Чудо-Рыба-кит• 03 мая 2020
Вегетарианцы и веганы, есть тут, как переходили?
С мясоедства на вегетарианство в принципе не так сложно, все таки молоко, сыры, яйца можно, а вот на веганство.
Какое у вас меню?
Давно хочу перейти но мне не хватает информации от обычных людей как они питаются, какой набор продуктов? Как долго? Что сподвигло?
Какое у вас меню?
Мама Карло• 03 мая 2020
Какая разница что сподвигло. Питаюсь всем, кроме продуктов животного происхождения.
Чудо-Рыба-кит
• 03 мая 2020
Ответ дляМама Карло
Большая разница.
Кто-то переходит из-за моральных соображений, кто-то по здоровью, кто-то скинуть вес и так остаётся.
Для меня это важно. Если не хотите отвечать полностью на вопрос не нужно было отписываться в теме.
Мама Карло• 03 мая 2020
Бред. Вам статистика кто и по какой причине что даст? Я увидела труп - моя причина.
Чудо-Рыба-кит
• 03 мая 2020
Ответ дляМама Карло
Окей.
В вопросе не только это.
Чудо-Рыба-кит
• 03 мая 2020
Ответ дляМама Карло
Мне многое даст.
С чего такая агрессия? Не отвечайте если не нравится, проходите мимо. Вас никто не заставляет.
Натик Натик...• 03 мая 2020
Перешли на веганство сразу изза здоровья. Были страшные мясоеды. Каждый организм индивидуален, просто надо найти чем заменить продукт. Пока вы не поймёте будете мучаться. Мне очень хотелось творога и не понимала где взять кальций, заменила кунжутом. Сбалансированно питайтесь и будете здоровы.
Сарафанное радио• 03 мая 2020
Знакомые стали вегетарианцами после смены религии. Сейчас они буддисты
Чудо-Рыба-кит
• 03 мая 2020
Ответ дляНатик Натик...
Что входит в Ваше меню?
Что вы едите, чем заменяете?
Я не по моральным принципам переходить хочу, по здоровью нужно.
Что вы едите, чем заменяете?
Чудо-Рыба-кит
• 03 мая 2020
Ответ дляСарафанное радио
Что в их потребительской корзинке? Какое меню?
Сарафанное радио• 03 мая 2020
Ответ дляИграюся
Соевые продукты, овощи, выпечки много, сыр, молоко. Ничего не едят из животных продуктов. Обычное меню - каши рис, гречка, супы, борщ, картофель, овощные салаты
ХуАнита• 03 мая 2020
Каждый день в рационе орехи, семечки, каши. Бобовые - каждый прием еды, хумус - всегда в холодильнике, микрогрин, - на окне.
Чудо-Рыба-кит
• 03 мая 2020
Ответ дляСарафанное радио
Так сыр и молоко это продукты животного происхождения.
Натик Натик...• 03 мая 2020
Ответ дляИграюся
Что входит в Ваше меню?
Что вы едите, чем заменяете?
Это невозможно в двух словах описать. Говорю читайте в интернете много всего пробуйте что вам подходит. Мы едим Каши, овощи, фрукты,орехи, оливковое и кокосовое масла, морскую капусту и водоросли, семена разные (подсолнечника, льна, кунжута, тыквы, расторопши).
вареный_look• 03 мая 2020
Ответ дляИграюся
Большая разница.
До хрена специализированных форумов, при чем тут Советчица?!
вареный_look• 03 мая 2020
Ответ дляМама Карло
Труп кролика?
Сарафанное радио• 03 мая 2020
Ответ дляИграюся
Сыр у них другой, тофу и панир. А молоко вроде периодически можно, из-за него ж не нужно никого убивать
Чудо-Рыба-кит
• 03 мая 2020
Ответ длявареный_look
Спрашиваю там где мне нравится. Не нравится, проходите мимо.
По вопросам задающих на советчице дофига специализированных форумов, но никому ничего не мешает.
вареный_look• 03 мая 2020
Ответ дляИграюся
Шикарный способ узнать, ага - спросить там, где никто ничего не знает
Чудо-Рыба-кит
• 03 мая 2020
Ответ длявареный_look
Ещё и агрессивные.
Я в который раз убеждаюсь, что злобную советчицу нужно обходить стороной.
Оч@ров@Шк@• 03 мая 2020
Одна знакомая сказала что просто мясо никогда не любила. Наверное моральная сторона тоже.
Другая учитель йоги.
вареный_look• 03 мая 2020
Ответ дляИграюся
Ещё и агрессивные.
Вот и я об этом! А вы: спрашиваю, где хочу
Чудо-Рыба-кит
• 03 мая 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Другая учитель йоги.
Та вот + в том и дело. Что сейчас и мясо невкусное.
Не знаю, возможно мне оно стало противно не вкус или действительно такое ужасное.
Не могу его есть и все. Рыбу ещё кое как.
По этому ищу альтернативу для себя, надо найти чем заменить. Яйца можно, творог, молоко тоже, сыры люблю. А без мяса обойтись можно, не первая необходимость. + я ещё и АИТ болею, хочу попробовать поменять в питании.
Чудо-Рыба-кит
• 03 мая 2020
Ответ длявареный_look
Ну да есть такое.
Апрель Ивановна• 03 мая 2020
Перешли всей семьей по этическим соображениям, множество еды и никто не должен умирать из-за человеческой глупости и жадности. Через полгода отметила, что стала гораздо лучше кожа, прошли полностью хронические проблемы с ЖКТ, больше энергии, позитива. Часто вдохновляюсь на этом сайте, очень рекомендую
Регионщица• 03 мая 2020
Что ещё раз подтверждает тот факт, что вегетарианцы свои внутреннюю агрессию скрывать за «мы всех любим и никого не убиваем», а при первой же возможности под анонимами кого хочешь загрызут
Автор, если по теме, то у всех по-разному, я перестала есть мясо как-то сама, без принципов и не по здоровью, просто перестало его хотеться. Особо больше в питании ничего не меняла, заметила, что спустя пару месяцев также перестала хотеть есть молочку, но всё равно заставляю себя по чуть-чуть. В интернете инфо много, но реально только розовые сопли на тему как я перестал есть мясо и на меня снизошла манна небесная, а научной информации не так уж и много, это надо чуть ли не курс мед института пройти, чтоб разобраться, так что я вас понимаю. Смотрите, если вы мясоед и раньше никогда не баловались вегетарианством, бросать сразу вам будет очень тяжело, наедите себе выпечкой десяток лишних килограмм, что для здоровья ещё хуже. То, что от вегетарианства худеют, это миф, есть хочется больше, вот и ешь всё, что под рукой, а не ждёшь пока тот нут размочится минимум 5 часов
Я бы вам рекомендовала переходить постепенно, месяц исключить всё мясо кроме индюшатины и курицы, постепенно уменьшая обьемы, посмотреть как будете себя чувствовать, далее оставить только рыбу, тоже постепенно уменьшая обьемы, ну а дальше по самочувствию. У меня стала невероятно сухая кожа, я тут даже тему создавала, а потом добрый человек с мед образованием сжалился и посоветовал хотя бы комплекс аминокислот пропить, заказала на айхербе, сегодня 4 день и кожа пришла в норму! До этого стала как бумага, даже дочка заметила. И не забывайте о том, что организм перестраивается 6-12 месяцев, при этом меняется состав желудочного сока, микрофлора кишечника и пр., это уже научные статьи ищите. Вегетарианские форумы нашла для себя бестолковыми абсолютно в плане обоснованности и научного подхода, они больше клуб по интересам языками почесать
В общем, всем добра и да пребудет с нами мир во всем мире.
Чудо-Рыба-кит
• 03 мая 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Благодарю, что отозвались.
Особенно мне откликается, что улучшилось Ваше состояние организма, значит я возьму это для себя в копилочку.
А вы полностью отказались от животной пищи, или молоко, творог, яйца употребляете?
Я яйца особо не люблю и просто мне их съесть сложно, но в выпечки использую.
Где покупаете например выпечку?
Оч@ров@Шк@• 03 мая 2020
Ответ дляИграюся
Я согласна. Мясо практически не покупаю. Свинину сознательно не ем около года. Попробовала, оно воняет и не имеет вкуса. Говядину редко, жалко коров. Ем птицу и рыбу.
Вполне реально просто есть меньше мяса, снизить нагрузку на окружающую среду.
Чудо-Рыба-кит
• 03 мая 2020
Ответ дляРегионщица
Благодарю
Все таки есть на форуме адекватные люди.
Будьте здоровы и мир вам.
Чудо-Рыба-кит
• 03 мая 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я говядину где-то год-полтора не ем, вообще отвратительное на вкус, птица тоже стала гадкая и индюшка, а курица то вообще ужас.
Рыбку трескаю пока что. Но постоянно надоедает.