Самоучка• 01 мая 2020
Есть ли будущее в Украине?
Как думаете? Что будет через 10-20 лет с Украиной? Станет жизнь лучше или хуже?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 01 мая 2020
Богатые богатеют всегда, а бедные так и останутся бедными. При любой власти и лбом раскладе.
ЧукИГеки• 01 мая 2020
Мне 42, думаю, что до конца моей жизни ничего хорошего здесь не будет.
В следующем году дочь закончит в школу и уедем.
МощныйШива• 01 мая 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Зачем вам? Не нравится, уезжайте сейчас.
что то вы слишком активны
вам тесно?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 01 мая 2020
Ответ дляЧукИГеки
Вам есть, куда уехать?
МощныйШива• 01 мая 2020
Ответ дляЧукИГеки
куда и как? я тоже хочу уехать, но сколько не искала, не вижу способа выехать. ну, кроме замужества, а этот вариант мне не подходит.
ЧукИГеки• 01 мая 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вам есть, куда уехать?
Пока да, муж уехал, ждёт нас там.
Если через год ничего не изменится, уедем и мы
Самоучка
• 01 мая 2020
Ответ дляЧукИГеки
А что больше всего напрягает?
Капитошечка• 01 мая 2020
Сколько здесь живу , виду тенденцию к ухудшению , с момента независимости все хуже , тяжелее , цены выше , зарплата с 800 уе превращается у людей в 300 уе , а цены европейские .. С приходом Зе думала , что хоть как то что то поменяется , но он оказался сыной Пе (((
Неваляшкина• 01 мая 2020
Пока не вырастет новое поколение, ничего принципиально не изменится. У нас каждый на своем месте ворует столько, сколько может. Кто из пяти тысяч тыкает налоги, кто миллионами. Но суть одна - мы все имеем ровно то, что заслуживаем. Все хотят халяву, никто не хочет ни оплачивать общие нужды, ни в принципе уважать других. Моя хата скраю.
ЧукИГеки• 01 мая 2020
Ответ дляСамоучка
А что больше всего напрягает?
У власти все годы незалежности ротожопы всех мастей (как у Пелевина), лица меняются, суть нет. У нас большая проблема с кадрами, так думают и иностранцы. Те, кто пытается иметь дело с Украиной говорят, что у нас 2 типа людей - воры или идиоты.
Реакция людей на ограничение свободы перемещений у людей потрясающая. Власти наглеют, а народ в сети разглагольствует, как этот период ограничений их духовно возвысил и привёл к осознанию чего-то там...
На каждом шагу пытаются облапошить. Например, мы не пользуемся горячей водой (бойлер), но нам постоянно дописывают цифры с потолка, а потом надо тратить время на то, чтобы доказать, что у нас на счетчике другие показатели. Можно долго перечислять
Фисташковый кокец• 01 мая 2020
Пока люди не поменяют своё мышление и поступки нет не изменится, подумываю переезжать хотябы в Польшу с семьей,там ты хоть юридич5немного защищен
Пацаааааааан• 01 мая 2020
Ответ дляНеваляшкина
Да какое новое поколение? Вы видели, как и чему их учат в школе? Майдан с кастрюлей на голове и полное отсутствие нормальной литературы. Откуда возьмутся умные, думающие люди?
Зам. зав. Анонима• 01 мая 2020
нет в Украине нет будущего, те кто не у кормушки мечтают попасть до кормушки. Ментальность одним словом.
МощныйШива• 01 мая 2020
Ответ дляНеваляшкина
новое поколение уже выросло
такое же, как и предыдущее, местами даже хуже
Неваляшкина• 01 мая 2020
Ответ дляПацаааааааан
есть и хорошие школы, а есть люди, которые и так своей головой умеет думать
но вообще да, это лишь шанс, может, не будет и его
я точно знаю, что с теми людьми, что у нас сейчас, ничего хорошего не будет.
Проблема не во ’власти’, у нас там не инопланетяне и даже не москали, точно такие же люди, как и все остальные, все воруют, или просто, как тот же Порошенко, используют ситуацию в пользу своего бизнеса и даже не считают это зазорным.
МощныйШива• 01 мая 2020
Ответ дляПацаааааааан
вот!
Зам. зав. Анонима• 01 мая 2020
Ответ дляЧукИГеки
про 2 типа это точно, так и есть.
ЛеньГуглить_правда• 01 мая 2020
Уехала более 20 лет тому назад, жизнь в Украине за это время изменилась только в худшую сторону.
Глас_Народа• 01 мая 2020
Ответ дляНеваляшкина
Мне даже представить страшно, какое ’новое поколение’ вырастет, при текущей ситуации в стране....
Глас_Народа• 01 мая 2020
Ответ дляПацаааааааан
++++++, уы...(((
Глас_Народа• 01 мая 2020
Ответ дляМощныйШива
новое поколение уже выросло
Я бы сказала - местами намного хуже предыдущего...((((
Подскажите плиз• 01 мая 2020
Ответ дляЧукИГеки
если возможно- ответьте куда намерены? какие перспективы там? есть знакомые? жилье планируете покупать- здесь продавать?
интересно все, т к мысли тоже присутствуют, но никак не могу эту кашу систематизировать и понять с чего начать и куда податься.
МощныйШива• 01 мая 2020
Ответ дляПодскажите плиз
начать с того, знаетет ли вы язык страны, куда хотите
дальше - сколько вам, готовы ли вы, есть ли у вас время и деньги подтверждать свою специальность, или есть ли у вас деньги и время обучаться новой
дальше, кого вам нужно перевозить, какие у вас есть капиталы для обеспечения 1 года жизни ТАМ
ну и дальше, еще много чего ((
увы, я ж говорю, сколько ни крутила, ничего не могу выкрутить
только замуж (((
ну и дальше, еще много чего ((
только замуж (((
курасаны• 01 мая 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
будет все, как и раньше
ничего не изменится
Как и раньше - не бывает. С каждым годом ситуация ухудшается.
ЛеньГуглить_правда• 01 мая 2020
Ответ дляМощныйШива
ну и дальше, еще много чего ((
только замуж (((
ну и дальше, еще много чего ((
только замуж (((
ни один описанный вами пункт не является верным
Выкупаная• 01 мая 2020
Ответ дляЧукИГеки
++++++
Самоучка
• 01 мая 2020
Меня останавливает мысль, что за границей тоже не все так хорошо и куча своих проблем. И стоит ли овчинка выделки? Не хочется шило на мыло менять...