лучше - в чем проблема. Потом стала и стаканчик от кофе бросила на газон. Стало так противно(((.
Булку Дай• 01 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Кто? Кыяне?
Пирожкиня• 01 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
понаехали, едьте на свою историческую родину и не засерайте мой любимый Киев
Вы его засрали без приезжих
Запароленое одеяло• 01 мая 2020
Ответ дляПирожкиня
Собственно, о чем и речь..