Морожена_курка• 01 мая 2020
Вы моете бананы?
После супермаркета.
Результат:
вже голосів:
211 (61.52%)
Да
132 (38.48%)
Нет
КротоТо• 01 мая 2020
Ответ дляТелефон Рубика
С огорода и я ем, так как не боюсь земли. Но бананы мою, так как чужих соплей и глистов не хочеться.
По огороду лазяют улитки, они переносчики глистов. Теперь и после огорода мою
Блoшка-матрешка• 01 мая 2020
нет, и вообще запросто немытое яблоко ем
и да, я кашляю и ночь провела с температурой, но мыть не буду, облом мне
если умру от ковид
- точно мыть не буду (логика)))))
если умру от ковид
- точно мыть не буду (логика)))))
Колдунья-вещунья• 01 мая 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Справедливости ради именно с бананами это как раз не проблема. Хотя я мою, и всегда мыла, просто потому чтомне так удобнее. Банан вполне можно съесть и не мытый, а потом вымыть руки или протереть салфетками. Меня больше удивляет, когда не моют мандарины, апельсины и пр., т.е. то, что чистят и в процессе трогают то кожуру, то очещенный фрукт.
Ключевая фраза-потом вымыть руки.
Заместитель Анонима• 01 мая 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
У меня небо и сейчас голубое и трава зелёная
Почему же сейчас грязное не едите грязными руками?))
ЛедиДи• 01 мая 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Не мою, и по огоруду люблю прогуляться и поесть с грядки не мытое, всю жизнь так делаю с самого малого)
Я с огорода тоже могу не мыть. А с магазина, или с рынка, обязательно. Бананы тоже мою, с мылом даже. И яблоки с мылом мою, и все остальные фрукты. Ягоды правда только водой проточной.
Разачаровусь_очень_быстро• 01 мая 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Почему не ем? Ем на даче все с огорода
Разачаровусь_очень_быстро• 01 мая 2020
Ответ дляЛедиДи
И кушаете внутрь химию...от молодец
Заместитель Анонима• 01 мая 2020
Ответ дляЛедиДи
Оно же пыльное, как можно есть не мытое? ЖКТ это же не помойка.
Вбигудях• 01 мая 2020
Мне 50,только здесь узнала,что люди моют яйца,бананы и упаковки
Живу в Киеве,никогда таким не занималась,глистов и проблем с желудком и кожей не было
ЛедиДи• 01 мая 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
И кушаете внутрь химию...от молодец
Мыло даже рядом не стоит с той химией, что внутри овощей и фруктов. К тому же, я мою хозяйственным, тем, что коричневое. А вот посуду очень редко мою с моющим.
дамаАмстердама• 01 мая 2020
Бананы лежат на столе в миске для фруктов с другими фруктами. Предлагаете их туда положить немытыми после того, как все советчицы их в магазине перелапали?)))
графиняВишенка• 01 мая 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вы наверное в городе выросли)
Разачаровусь_очень_быстро• 01 мая 2020
Ответ дляЛедиДи
Так зачем тогда есть эти фрукты? Можно просто мыло поесть
Заместитель Анонима• 01 мая 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Почему не ем? Ем на даче все с огорода
Т.е. ЖКТ - помойка? Свое не грязное, из туалета вышел и за стол?
Разачаровусь_очень_быстро• 01 мая 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Из какого туалета?
ЛедиДи• 01 мая 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Можно подуть на него, или об штаны вытереть. В детстве так и делали. Стряхнули, грязными руками протерли, и успешно съедали. Никогда никто не болел инфекционными болячками.
Заместитель Анонима• 01 мая 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Вы наверное в городе выросли)
Да, гигиена для меня важна.
ЛедиДи• 01 мая 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Можно смыть его вообще-то.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 мая 2020
Мою всё абсолютно, кроме бананов) я их чищу так, что руками до съедобной части не дотрагиваясь. А вот руки после чистки банана мою всегда.
графиняВишенка• 01 мая 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Да, гигиена для меня важна.
Для тех, кто ест немытое с огорода гигиена в остальных случаях тоже важна))
Пушкининиана• 01 мая 2020
А я как-то читала пост пряничной мастерицы, делающей глазурь из сырого белка, что яйца она не моет, у нее мол тоже ОКР нет, и ниче, никто из ее клиентов еще сальмонеллу не подцепил... вроде....
Педиатор_я• 01 мая 2020
Мою, и очень тщательно. Бананы особенно. После того, как ребенок подруги полежал в стационаре после отравления бананом и доктор сказала, что кожуру опрыскивают химикатами, чтобы хранились дольше
Морожена_курка
• 01 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
Яйца нужно мыть только мужские
Реально есть настолько больные, что моют куриные?
Разачаровусь_очень_быстро• 01 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Яйца нужно мыть только мужские
Яйца как раз мыть нужно, в этом хотя бы есть смысл. В отличии от бананов
Маргарита и Мастер• 01 мая 2020
Всегда мыла. Так же, как и руки после улицы, когда на работу приходила и протирала рабочий стол, под хихиканье сотрудников). И фразу - ну я же кожуру не ем, слышала не раз, так что и не удивлюсь, что многие не моют.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 мая 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ради интереса послушайте разных инфекционистов)))
Я даже по себе могу сказать, всё детство ели всё с грядок и деревьев, и всё ок было. Выросла, покупные овощи, мытые! каждую весну жуткое отравление.
Педиатор_я• 01 мая 2020
Стало интересно. Вопрос к тем, кто не моет. А картошку моете, перед тем, как чистить?
Морожена_курка
• 01 мая 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Сочувствую Вам
Даже не представляю, какая это нелёгкая жизнь.