Паравозик• 03 мая 2020

Мой статус на карантине резко понизился

Моя любимая помошница теперь не может к нам ездить-уборка на мне, добавилась готовка, уроки и обязанность целый день придумывать занятия для своей 8 летней дочери. Ремонт в квартире-закупки, дача-а там, заедь-постирай шторы и т.п (хотя дача хорошая), сегодня чувствую себя выжатой как лимон. Хочу сидеть и тупо до вечера втыкать в ТВ. Мой грудной ребенок не даст мне это сделать, я чекаюсь уже, когда уже закончится этот кошмар?
Схема сыра• 03 мая 2020
Ответ дляПаравозик
знаете, я его тоже дела закрываю -и в аренду квартиру еще сдаю
То же .. :)) Правда не для себя .

автор Паравозик • 03 мая 2020
Ответ дляКапуста Маша
Да, домработницу тоже отпустили но ее и содержать не за что уже. И с текущими счетами не справляемся. Плюс, раньше в школу детей отвез, я проснулась, поработала, детей забрала, соскучилась за ними Отвезла на занятия, потом домой, поиграла, спатки уложила... И все довольны. А сейчас подорвалась, ноут отдала и пошла есть готовить. 150 зумов, уроков, потом скайп по другим занятиям, потом надо обязательно в шахматы потренироваться, спасибо мама в 10 ночи. А мама уже никакая, только на 1 серию какого-нибудь сериала и хватает. И да, я забила на уборку. За время карантина 2 раза всего лишь убирала. Сантехнику мою, а остальное обойдется. Кому надо - уберут. А мне и так хорошо
а нам есть за что, но та была такая-я не могу ее мысленно отпустить-я оставляла с ней все двери открытыми -так доверяла, она идеально убирала, хорошая женщина
Зубожиння• 03 мая 2020
Ответ дляКапуста Маша
Какая тяжёлая жизнь, пипец.
Очень катание, наверное.
Зубожиння• 03 мая 2020
Ответ дляКапуста Маша
Очень устаете, наверное
orel9• 03 мая 2020
автор,тоже самое.старшая ноет-мне скучно,годовалая мочит по своему,большой дом,все постоянно жрут.не едят,а именно жрут и мне им готовить постоянно.муж рядом,но его нет,то там,то там,то виноград,то клубника,то хуика.не я все понимаю,но к вечеру я зверь...
он мне-а шо такова,я шо не помогаю тебе?
ничего,через пару лет будет попроще.
А я с косою• 03 мая 2020
Ответ дляСхема сыра
Это домохозяйка называется 🤣некоторые считают их бездельницами и отправляют работать :)) хотя я всегда говорю что на работе легче :))
так а после работы домашняя работа никуда не девается...
Наездница• 03 мая 2020
Ответ дляЗубожиння
Очень устаете, наверное
а то.. 6 детей, 3 коровки, теля-порося и 20 соток огорода... сенокос на носу
Берегу и стерегу• 03 мая 2020
Так смешно вас читать)))))) помню сама была такая же упаханная с маленькими детьми. Сейчас на карантине работаю, двое детей дома. Реальные траблы только с сыном, ему скучно. Ему 9. Старшая как мышка у себя, вижу только когда придет еды просить)))) младший с телефоном, иногда зум уроки. Муж СЛАВА БОГУ ездит на работу)))) думаю, чтоб не слушать, как ноет младший. ПО поводу уборки - ну такое, сегодня одну комнату убрала, завтра другую, послезавтра коридор, единственное кухню убираю каждый день. Но как-то не парит вообще это. Раньше дети были маленькие жестяк был, конечно.
Закидай меня камнями• 03 мая 2020
Вы как моя родственица. Которая проклинала меня и говорила в след, да что б ты жила как я! При том что она не работала, муж обеспечивал полностью, сидела смотрела ТВ, уборщица у нее была, большой дом в центре ее города, и ездила она только на маникюрчик. А сказала она мне это потому что я поддержала не ее, а ее мужа.)))
Автор, если тиран дома Вы (хотя по тексту и не скажешь). Взяли себя в руки, и не нойте. Не можете возьмите на время карантина другую уборщицу. Не можете найти уборщицу,взяли тряпку в зубы и вперед. Так парочку раз отработаете, быстро найдете себе помошницу. Люди тут работы лишились, есть им нечего. А Вы бедная несчастная, понизился статус у нее, пожалейте ее

Схема сыра• 03 мая 2020
Ответ дляА я с косою
Ой .. ну иной раз вы после работы закладываете на все и уже не тот уровень вкусняшек в обиходе и не так уборка да и вид иной раз изнеможённой клячи когда много на себя берёшь ..
автор Паравозик • 03 мая 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
так у меня 1 грудной еще вдобавок
Наездница• 03 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
а поныть? а рассказать всем о своем покосившемся статусе? без прислуги барыня уже не така уж и барыня
Закидай меня камнями• 03 мая 2020
Ответ дляНаездница
О точно…рассказать всему миру, мол посмотрите, деньги- есть, а прислуги -нет. Все сама, все сама
И машину, я поцарапала, 3 раза….все слышали у меня 2 машины…ДВЕ, не одна, как у простолюдинов! И одна из них кроссовер…и дача ХО-РО-ШАЯ. А то нищета подумает что плохая еще, не дай Бог.
Берегу и стерегу• 03 мая 2020
Ответ дляПаравозик
так у меня 1 грудной еще вдобавок
Ну я поэтому и пишу, что помню, что такое жестяк, когда одному 3, а второй только родился. Но я о своем статусе как-то не думала, всегда себя успокаивала, что они вырастут и станет норм. Вот они выросли. Еще не норм, конечно, но жить можно. И иногда даже хорошо. ) и у Вас так будет. Ваша проблема не в готовке и не в уборке, а просто ребеночек маленький.
Наездница• 03 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
дык все мы разные, печаль-кручинушка - кому жрать нечего, а у кого брильянты мелкие. Все сама, все сама, все вот этими рученьками кручу-верчу, не покладая, корону пОтом забрызгала и чешуей от селедки
пьЯНА• 03 мая 2020
Держитесь, автор)
У меня похожее, только муж дома работает, ест как в голодный год, не успеваю холодильник наполнять! Я этот карантин уже ненавижу, ни в спорт клуб, ни по магазинам. Ни платье новое примерить-купить! Спасаюсь разделением: до 9 утра и после 8 вечера дети с папой, иначе я озверею и плохо будет всем. Спасаюсь покатушками на машине, когда совсем накрыло- за руль и часик еду куда угодно, по дороге домой набираю вредной еды. Возвращаюсь добрая и почти не кусаюсь.
Етитьская богомышь• 04 мая 2020
Ответ дляПаравозик
потому что машины нет, работать не могу, должна полы мыть и каши варить и памперсы менять
Бедняга)) своим детям каши варить и памперсы менять)
автор Паравозик • 04 мая 2020
Ответ дляпьЯНА
Держитесь, автор)
Мне видимо тоже нужно какоето разделение
автор Паравозик • 04 мая 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Да наверное