Морожена_курка• 01 мая 2020

Вы моете бананы?

После супермаркета.
Результат:
вже голосів: 343
211 (61.52%) Да
132 (38.48%) Нет
Разачаровусь_очень_быстро• 01 мая 2020
Ответ дляПедиатор_я
Стало интересно. Вопрос к тем, кто не моет. А картошку моете, перед тем, как чистить?
Я нет. Муж моет
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Яйца нужно мыть только мужские Реально есть настолько больные, что моют куриные?
Есть) мыла, мою и буду мыть.
Есть пример, семья друзей, после третьего попадания парня с сальмонеллиозом в инфекционку, моют теперь и яйца, и руки после мытья яиц.
Оченьценная• 01 мая 2020
Ответ дляПедиатор_я
А зачем хоть картошку мыть перед тем как чистить ?
Вездевлазиющая• 01 мая 2020
Теперь все мою, с мылом.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 мая 2020
Ответ дляПедиатор_я
Чистую без комков земли не мою, чищу, потом каждую картошину мою, режу и ещё раз промываю.
Семья моет, чистит. Я все равно мою ещё, режу и промываю)))
Хорошенькая• 01 мая 2020
Ответ дляТворю чудеса
Нет). Я шкурку не ем).
КараПузовна• 01 мая 2020
Мою перед тем как почистить. Неприятно если немытый
Оченьценная• 01 мая 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Теперь все мою, с мылом.
Теперь и я мою, но раньше и в голову не приходило этим заниматься
Вумна вутка• 01 мая 2020
Ответ дляПедиатор_я
так она ж в земле...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 мая 2020
И морковь я сначала чищу, потом хорошо мою.
Маргарита и Мастер• 01 мая 2020
Ответ дляВбигудях
Мне 50,только здесь узнала,что люди моют яйца,бананы и упаковки
Живу в Киеве,никогда таким не занималась,глистов и проблем с желудком и кожей не было
Я тоже живу в Киеве, но помню, что яйца мыли всегда. Бабушка ополаскивала, прежде чем готовить. И бочковые огурцы тоже немного ополаскиваю, когда на ярмарке покупаю. Это как в семье принято. Некоторые и после туалета руки не моют, а зачем?)) А продукты.. Раньше можно было яблочко-грушку сорвать и съесть, а сейчас хз, что там было в том дожде, который накануне прошёл). Те же бананы перецапало такое количество людей, что лучше уж помыть, для успокоения души. Яйца - это отдельная статья. Часто продаются грязные, а это не есть хорошо. Это очень плохо есть.
Вумна вутка• 01 мая 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
так а если не есть сырые яйца, не готовить из них глазурь, все равно мыть надо?
КараПузовна• 01 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Причем тут больные. Это вообще то рекомендации медиков, мыть яйца перед употреблением из за сальмонеллеза.
Маргарита и Мастер• 01 мая 2020
Ответ дляЛедиДи
Можно подуть на него, или об штаны вытереть. В детстве так и делали. Стряхнули, грязными руками протерли, и успешно съедали. Никогда никто не болел инфекционными болячками.
Да да.. Мы сколько в детстве рвали вишенки, яблочки и абрикосики - частенько попой писАли после этого. И дезинтерия с гепатитом - болезнью грязных рук, тоже имела место быть раньше).
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 мая 2020
Ответ дляВумна вутка
Конечно. Сальмонеллу ’убить’ термообработкой - это не 5-10 минут.
КараПузовна• 01 мая 2020
Ответ дляОченьценная
Если она уже мытая, фасованная, то нет смысла. А если в земле с рынка, вы прям так и чистоте, размазывая частички земли по очищенному клубню?
Умный хвост• 01 мая 2020
Ответ дляВумна вутка
так тут наоборот все чистюли, я аж прифигела от того, что 99% моется минимум 2 раза в день
Да ладно, я Вам не верю
Вумна вутка• 01 мая 2020
Ответ дляУмный хвост
Да ладно, я Вам не верю
чему именно не верите?
АдеКВАтная• 01 мая 2020
Самые топовые темы и без авторов))
Мытьё продуктов
Стирка трусов с джинсами
Клеенка на столе
Оченьценная• 01 мая 2020
Ответ дляКараПузовна
Бывает, но я же ее потом хорошо мою . Мне 45 лет и еще не встречала людей которые моют картошку перед чисткой. Если конечно готовлю с кожурой или варю в мундире то очищаю все металлической щёточкой для посуды
Вумна вутка• 01 мая 2020
Ответ дляОченьценная
я всегда мою картошку и морковь перед чисткой, они у нас очень грязные в супермаркетах продаются, неудобно чистить, когда корка грязи сверху
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 мая 2020
Ответ дляКараПузовна
Так потом же все равно она моется. Я реально сравнила картошку мытую и очищенную, и не мытую очищенную. Разницы особой нет, все равно нужно ещё мыть. Так зачем делать лишнее до, если всё отлично отмывается после.
Маргарита и Мастер• 01 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Перефразирую.. Неужели есть такие больные, которые НЕ моют покупные куриные яйца с помётом? А он там есть. Пока в магазине выберешь более менее пристойную упаковку, вспотеешь. А те, что чистенькие и красивые - моют в магазине, так для справки. И потом не все в селе живут и не привыкли не помыв еду, в рот запихивать.. Потому как не со своей грядки сорвали. Пока до меня дойдёт тот или иной продукт - его перемацает человек 20, в лучшем случае.
Умный хвост• 01 мая 2020
Ответ дляВумна вутка
чему именно не верите?
Вы не помнитк, что написали?
Удачная• 01 мая 2020
всегда мыла бананы, непонятно кто их лапах. Я думала это всем понятно и все так делают
Вумна вутка• 01 мая 2020
Ответ дляУмный хвост
Вы не помнитк, что написали?
не верите, что 99% моются так часто, или что все чистюли?
Маргарита и Мастер• 01 мая 2020
Ответ дляВумна вутка
Врачи советуют. Причём настоятельно. Только нюанс - непосредственно перед употреблением.
Вумна вутка• 01 мая 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
т.е. мыльная вода убьет сальмонеллу, а кипяток в течение 5 минут - нет?
Маргарита и Мастер• 01 мая 2020
Ответ дляВумна вутка
Смоет грязь и бактерии. Неужели приятно, делать яичницу, к примеру, из яйца, к которому что-то прилипло?
Вумна вутка• 01 мая 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
как раз яичницу пофиг как делать, содержимое-то внутри яйца, если оно уже проникло сквозь скорлупу, толку ее мыть? варить - да, неприятно, мою, если что-то прилипло