Из ДОМа-2 Я• 03 мая 2020

Как культурно прекратить общение с навязчивой бабулей?

Дочка не садиковская была. Часто гуляли в парке. Она подружилась с одной девочкой, с которой гуляла бабушка. Бабушке за 70. Сейчас дочка пошла в первый класс, в этом году и эта девочка идёт.
Эта бабуля хочет, чтобы я с её дочерью подружилась. Но дружить я не планирую,так её дочка крайне неприятный человек, да и бабуля тоже. От приглашений на дом на дни рождения я отказывалась. Если мой муж гуляет с дочерью, то он с бабулей не общается. Стоит в сторонке. Бабуля мне уже высказала, что он не людимый.
Очень бесит меня её навязчивость. Постоянно звонит утром, а не гуляем ли мы и когда выйдем . Постоянно спрашивает, кем работает мой муж, где мы отдыхаем, кем работают мои родители и как идёт их бизнес. Кем работают свёкры. В общем, постоянно хочет узнать о личном.
Сейчас хочет чтобы мы поехали с ними на море, снять дом на месяц и хотят снять дачу на лето рядом с нами.
Я ответила, что на море мы планируем на базу, а дачи рядом с нами реально нет. И если бы была, то я бы не хотела таких соседей на лето.
Дело в том, что наши девочки реально хорошо дружат.
И моя дочка хочет дружить с ней.
В последнее время меня бабуля достала, особенно нашими планами на лето, и я её заблокировала. Дочка отдала ей свой телефон, так у бабули есть Вайбер теперь. Целыми днями она мне что-то сбрасывает. То статьи, то фотки дочери, то фотки внучки. Я её заблокировала и там.
Короче, как общаться. Если меня бабуля напрягает, а дочка хочет дружить с её внучкой.
Юпитерная• 03 мая 2020
Ротом сказать.

автор Из ДОМа-2 Я • 03 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
Ротом сказать.
Что именно сказать. Научите.
Тумба-юмба• 03 мая 2020
Не спілкуєтеся, для чого портити собі настрій. Життя одне. Не люблю таких липочук як бабуля
Женщинас• 03 мая 2020
Ржу
Поддакиваю иногДА• 03 мая 2020
вам 5 лет? жесть. зачем вы все докладываете посторонним? зачем отчитываетесь?
автор Из ДОМа-2 Я • 03 мая 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Отвечала односложно всегда.
Но все равно.
автор Из ДОМа-2 Я • 03 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
И я не люблю
Но терпела долго.
Из-за дочери.
Ей не хватало общения с детьми.
Женщинас• 03 мая 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот я тоже этого не понимаюПоэтому и ржу
Ищу Аленя• 03 мая 2020
По-хорошему не получится. Вы не сделаете то, что она требует - будет недовольна.
Пусть дочка общается, пока на неё не посыпались упреки из-за вас

ТрубоДурочка• 03 мая 2020
Где она ваш номер взяла?
Форс мажор• 03 мая 2020
Скажите, что не хотите обсуждать свою семью, и что не любите много говорить и смотреть чужие фотки. Что на прогулке хотите отдохнуть. Если дети дружат и семья бабули нормальная, не маргиналы, я бы не ссорились совсем.
Женщинас• 03 мая 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Отвечала односложно всегда.
Но все равно.
Да не может в таком случае человек без мыла в попу лезть.Вы ей давали надежду
автор Из ДОМа-2 Я • 03 мая 2020
Ответ дляЖенщинас
Мне 26)
Ну как докладывала. Девочки играли вместе. Бабуля ко мне подсела, ну стали общаться.
Но я информацию дозирую.
Домовенок Зюзя• 03 мая 2020
В этом году на море не едете из-за коронавируса. А когда дочь в школу пойдет, начнет гулять самостоятельно. Вот и отстранитесь от бабули.
Тумба-юмба• 03 мая 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
И я не люблю
Но терпела долго.
Из-за дочери.
Ей не хватало общения с детьми.
Тоді просто мовчіть,не відповідаєте на запитання, кажете що це особисте. Ну реально в нас люди зовсім немають почуття такту
Женщинас• 03 мая 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Где она ваш номер взяла?
Кстати,да
автор Из ДОМа-2 Я • 03 мая 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Где она ваш номер взяла?
Я ей дала. Она мне звонила, чтобы встретиться и девочки вместе поиграли. Моя в сад не ходила, её внучка тоже.
автор Из ДОМа-2 Я • 03 мая 2020
Ответ дляФорс мажор
Нет,не маргиналы
Она бывший врач и дочка её тоже врач.
ТрубоДурочка• 03 мая 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ну так что же тогда поделать. С кем же будет играть ваша дочка? Теперь вы должны слушаться бабулю.

гражданинГрубиян• 03 мая 2020
Мне кажется не получится по хорошему,они всё равно будут недовольны,это такой тип людей, сейчас называют токсичные таких,у неё (бабули) есть свой сценарий в голове что и как должно быть.Вам же лучше конечно не плясать под её дудку,она наверное не может себя навесить дочери,вот и переключилась на Вас.
Тумба-юмба• 03 мая 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Нет,не маргиналы
Она бывший врач и дочка её тоже врач.
Те що вона врач ні про що не говорить. Де почуття такту, де виховання,.
Женщинас• 03 мая 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Мне 26)
Но я информацию дозирую.
ДаСтранные люди(она).
Ну может после того,как Вы её в Вайбере заблокировали-она поймёт
автор Из ДОМа-2 Я • 03 мая 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Она знает, что мы едем на море. Так как её друг работает директором на базе. У нас бронь туда. Мы пять лет туда ездим.
База дорогая, бабуля туда не ездит.
автор Из ДОМа-2 Я • 03 мая 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Дочке уже есть с кем гулять. Но её внучка самая любимая подруга.
Кина_не_будет• 03 мая 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
База дорогая, бабуля туда не ездит.
Она у друга узнала, что вы едете на эту базу?
Или от него знает, что база дорогая?
Вы ей уже сказали, что едете на базу, она туда не поедет, вот и отдохнете)
Поддакиваю иногДА• 03 мая 2020
у меня типа такой подруги была, так она настолько начала меня контролировать вплоть до того что как это мы без них чтото делаем. просто перестала общаться.
автор Из ДОМа-2 Я • 03 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Или от него знает, что база дорогая?
Она нас познакомила. Он нам бронирует лучшие места. Цены есть в интернете.
100%• 03 мая 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Мне 26)
Но я информацию дозирую.
Я в таких случаях могу нацепить наушники и сказать, что мне надо до вечера прослушать двухчасовую аудиозапись по работе, так что извините, я тут ментально отъеду ненадолго:)))
Кина_не_будет• 03 мая 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Так чего тогда с домом пристает, если знает, куда вы едете? Странная.
По минимуму общайтесь: да, нет, не знаю
автор Из ДОМа-2 Я • 03 мая 2020
Ответ для100%
О, хорошая идея.Спасибо!
Если я разговариваю по телефону, то она подходит и смотрит в упор, ждёт когда я закончу разговор)